Осесть и жить на пособие

топ 100 блогов digestlj28.02.2016
«Мечта любого мексиканца – кольт, сомбреро, пересечь границу, осесть и жить на пособие, обманывая ненавистных гринго», - именно так в свое время охарактеризовал отношения между Мексикой и США один мой товарищ, который смылся штаты еще в начале 90-х. Не знаю, насколько это верно, но фраза врезалась в подкорку.
Осесть и жить на пособие
Видимо, очаровашка Донни Трамп, кандидат в президенты от Республиканской партии, что-то такое слышал. Или знает, иначе не стал бы настаивать на постройке стены вдоль всей границы с Мексикой. За их счет, разумеется.

От такой инициативы мексиканцы, ясное дело, чуть не подавились своей любимой кактусовой самогонкой и решили, что надо что-то с этим делать. Готового решения пока нет, но зато теперь общество располагает заявлением бывшего президента Мексики Фелипе Кальдерона:

«Думаю, что эта логика превосходства белых никак не поможет против миграции, Дональд Трамп является потомком мигрантов, он выступает против мигрантов, имеющих отличный от него цвет кожи, и это – откровенно расистская вещь, которой когда-то занимался сам Гитлер», - заявил политик.

Вообще, такой подход со стороны Трампа – тревожный звоночек для всей его избирательной кампании. Обвинение в расизме в США – очень серьезная штука. Тут можно потерять не только имидж, но и получить реальный срок или штраф. И провалить все дело.

С другой стороны, Трамп опирается на поддержку исконно республиканских штатов, в нескольких он уже победил. На юге страны с нелегальной миграцией действительно беда. Несмотря на то, что поток мигрантов снизился в последние годы, проблема не рассосалась: их всё так же много, работают они нелегально, ассимиляция, о которой все говорят – провалилась: «латиносы» всё так же живут стайками и мало кого к себе подпускают. Отсюда преступность, наркотики и прочие ужасы царизма.

Короче, есть вероятность, что фишка с «немного поиграть в Адольфа» зайдет. В этом случае «спорные» штаты встанут на сторону Республиканской Партии и Трамп займет пост президента США на следующие 4, а может и все 8 лет. А это, справедливости ради, не худший для России вариант. По крайней мере, меньшее из возможных зол. Взять, хотя бы, милягу Бена Карсона, который серьезно собирается перебросить пару танковых бригад в Прибалтику, чтобы защитить ее от российских войск. А это такая нагрузка на регион будет, что как бы чего не вышло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Дубае закончили строительство крупнейшего здания на планете - "Бурж Дубай" ...
Партия «Яблоко» отказалась от участия в оппозиционном шествии «Весна», которое пройдет 1 марта в Марьино. Вместо этого «яблочники» проведут свою антивоенную акцию.... Лидер «Яблока» Сергей Митрохин сказал, что решение о формате собственной акции будет принято 28 февраля. ОТСЮДА Я в ...
еще попки можно ПОСМОТРЕТЬ ...
У нас уже несколько дней сильный ветер и яркое солнце. Настоящая волгоградская весна… ...
...