рейтинг блогов

Осеннее лесное

топ 100 блогов olga74ru07.09.2013Природа Между вчерашним дождем и сегодняшним мы умудрились внедриться в лес. И даже набрали там грибов.
     Вот сейчас я вам пишу, а за окном - холодный дождь и я думаю: "Как хорошо, что мы уже дома!" Я правда ноги промочила в лесу по самое "не балуйся" и ходила с ними мокрыми пять часов, но надеюсь, что мой уральский организм отнесется к этому по-свойски, без обид. Мы с ним, надеюсь, договоримся.
     Грибов собрали, но все их фото, и прочие лесные, я уберу по КАТ, ибо вдруг кому-то хочется, да зуб неймет.
     Ещё хочу сообщить, что мой фотоаппарат большой оптимист, он высветляет мрачные фото до позитивного уровня. У него всегда светит солнце, даже когда за бортом надвигаются черные тучи. Я слышала что-то про регулировку баланса белого, но не хочу вмешиваться в позитивную концепцию мышления собственного друга.
   

Опята. Какие-то странные опята лимонного цвета. Мы их в результате не взяли. Мало ли, у нас тут Маяк недалеко, кто знает, что тут такое опёнком прикидывается.
Осеннее лесное

Странные опята - общий план.
Осеннее лесное

Подберезовик, он же по-уральски - обабок. В березовых лесах их много и с картошечкой они жареные, страсть, как хороши!
Осеннее лесное

Обабок с друзьями-дождевиками.
Осеннее лесное

Синявки-сыроежки.
Осеннее лесное

Лютики-цветочки. Надо выяснить, что за вид...
Осеннее лесное

А это, друзья, Белый. Их у нас - есть!
Осеннее лесное

Осень уже окрашивает лес своей палитрой.
Осеннее лесное

Осеннее лесное

Да чтоже это за цветочек, а?
Осеннее лесное

Шиповник, с похолоданием, приобрел янтарную прозрачность. В самом соку.
Осеннее лесное

Вот говорят, что мох должен быть - с северной стороны. Я не имею проблем с ориентированием на местности, но сегодня специально отметила, что после такого мокрого лета, мох-лишайник на деревьях - со всех сторон. Вот ведь народ, как с пути сбивает!
Осеннее лесное

Подосиновик - "раз". Рос - классически, в негустом осиннике.
Осеннее лесное

Подосиновик - "два". Гигантский.
Осеннее лесное

Подосиновики - "три". Ножка у них "синеет" на срезе, как положено.
Осеннее лесное

Папоротник постарел. Осень.
Осеннее лесное

Позитивный пейзаж от маэстро-фотоаппарата. Всё ярко и светло. Не взирая на дождь.
Осеннее лесное

Осеннее лесное

Волнушка на краю болотца.
Осеннее лесное

Крупный план.
Осеннее лесное

Мы привезли около трех ведер всяческих благородных грибов, но я забыла сфотографировать их всех вместе. Может и к лучшему! :)

Осеннее лесное
Уральская осенняя палитра

UPD: Фото видны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем!Спрашивала уже про турцию для детей и решили с мужем брать горящий ...
Всем привеет! Хочу показать вам свои любимые джинсы с завышенной талией. Ношу их с майкой и кожаной курткой или джинсовкой. ...
В детстве каждый день рождения меня и сестренку подводили вот к этому косяку и отмечали рост. :-) Н - Нияз Г - Гульназ По отметкам например видно что с 13 до 15 лет я прибавил 25 сантиметров, а до этого стоял последним на физкультуре. Аналогично в этом возрасте вытянулся мой отец, а в посл ...
Кажется почти попала в ритм перевода, когда серия делается за 2-3 дня. Правда, у меня это полных дня - утром сел, вечером встал, но... прогресс на лицо. Если в следующие выходные не будет никаких юбилеев. И шеф не пристанет с "эти схемы сделайте не ...
Целый день обходили Махачкалу. Свой путь начали с Джума-мечеть, куда приехали на такси из Каспийска Пошли дальше, будет фотка закопанного города Город выглядит примерно вот так Понравились интерьеры магазинов. Вот этот был переделан из кинотеатра Темп А это новый ...