ошибка пана Валенсы

топ 100 блогов sibariana13.07.2022 Алексей Болеславович изрядный гуманист: он не предлагает довести численность русского стада до минимального количества, устраивающего европейских пастухов, в манере Маргарет Тэтчер ( или Мадлен Олбрайт, вечно путаю этих стерв): мол, достаточно оставить 15 миллионов на обслуживание трубы.
Ясновельможный пан милостиво оставляет русских в целости и сохранности - правда, после обрезания по самую шею. После того как от России с помощью свободолюбивых панов отделятся прочие свободолюбивые народы и Россия вернётся в безопасное для всех состояние - где-то в пределах Московского княжества. Без Петербурга, конечно, нефиг русским со свиным рылом лезть в калашный ряд.

Дзякую, пан, и на этом спасибо.
Вот только, если поразмыслить - я понимаю, для поляка это вещь невозможная, но всё же - пан Валенса предлагает прикончить Польшу. Ничем другим этот план закончиться не может.

Проблема поляков в том, что они совершенно не понимают своих восточных соседей, и в том, что они совершенно не обладают имперским мышлением, хотя всячески лезут в империю.
Для поляков Россия - рядовая европейская страна, каким-то образом пролезшая в ранг супердержав. На это месте вполне могла смотреться Польша...или Чехия..., но вот проклятые русские разрушают своим величием восточноевропейскую идиллию.
Вот тут сразу же нестыковка с реальным положением дел.
Россия - это не страна. Это субматерик. Евразия. То, что сейчас считается РФ, а до этого было СССР, Российской империей является временными формами исторического, политического, хозяйственного и географического феномена. Его можно назвать Евразией, Тартарией, Гипербореей, как угодно. Раньше Евразия объединялась монголами, тюрками, скифами, раз за разом возникали центры объединения, конкурировали друг с другом, выявляли сильнейшего, а потом сильнейший, подчинив себе всю Евразию, наводил порядок на своих исторически обусловленных рубежах.
Сейчас этот рубеж Польша. Это выбор поляков. Никто их не неволил становиться фронтиром Запада напротив Евразии. И бесполезно плакаться о том, что то монголы наведут порядок в своём улусе, то русские цари угомонят гонорную шляхту, то Сталин приберёт под себя Польшу.
Так было - так будет.
Делить Россию на отдельные регионы бесполезно. Они всё равно рано или поздно соберутся воедино. Снова их объединит Москва по старой памяти, появятся ли новые русские пассионарии где-то в Сибири, казахи или чеченцы начнут новый цикл объединения Евразии - неважно.
Будет новая инкарнация России и будут новые счёты к Польше.
Только на этот раз без русских сантиментов,без безответной любви к полонезу и четырем танкистам, без западничества династии Романовых, европоцентризма элиты и стремления выглядеть красиво в глазах европейцев. Будет холодная ненависть сибиряков и азиатов к "братьям"-славянам, всё время предававшим русских, будет азиатский способ решения проблемы в стиле Чингисхана, который путём уничтожения растленных горожан улучшал человеческую породу.

Именно поэтому люди, немного понимавшие в геополитике и имперстве, никогда не допускали мысли об окончательном уничтожении России. Ослаблении - да, но не появлении на её месте непонятно чего.
Этим объясняется апокрифическое интервью Буша-старшего, в котором он возмущался планами нового поколения американских политиков унизить РФ поле законно оформленной капитуляции 1991 года. Старые политики, вполне вменяемые на тот момент, отлично представляли, что лучше оставить страну с минимальными государственными функциями, чем гадать, что появится на её месте и как "это" распорядится потом атомным оружием и другими обильными ресурсами.
Первый внешнеполитический закон империи - воевать с соседними империями, но не уничтожать их. Свято место пусто не бывает, и на месте привычного противника может появиться новый, отмороженный на всю голову.
Византия ослабила Иран - и дала возможность арабам овладеть им, а потом с этого плацдарма пройтись по Африке, Азии и Европе.
Итальянцы разрушили Византию, которая никому уже не мешала - зато получили взамен турок, которые стали головной болью Европы на пару столетий.
Русские хорошо заучили эти уроки, своих соседей давили исправно, но когда они доходили до края - бросались спасать. Китай, Иран, Турция...

У Польши такого имперского опыта нет. Есть желание пановать, но нет умения строить и думать на шаг вперёд. Получается, что и у Европы - тоже, раз они не бояться снести РФ.
Напрасно, господа. Зря Вы так, пан Валенса.
В ваших интересах беречь нынешнюю Россию.
Потому что вместо неё могут ожить самые худшие кошмары Европы.

Примерно те, о которых писал идейный западник Блок, но который не испугался погрузиться в настоящую евразийскую бездну - суть России.
В "Скифах" и в "Двенадцати"(и сошедшим с ума от увиденного там).
Мы отвернёмся от несчастной Европы ( мы - это тонкий западнический слой) и пропустим мимо лютое евразийство, у которого скопилось много претензий к западным соседям.
Не будите лихо, панове, пока оно тихо.
Любите Россию и Путина.
Без них европейскому полуострову будет хреново

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья мои! Не могу читать, смотреть ТВ и думать о горе людском - больно... писала это со вчера - делюсь))) Вчера в субботу все у нас тут с букетиками и конфетками носятся!! Праздник - Валентин! И пусть будет))) может кто-то сделает признание)), а кто-то предложение вместе навсегда! ...
  Все мужчины, с которыми у меня были и закончились по обоюдному согласию ...
О полезных идиотах путина за рубежом я уже неоднократно писала. Писала о Британском клубе любителей России, а в посте "Черный интернационал Путина" писала и о французах, чехах и других полезных идиотах. Там же я и писала о том, что именно люди Малофеева были заняты вербовкой и финансир ...
Гуляла сегодня днем с собакой, обозревала давно поселившуюся во дворе черную машину с розовой надписью на все заднее стекло: "Дорогая, спасибо за дочку!" Много думала. Я как-то давно (сейчас найти не могу) поднимала уже эту тему: на предмет "Локи, ну на зачем?.." Тогда мне показалось, ч ...
...