Оскоромилась

топ 100 блогов kopuha11.04.2015 Я, хотя бы на эту страстную неделею, снова решила стать другим, хорошим, светлым, праведным человеком. Ну, если не стать, то хотя бы постоять где-то рядом. Должно же быть во мне что-нибудь божественное, хорошее, светлое  и праведное, серьезно размышляла я. Я же взрослый человек, пора, пора задуматься о своей душе, постараться раскопать хотя бы несколько граммов ее, души, в глубине своего организма. Стану питаться капустой и конопелью фасолью, думала я. Буду вести тверёзый образ жизни, смиренно заниматься своими мирскими делами, с достоинством принимать испытания, не ропща и не ругаясь матом. Буду читать благонравные поучительные книги. Буду серьезной и задумчивой женщиной. Надену вериги, подвяжу вервием власяницу. Не буду смотреть Ходячих мертвецов и лазить в энтот наш басурманский энторнетик.

Ну и вот. Здрасте вам с кисточкой. Не дотянула один день. Сняла вериги, хлопнула водки и с песнями и плясками пишу этот пост. А все почему.

На этой неделе у меня случилось две потери. Одна закономерная, другая странная и мистическая. Сейчас расскажу.


Сначала я потеряла золотую сережку. Теперь у меня две золотых сережки. Из предыдушей пары я тоже потеряла одну. Я не очень расстроилась, хотя вообще-то расстроилась, потом даже сильно расстроилась, хотя вообще-то я равнодушна ко всяким цацкам и украшениям. Можете считать это очередным внезапным фактом обо мне.

В моем ларце для драгоценностей, бугага, находятся:
Золотое кольцо, изготовленное умелыми руками моего бывшего друга Борюси по моей просьбе.
Серебрянное кольцо с золотыми вставками, изготовленное умелыми руками моего бывшего друга Борюси по его инициативе.
Золотая цепочка без ничего. Слишком длинная, слишком тонкая и совершенно непонятно подо что ее носить.
Маленький золотой кулон в виде буквы И, такой оригинальный, прямо не могу!, который не подходит к золотой цепочке без ничего.
Золотая цепочка с католическим крестиком и поломанной застежкой, которую мне привез из Америки мой дорогой папочка. И которая неоднократно и безуспешно чинилась умелыми руками моего бывшего друга Борюси.
Цепочка из простого металла с настоящим австралийским опалом, которую мне привез мой дорогой папочка из, что характерно, Австралии. И это единственная вещь, которуя я время от времени ношу.
Теперь еще у меня есть две непарных сережки. С чем меня и поздравляю.

Вторая потеря странная и мистическая. Даже немного зловещая.
Я потеряла пятилитровую эмалированную кастрюлю. Хорошую такую крепкую кастрюлю советских времен. Изготовленную Керченским металлургическим заводом. Представляете, какую хорошую и крепкую кастрюлю мог изготовить металлургический завод?! Ею можно отбиваться от врагов, использовать вместо каски и смело идти на штурм чего хош! Собственно, у меня (было?) две таких кастрюли, даже наборов кастрюль. Оба набора я получила от свекровей, выходя замуж за их сыновей. Не одновременно, а по-очереди, с некоторым разбегом во времени. Обе не сговариваясь подарили мне два одинаковых набора кастрюсь, белого и синего цвета. И я до сих пор ими пользуюсь. А что? Может быть я выходила замуж с корыстными намерениями.

Правда, теперь я пользуюсь модными приборами из нержавейки, которые стоят как космический корабль. Я даже хотела пост писать, что лучше бы я на эти деньги слетала в космос, ибо разочарована. Но постеснялась.

А старые верные эмалированные кастрюли тихо стоят в нижнем ящике кухонного стола. Мелкие предметы давно перекочевали на дачу, а две больших кастрюли остались для непредвиденных ситуаций.

Вчера случилась непредвиденная ситуация, понадобилось нагреть много воды. Я полезла в нижний ящик стола и достала синюю. Белой не было. Сначала я не очень удивилась, а потом очень удивилась. Меня стало одолевать любопытство. Готовлю в нашей семье только я. Убираюсь на кухне, соответственно, тоже только я. Прекрасно помню, как вот этими вот двумя левыми руками ставила ОБЕ кастрюли в ящик. Кому пришло в голову достать белую кастрюлю и припрятать ее в другое место?! Я облазила весь кухонный гарнитур. Я посмотрела в ящиках кухонного диванчика. Я обыскала кладовку. Я допросила с пристрастием всех домочадцев. Я даже поорала немного, что бардак. Даже немного похлопала дверьми. Потом стала бегать по всей квартире и искать. Это было очень, очень странно, потому что я ни разу в жизни не искала пятилитровую кастрюлю, например, под кроватью. Я положила конфеты на телевизор для домового, написала письмо Деду Морозу, исполнила ритуальный танец с бубнами. Я даже обратилась к страшной покойнице Надежде Павловне. Я взывала. Я боялась, что я сошла с ума.

Только не думайте, что у меня припадок эпилептоидного педантизма, во какие слова знаю. Мне. Просто. Интересно. Куда. Она. Делась. Большая тяжелая пятилитровая кастрюля. Куда. Куда, блять?!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вернее, из любого из четырёх окон или с балкона, по вкусу. А сколько по вашему стоит такой вид?.. :) Квартира в Стамбуле, в районе Esenkent (Maltepe) в азиатской части города. 3 спальни, гостиная, два туалета. Простенький ремонт. 4 этаж пятиэтажного дома, без ...
. [Переслано из Толкователь] . У премьера Мишустина обнаружили коронавирус . Желаю ему выздоровления. И.о. премьера назначен вице-премьер Белоусов . Посмотрим на их разницу в управлении . Белоусов, по идее, на порядок или даже два более сведущ в экономике, чем не только ...
Вот, сегодня уже и Игорь Стрелков выступил с предупреждением о том что киевские войска готовят тотчас после выборов 26 октября стремительное наступление на Донецк, то есть сообщил  тоже самое, что я вам говорю уже какое-то время. Намереваются взять город. Стрелков счёл своим долгом пр ...
Иногда жизнь преподносит сценарии пострашнее вымышленных. Обычный пятничный вечер, дети играют в своих комнатах, я уехал на работу, в ночную смену. Детскую ...
Сейлор Мун снова в моде - а ведь именно с нее начиналась эра аниме в России. *Сейлор Мун - луна в тельняшке* - первое аниме, которое показали по нашему телевидению (уже не вспомню - сколько мне было тогда лет). Теперь она не только на телеэкранах, но и на подиуме. Если бы такую красоту ...