Оскорбители

топ 100 блогов obninskchess_ru17.12.2018 Оскорбители

Почему все приболевшие считают особым шиком оскорбить в прямом эфире какого-нибудь известного и уважаемого деятеля. Без этого они жить не могут.
Правда, по последним данным жить они не могут и с этим.


Логика здесь простая: будучи к людям седьмой водой на киселе (простите за каламбур), надо громко вякнуть что-нибудь разэтакое, а "свои", естественно поддержат.
И всё, ты уже "царь горы"! А главное: ничего доказывать не надо. Не надо долго париться, напрягаться, мучиться угрызениями совести и т.д. и т.п.

Также подмечена странная тенденция: те, кто играется в публичные обзывалки, сами больше соответствуют тем эпитетам, которые прилюдно употребляют.

Взять, например, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, который в интервью телеканалу CTV News заявил, что считает президента РФ Владимира Путина "проблемным", а американского лидера Дональда Трампа - "непредсказуемым".

А кем, прости господи, является сам проблемно-непредсказуемый шизофреник Джастин Трюдо? Ведь про него много всяких разных слухов ходит, озвучивать которые нет особого смысла, т.к. это легко ищется в интернете.

Похожая история сегодня случилась с неким Алексеем Венедиктовым, который является главным редактором "Эха Москвы" — места, где, как правило, и оскорбляют россиян.

Известный российский телеведущий Дмитрий Киселев раскритиковал журнал Time, признавший «человеком года» и жестоко убитого саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи, и инсценировавшего собственную смерть Аркадия Бабченко, и жестоко убитых членов редакции американской газеты Capital, и журналистку «Эха» Татьяну Фельгенгауэр, на которую совершил нападение с ножом признанный психически больным Борис Гриц.

Журналист, тонко чувствующий неправду, сказал, по сути, правильную вещь: как можно ставить в один ряд страшное убийство, клоунскую инсценировку и нападение психически неуравновешенного маньяка?

Не было ни политической подоплёки, ни вообще чего-либо серьёзного, касающегося судеб других людей. Только напомню: речь идёт о человеке года.

Вся эта некрасивая история больше напоминает Нобелевскую премию мира Барака Обамы, и, тем не менее, возмущённый и оскорблённый правильными словами российского журналиста Венедиктов назвал его в своём твиттере тем, чем вероятно является сам.

Трёхэтажный мат главреда (надеюсь бывшего), даже не даст Яндекс.Дзен процитировать, понизив мой блог в выдаче, а эти люди считают, что так можно оскорблять россиян.

Впрочем, Дмитрий Киселев воспринял всё с лёгкой иронией.

«Он меня обозвал, и я его должен обозвать в ответ?! У него до этого не сложилось с… Как ее звали?... Лесей Рябцевой. И с тех пор у него возникла некоторая нестабильность в жизни», — заявил Киселев, добавив, что подобные высказывания являются следствием этой «нестабильности».


• Всё самое актуальное: мой БЛОГ → | мой ДЗЕН

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ой, мамо, а чо это было то? Засунула нос к себе в профиль. Не спрашивайте зачем - мне надо было найти одну функцию. Неважно. Гляжу - чойто цифирь странная... Лезу в "лыжи-плюс". А там говорят: Данные обновлены. 10.02.12 PM Вас удалили: apilopanda , aplombov , ...
Неделя в Сербии. Три дня назад ребенок сломала руку. Ту же самую. Что и в апреле. Только теперь со смещением. Смещение сначала не нашли и загипсовали так. (Спасибо некоторым медработникам, которые намекнули, что лучше проверить рентген в другом месте) Она в Ленобласти. Я тут. Спасибо ее ...
В качестве жеста доброй воли , аттракциона неслыханной щедрости жадного и расчетливого коммерческого пиара открыл доступ к первой серии " Правдивой истории человека в берете ". Читайте, оценяйте. ...
Вчера zyalt запустил опрос . Меня заинтересовал даже не его результат, а сама реакция, совершенно эмоциональная и мало контролируемая. Тем не менее это вызвало у меня закономерный вопрос, который я и адресую всем вам: что вы понимаете под РПЦ? Я именно не об отношении ...
Интересно эту запись они тоже в "Другое" засунут ))) Вот никуя не пойму этих модераторов, кукого куя, они мою оригинальную запись http://shahtara.livejournal.com/1425018.html  с оригинальными фото, суют в "Другое", вот кто нибудь знает принцип "работы" этих долбо ... ...