рейтинг блогов

Осенний пост про коз.

топ 100 блогов muiere22.08.2018 Осенний пост про коз.

Говорят, урожай желудей - к морозной и снежной зиме. Но, я думаю, это случается тогда, когда во время цветения дуба его заморозком не прихватывает.

Осенний пост про коз.
Кстати, грецких орехов в этом году тоже полно, и абрикосов было столько, что я устала есть. Заморозила и даже пару баночек варенья сварила. Переварила, кстати. Ну да ладно...

Осенний пост про коз.
Наступило время бархатцев. Очень люблю эти осенние цветочки.

Осенний пост про коз.
А вереск цветет аж с самого начала августа, не помню, чтобы когда-то такое было.

Днем тепло, а по утрам уже приятная прохлада, осень наступает. Народ копает картошку, аисты улетели, журавли на канаве больше не кричат, тоже, видимо, подались на юга. Ласточки пока летают, и даже не видела, чтобы в стаи собирались. Непонятная осень. Сухо, грибов нет, что меня, впрочем, не печалит.

Мелкие индючки мои подросли. Вот нет более дурной птицы, чем эта. Даже цесарки, ттт, научились заходить домой по вечерам, хотя весь день летают, где хотят, даром я боялась. А эти побродяжки не могут. Выпускала их попастись, пока смотрю - они здесь, чуть зашла в хату, буквально на пятнадцать минут - все. Зникли. Один раз чуть с ума не сошла, искала. Не могли уйти далеко, слишком мелкие. А вот восемь штук под кустом стояли, остальных не видно было,  хищник напугал.
Осенний пост про коз.
Кошечка Бусинка актично помогала мне в поисках. Ну, как помогала... Под ногами путалась. Она везде за мной ходит, прямо как собачонка.

Час искала, весь участок три раза оббегала, потом увидела нос, торчащий из-под японской айвы в цветнике. Как туда могли убраться полтора десятка птичек размером с курицу, непонятно. Испугались. Загнала в домик и решила, что пора делать загон. Ну их, проще бросить травки, чем носиться по прериям, как Чингачгук.

Осенний пост про коз.
В загоне им не так, чтобы сильно нравилось, но деваться некуда. Правда, уже были попытки перелететь через сетку. Придется резать крылья.

И про коз. Дойных осталось трое.

Осенний пост про коз.
Старушка Милка

Осенний пост про коз.
Балованная капризница Марта( кто помнит, я ее из бутылки выпаивала, еще фоточка была с красной ленточкой)

Осенний пост про коз.
И первокотка Фроська. Очень хорошая коза, нiвроку. Спокойная и удойная, недаром я ее полтора года до покрытия растила.Мама козельки  Джали, кстати, которая с котами росла.

Осенний пост про коз.
А вот и сама Джали (слева). Рядом с ней Козявочка и Мушка, дочки покойной Бэллы. Джали заботится о них после смерти мамы.

Осенний пост про коз.

А это Яночка, дочка бедняжки Агнессы. Ее я , точно, оставлю. Шесть месяцев на молоке, само коза будет. Надеюсь.
Мелких, понятно, тоже оставлю. Вот такая я жалостливая хозяйка.

Козлик, увы, остался близкородственный. Договорилась обменять, а потом не до того было, решила оставить, что есть. Брат Джали, вполне большой козел. Посмотрим, как он себя покажет, влюбом случае, жить ему до НГ, не больше.

Осенний пост про коз.

Осенний пост про коз.

Фуражом запаслась, так что перезимуем.

Осенний пост про коз.
А это, как вы поняли, попытка сэлфи с маленькой кошОчкой. Ну не мастер я сэлфи, не мастер. Но выглядит смешно, если учесть, что у меня еще и рука в комбикорме.

И , да, кто среди жаркого лета простудился, тот я. Никакущая, еле ползаю. Но труба зовет  утки орут, надо идти.

Не хворайте!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Некоторые любопытные фотографии из практики использования гражданских БПЛА в интересах украинских военных На беспилотники ставят камеры GoPro Фото ©Ю.Касьянов (facebook.com) Фото ©Ю.Касьянов (facebook.com) Фото ©Ю.Касьянов (facebook.com) Фото ©Ю.Касьянов (facebook.c ...
Наверное это не то, что надо, но точно не над головой) ...
Сам слепил и сам ...
Москва, 1932 год. Популярный советский писатель сталкивается с резким изменением курса партии и литературного совета: его пьесу “Пилат” убирают из театрального репертуара, а самого писателя подвергают травле и остракизму. Поняв, что с такими коллегами ничего путнего создать не ...
Наверное, не пойду голосовать. Ну смешно, ей Богу!  1 Одному кандидату  — Евгению Осиновскому , о-чень богатый папашка купил партию и местечко в парламенте. Так считают у нас все жители.  Комментаторы не стесняются в СМИ, насмешничают вовсю! Не поверите, я однажды ...