рейтинг блогов

Основные этапы периодического технического освидетельствования лифта

топ 100 блогов marcus — 14.01.2018 — Ликбез

Основные этапы периодического технического освидетельствования лифта

Перед введением в эксплуатацию лифта, его подвергают освидетельствованию, процедуре, которая подразумевает оценку состояния оборудования специалистами. Требуется она и в том случае, когда один из элементов элеватора модернизируется или подвергается полной замене, а время от времени, как правило, раз в год, но ни в коем случае не реже, выполняется так называемое периодическое освидетельствование, выступающее в качестве своего рода профилактики.

Для проведения такой процедуры привлекаются только квалифицированные специалисты из испытательной лаборатории, имеющие соответствующий допуск к работе подобного рода. Т только они способны качественно определить, является ли лифт устройством, не представляющим опасности для пассажиров и соответствует ли его эксплуатацию все требованиям и нормам закона.

Периодическое техническое освидетельствование лифта включает в себя практически все процедуры, которым подвергается аналогичное оборудование при полном освидетельствовании.

Для начала подается соответствующая заявка в аккредитованную организацию, так как именно силами ее специалистов проводится периодическое техническое освидетельствование лифта.

В процессе работы мастера дают ответы на вопросы:

  • Отвечает ли оборудование сертификату соответствия?
  • По всем ли параметрам соответствуют ли установленные элементы документации по демонтажу?
  • Исправны ли устройства безопасности в лифте?
  • Достаточно ли качественно изолированы электросети и электрооборудование?

Далее выполняется контроль заземления и испытываются тормозные и тяговые механизмы подъемника. Если речь идет о проверке лифта, оснащенного гидравлическим приводом, то исследованию подлежит также герметичность трубопровода и гидроцилиндра.

Каждый механизм подвергается исследованию отдельно, особого внимания заслуживает такой элемент как подъемник, которому в случае успешного исхода назначается новый срок службы.

Если выполнение технического освидетельствования лифта прошло успешно, то об этом делается соответствующая запись в паспорте устройства, в противном случае вся процедура проводится с самого начала, вплоть до того момента, пока лифт и его комплектующие не будет приведен в норму и не станет соответствовать требованиям безопасности.

Еще несколько лет назад лифты были исключены из списка тех устройств, которые относятся к числу опасных объектов, однако внимательное отношение к ним осталось, так как от состояния такого оборудования напрямую зависит здоровье и жизнь людей.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:18

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 21:34

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:14

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сотрудники милиции Горловки в Донецкой области пресекли попытку неизвестных попасть в административное здание городского управления милиции. Как стало ...
Всем привет, Подскажите кто знает. Есть ли в Питере маляры, которые красят локально ? Наверно есть... Надо покрасить арки и рыжие сколы в районе лобового и на задней двери. Не хочу чтобы дальше ржавело и перекрашивать целиком тоже, не так всё критично ) ...
Мне 2-й раз за год урезали количество не взаимных читателей почти на 900. Объясните кто-нибудь, каким образом за день можно лишиться такого количества подписчиков за сутки простоя ЖЖ ? ...
Как и исламисты, ВОВаны пытаются навязать свой культ всему миру, а тех, кто ставит под сомнение их догмы, обвиняют в кощунстве и пытаются наказать. Если, по мнению Вебера, протестантизм стал основой экономического и социального развития Европы в Новое время, потому что мотивировал людей н ...
Пришёл сейчас. Я занят был, разговаривал, а то б ответил. Забавно, что сейчас читаю "Путешествие по Замбези" Ливингстона. (И тут же вспомнил замечательный рассказ Альберта Мифтахутдинова "Звонок в ...