Основа классового общества

топ 100 блогов Сообщество «Политика»08.01.2014

Революция 1917 году в обществе нашей страны проведена была блестяще. Власть была взята, защищена, надежно установлена. К 1930 году господствующие классы в обществе СССР, можно сказать, исчезли полностью, и общество стало бесклассовым! После 1990 года в обществе России появились классы. Таким образом, общество нашей страны осуществило переход от бесклассового общества к классовому обществу! Такие переходы в истории происходили сотни раз в переходный период от первобытнообщинной формации к рабовладельческой формации. Никто в обществе СССР умышленно, или сознательно не стремился осуществить переход к классовому обществу. Он произошел стихийно на протяжении, примерно, 70 лет. Поэтому возникает вопрос, почему произошел такой переход, и что привело Россию в классовый период новой истории?

Общество в своем развитии прошло два периода – бесклассовый период истории и классовый период истории! Как известно из науки периода существования СССР, классовый период истории содержит три периода: рабовладельческий период, феодальный период и капиталистический период, что является не совсем верным. Чем же отличается бесклассовый период истории от классового периода истории, или чем отличается бесклассовое общество от классового общества?

В бесклассовом периоде в обществах не было государств, а в классовом периоде в обществах существовали государства – демократические республики, республики и монархии! С появлением первого государства, в истории появилось сразу и рабовладельческая формация. Первобытнообщинный период ушел в историю, благодаря появлению первых государств. Таким образом, если есть в обществе любое государство, то это общество является классовым обществом! Если в обществе нет государства, то такое общество будет бесклассовым обществом. Эти простейшие знания дают нам возможность отличить классовое общество от бесклассового общества. Существование в обществе государства определяет классовое общество!

Теперь следует определить особенности государств, или определить то, чем наделила Природа эти зверские и коварные явления? Первыми в истории были рабовладельческие государства. Они определили начало классового периода истории. Все великие и не великие империи, в которых существовали рабовладельческие государства, прошли в своем развитии этапы расцвета, упадка, вышли на этап естественной гибели и погибли. Они были уничтожены революциями и гражданскими войнами. На их месте возникли государства феодального периода, которые тоже прошли указанные этапы и были уничтожены буржуазными революциями. На их месте появились буржуазные государства и классовый период продолжился. Из этого следует, что все формы государств наделены Природой способностью порождать классы, классовые противоречия, классовые противоположности и вызывать великие потрясения и бедствия с гибелью огромного количества людей!

Природа не принимает общество, в котором существуют государства, особенно не принимает зверские государства. Она наделяет их стихийным естественным развитием, которое через этапы расцвета и упадка выводит все формы государств на этап естественной гибели и в конце катастрофой уничтожает. Закон у Природы один – все устаревшее, или старое, несовершенное должно умереть! Это относится и к государственным общественным организациям. Существование классов, или существование всевластия одних и полного бесправия других, определяет несовершенство их. Чем больше пропасть между всевластием и бесправием, тем быстрее такое общество приходит к гибели. К этому всему следует добавить, что развитие государств в результате не дает бесклассового общества! Это определено законами Природы. Поэтому в классовый период истории не было процветающих обществ. Можно видеть в этот период только великие потрясения и бедствия, видеть всевластие и богатство одних и полное бесправие и нищету других, а также можно видеть расцвет, упадок и гибель варварских общественных систем. Ничего другого в этот период не было.

Как известно, после революции 1917 года в обществе СССР установилось пролетарское государство, или диктатура пролетариата, или установилась Советская республика! Так вот эта республика и определяет классовое общество. Именно эта республика наделена Природой, как все государства, существовавшие в истории, способностью порождать классы, порождать всевластие одних и полное бесправие других, вызывать великие потрясения и бедствия с гибелью огромного количества людей. И приставки «пролетарское», «Советская» ровным счетом ничего не значат и не меняют способности, которыми наделила Природа республику. В 1937 году было объявлено, что пролетарское   государство, или Советская республика выполнила свою историческую миссию полностью, что было правдой, и переросло в общенародное государство! С этого года общество СССР взяло курс в классовый период истории. И уже в тот год лица, обладающие знаниями материалистической философии, должны были увидеть это. Развитие общенародного государства, которое назвали еще Советским, да еще Социалистическим государством, породило классы в обществе, или породило классовое общество. То есть, в обществе СССР произошло то, что происходило в истории в обществах, в которых существовали республики, и не только республики, но и демократические республики и монархии. Россияне на своей шкуре испытали гигантскую мощь республики в максимально возможной мере, но до сих пор не поняли, что им несли и несут в наше время великие природные явления. Глупыми были и глупыми остались.

В период правления И. Сталина марксистско-ленинское учение по вопросу о пролетарском государстве было искажено. Пролетарское государство, или республику, но уже не советскую оставили в обществе до построения коммунизма и начали строить социализм с помощью общенародного государства. Можно видеть в материалистической философии периода существования СССР фразу – «общенародное государство – орудие построения социализма». Великие вожди никогда не предлагали пролетариату строить социализм с помощью любого государства, в том числе и с помощью пролетарского государства, поэтому в их учении нет общенародного государства вообще. Общенародное государство – отступление от великого учения! С помощью любого государства невозможно построить как социализм, так и любое процветающее общество потому, что Природа не наделила все формы государств способностью строить процветающее, или бесклассовое общество. Именно поэтому глупые россияне не построили ни социализм, ни процветающее общество, зато на своей шкуре испытали великую зверскую мощь республики, испытали то, чем наделила Природа все формы государств, в том числе наделила зверской мощью и пролетарское государство. Приставки - «пролетарское», «Советская» не изменяют ни формы государств, ни свойства, ни и качества их, поэтому ровным счетом ничего не значат. Всю сущность государств определяют названия их – демократические республики, республики и монархии. Все они наделены Природой способностью порождат классы, и классовое общество. Все они являются классовыми явлениями. Именно поэтому пролетарское государство, или Советская республика 1930 года после 1990 года превратилось без видимой борьбы и кровопролития в буржуазное государство в России, и не только в России. Это - закон Природы для всех форм государств. Существование этого закона подтверждается опытом всемирной истории, и, естественно, подтверждается опытом России за последние 80 лет истории. Все формы государств были сотни, если не тысячи раз испытаны в истории. Об этих зверских явлениях известно все и ошибку сделать невозможно. Но россияне все же сделали ошибку. Они оставили пролетарское государство до построения коммунизма, в результате получили вдоволь великих потрясений и бедствий с гибелью огромного количества людей от государства, которое уже было не пролетарским и не Советским, затем развал общества СССР и переход к классовому обществу.

В бесклассовом периоде истории не было государств, в классовом периоде существовали государства. Очевидно, и государственная собственность может существовать в обществе, в котором существует государство, а в обществе, в котором нет государства, не может быть и государственной собственности! А общество, в котором существует государство, является классовым обществом, следовательно, государственная собственность может быть только в классовом обществе. Общественная собственность не может быть в обществе, в котором есть государство. Таким образом, государственная собственность и общественная собственность – абсолютно разные формы собственности и присущи разным по устройству общественным организациям: государственная собственность присуща классовым общественным организациям, а общественная собственность присуща бесклассовым общественным организациям. В обществе СССР существовало общенародное государство, и существовала, присущая этому государству, государственная собственность, поэтому это было классовое общество. Так что государственная собственность не может быть общественной собственностью, следовательно, не может быть основой социализма! В настоящее время в передовых странах мира существуют две собственности: государственная собственность – 30% экономики стран, и 70% частная собственность. Это говорит о том, что в классовом обществе , или в обществе, в котором существуют государства, могут существовать или частная собственность, или государственная собственность, или обе собственности в определенных пропорциях. Общественной собственности, при существовании государств, в обществе не может быть!

В 1937 году на съезде кликой Сталина было объявлено, что пролетарское государство, или диктатура пролетариата полностью выполнила свою миссию и переросло в общенародное государство. С этого момента общество СССР взяло курс в классовое общество, и, естественно, взяло курс в классовый период новой истории! Таким образом, если были лица, обладающие простыми знаниями о сути классового и бесклассового общества, они сразу могли сказать в 1937 году, что социализма в обществе СССР не будет! И теперь благодаря представленным в этой статье знаниям, каждый человек может отличить классовое общество от бесклассового общества, следовательно, может точно знать каждый человек, чем отличается капитализм от социализма. Капитализм – классовое общество! При капитализме в обществе может существовать любое государство. Социализм является бесклассовым обществом, поэтому в таком обществе не должно быть никаких государств. А так как социализм является переходным периодом от капитализма к коммунизму, то при социализме может быть отмирающее государство!

На опыте всемирной истории, и на опыте России за последние 80 лет новой истории можно видеть, что развитие государств в результате не дает ни бесклассового общества, естественно, не дает социализма. Вот почему не следует допускать развитие пролетарского государства, потому что оно ведет в классовое общество. Развитие является великим естественным процессом. Оно является стихийным, или неуправляемым и присуще практически всем объектам, существующим в объективном мире. Отменить этот процесс невозможно. Об этом великом процессе пока никто не знает в мире, потому что он был открыт в конце прошлого века. Параметрами его являются расцвет, упадок и гибель объектов материального мира. Не подчиняются этому процессу только формы материи на уровне веществ и коммунистическая форма. Остальные объекты материального мира подчиняются ему безусловно: планеты, Звезды, Галактики, Вселенная, подчиняются все формы живых существ, в том числе подчиняются организмы людей, и безусловно подчиняются этому великому естественному процессу классовые общественные организации, или общества, в которых существуют государства. Стихийное естественное развитие определяет начало и конец всех объектов материального мира. Именно этот процесс привел в упадок все великие и не великие империи в истории, именно он привел в упадок и гибели государства рабовладельческого периода истории, именно он привел в упадок государства феодального периода истории, именно это процесс держит в упадке все современные капиталистические общественные организации в странах, в которых нет науки. Надо сказать, что и общество СССР привел к распаду этот великий природный процесс. И факт распада величайшей империи, равной которой по зверству не знает история, является свидетельством того, что общество России еще в составе СССР вышло в своем развитии на этап естественной гибели. На этапах расцвета и упадка распада общественных систем в истории не происходило!

Итак, я доказал по всем правилам науки суть бесклассового общества и классового общества. Теперь может каждый человек понять, почему в обществе России было построено классовое общество за последние 80 лет истории. Такой результат определило установившееся после 1935 года новое государство. Именно оно породило классы и вызвало великие потрясения и бедствия с гибелью огромного количества людей.

Итак, общество России привело в классовый период истории, установившееся после революции 1917 года новое государство и его стихийное естественное развитие! Об этих великих и грозных явлениях, определяющих все, что происходит в обществе, определяющих появление классов и появление великих потрясений и бедствий с гибелью огромного количества людей, а также определяющих упадок, распад и гибель общественных систем, россияне ничего не знают. Так что результатом всех бед России является дикая безграмотность, тупость и убожество!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна-пора любви.. Весна- это та пора, когда всё говно в отношениях проявляется из под снега как подснежники. Каждый раз когда мы расстаёмся, мы слышим кучу комментариев про любовь, про то что нужно держаться, помнить хорошее и не желать зла. Ребята - это чушь. Берите камень и бросайте ег ...
Чего это мы тута сидим, а друг друга в лицо не знаем?! Давайте здесь выкладывать ...
Президент Польши Анджей Дуда ошибся в Twitter с поздравлением выигравшего выборы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. По информации агентства, он в своем сообщении упомянул не турецкого лидера, а фаната футбольного клуба «Бешикташ». Дуда напомнил болельщику о столетнем юбилее ...
Начался в 80-е и продолжается до сих пор. Судить о его масштабах можно по этим данным , лежащим в свободном доступе: Число заключенных США за это время в пересчете на 100 тыс. населения значительно превышает число заключенных в СССР при Сталине в 30-е, в годы т.н. большого террора, ...
соответствии с ранее озвученными планами, Microsoft пересмотрела условия лицензирования бесплатного антивирусного пакета Security Essentials и сделала доступным использование продукта в среде малого бизнеса, где применяется не более 10 рабочих станций. ...