Оскар 2017

топ 100 блогов almakiry27.02.2017

Вот только ленивый же не напишет про Оскар, а я не ленивая, я напишу !

Скажу честно: в этом году я практически не интересовалась этой премией, так как в прошлом меня ничего не впечатлило, интерес поугас.

Но, чем ближе вручение главной статуэтки кинематографа, тем больше разговоров, ну и любопытства с моей стороны.

Началось все с того, что лента в инстаграмме запестрила отзывами о фильме-мьюзикле Ла-Ла Ленд (все девочки, как одна, размазывали розовые сопли и писали свои восторги). Я отнеслась скептически, так как они же в кино на 50 оттенков грея ходят)))).

Посмотрела дома и все не могла понять, на каком моменте рыдать, но я не показатель. Я рыдала как истеричная малолетка взахлеб на Битве за Севастополь (дважды!!! Аж стыдно), но не растрогалась на Хатико. Тут каждому свое (один приятель на Аватаре плакал. Трижды.)

Да, драмы мало для меня. Ну и ладно. Зато нет перестрелок, перекаченного лысого мужика с почти летающей машиной, политики, педофилов, геев, трансов и т.д. Мне кажется, что западный мир изголодался по такому "пустому" кино, и оно так удачно зашло.

И да, это мьюзикл. Об этом в курсе даже те, кто не смотрел. Так что наличию танцев и песен не стоит удивляться (я мьюзиклы не люблю). От Гослинга я не фанатею, да и не особо понимаю, с чего фанатеть? С красоты? Ну она у него типичная. Актёрский талант? Сомнительный, судя по его фильмам (да простят меня любительницы Дневника памяти). Он молодец в том плане, что все муз.произведения выучил сам и впахивал по 6 дней в неделю за фортепьяно, а это адский труд, это не делать вид, что ты солдат-терминатор или супер-водитель перевозчик:)). Но Оскар ему не дали (и правильно сделали ).

Эмма Стоун не в списке моих любимых актрис, хотя у нее есть крутые фильмы. И она не одна из. Ее запоминают, кто грязью поливает, кто восхваляет, но типаж не типичный. Когда я смотрела ЛаЛа Ленд, сложилось впечатление, что она по-настоящему кайфует от роли: от песен, от плясок, от актерских проб. Ей я поверила))) и она, как по мне, похожа на голливудскую актрису тех годов. Хотя я и ждала больше платьев красивых и прочей ерунды)) Оскар она получила и я за нее рада.

Сюжет... ну, скажем так, банальный. Хотя, у Аватара, например, сюжет как у Пакахонтос, и ничего, все в восторге. Тут все понятно спустя 15 минут фильма. Но все равно миленько. Миленько - вот что я могу сказать одним словом о кино.

Манчестер у моря я тоже посмотрела (потому что Льва в качестве не было). Норм фильм, о смерти, горе, семье, взаимоотношениях. Но, нудноватый. Если б я параллельно не работала, то уснула бы. Кейси Аффлек (да, брат Бена), взял Оскар за лучшую мужскую роль. (Ну не Гослингу же отдавать его;)). Если вы любите тяжелое кино-смотрите, если нет - то вам точно не понравится.

Лучший фильм взял Лунный свет. Теперь не будет скандалов про "Самый белый Оскар" и этим все сказано. Я не смотрела, но хотела, и продолжаю хотеть)))

Еще я смотрела Прибытие, и мне понравилось. Самый крутой чувак - это женщина-лингвист, а не Робокоп -убийца, инопланетяне не нападают, а знакомятся, плюс между строк поднимаются вопросы взаимосвязи между людьми, наше развитие. Вопрос родительства. Кто не понял этого - сами виноваты, но фильм хороший, необычный и запоминающийся. Тоже Оскар получил, но какой-то беспонтовый) лучший монтаж что ли..

А, кстати, был забавный случай))) со сцены объявили, что Ла ла ленд взял Лучший фильм, и когда команда вышла на сцену получать лавры и кайфовать, их согнали и признали ошибку... и тагда только создатели Лунного света пошли кайфовать.

В планах у меня посмотреть еще Джеки (Люблю я Портман), Лунный свет и Льва.

А как вам результаты? Вы смотрели Оскарные фильмы? Или только собираетесь? Или вообще не станете?

П.С. Это все дело вкуса, о вкусах не спорят;) та же Эмма Стоун добилась куда больше, чем мы все вместе взятые помноженное на 10, и это заслеживает уважения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Слушаю прогнозы погоды, и они говорят о сильных морозах. И действительно на улице мороз и градусник за окном все ниже и ниже. Естественно надо выходя на улицу быть одетым по погоде. Замерзнешь быстро и есть вероятность простудиться и заболеть. Взрослым надо одеваться и ...
Один из самых некорректных и бессмысленных аргументов в дискуссии! Стоит только вовремя произнести: "А вы знаете сколько женщин и детей ... погибло при бомбежках/покусали собаки/отравилось ГМО и т.д." - и все! Ты - герой, гуманист, защитник женщин и ...
Кто-то записал разговор украинского пограничника с высаживаемыми им пассажирами идущего через Украину поезда. У пассажиров - выданные в Крыму свежие российские паспорта. Пассажиры, естественно, протестовали и пытались уговорить пограничника их пропустить. Тот отказывался, объясняя тем, чт ...
Столкнулся на днях с необходимостью купить достаточно существенную сумму долларов и понял, что у нас это не совсем так уж просто как хотелось бы :) В общем делюсь инфой, вдруг еще кому-то пригодится. Началось все с того, что мне по принципу «тыжюрист и всех знаешь» позвонили ...
Если говорить о качественных смартфонах среднего класса с мощным аккумулятором и крупным IPS экраном, то Turbo X5 MAX является ярким представителем этой категории. Поставляется смартфон в плотной коробке чёрного цвета. На лицевой стороне напечатано название модели устройства. По ...