рейтинг блогов

ОСЕНЬ.

топ 100 блогов Непиющий07.10.2011 ОСЕНЬ.

Сел в прошлое воскресенье перекусить. Как обычно «шлёп» по «ящику», чтобы челюсти не зря работали, а пытались мозгам пищу дать. Утопично, конечно. Но я консерватор. Мы так привыкли, чтобы чего-нибудь маячило перед глазами во время приёма пища и туалета. С газетами сейчас напряг, потому тока телик и остаётся. В общем, сижу, жую, луплю глаза наблюдаю за происходящим на экране, а мысли далеко. Мысли сами по себе. Главное глаза заняты. А идёт чего-то из молодёжной тусовки. А я ещё душой-то молодой. Потому сижу, жую, луплю… Заходит жена и спрашивает:
- Ну и как тебе «Розыгрыш?»
Полное недоумение у меня в глазах она видимо прочитала. Потому сразу:
- Ты сидишь «Розыгрыш» смотришь. Современный. (надо заметить, что у нас с супругой это был один из любимых фильмов молодости) Недоумённо перевожу взгляд на экран и начинаю узнавать. Это, как «Let It Be» Биттлз услышать в исполнении бурятского шамана. Ну, или токкату и фугу «Ре-минор» Баха в исполнении незабвенных Галкина, Малкина, Чалкина и Залкинда на кружках Эсмарха.
- Жуть, - сказала бы Эллочка людоедка. Но кто про неё сейчас помнит. И тут…… Зажгите свечи, господа, умрите дамы! На экране анонс нового «Служебного романа». Вы мне скажите пожалуйста, (в инете копаться не охота и страшно), что Рязанов умер? Я, правда, не отслеживаю смерть великих. Виноват. Но, если и умер, то должна же быть какая-то совесть. Сорок дней там… Год траура…. А, если не умер, то что? Продался? Как все? Как можно позволять изнасиловать так своё детище. Педофил какой-то. Чес. слово. То «Иронию», то «роман»? А потом я поужинал, закурил сигаретку и начал думать. Скрипки у меня нет, да, и играть я на ней не умею. Гитару трогать не стал. Просто курил и думал, а кому это нужно? Ведь как нас учит классика детектива? Определи кому это нужно и ты сразу всё поймёшь. И вот к каким выводам я пришёл. Хотите? Ща скажу.
ВЫБОРЫ. Опять долбанные пресловутые ВЫБОРЫ. Дедов и прадедов изгадили, как только можно. Будущее у молодых отняли реформами. Благодаря вони всяких савнидзев прошлого лишили. Осталось что? Мы – отцы. Сидим –молчим, значит надо и нам на голову насрать. Переделать, заточить под х…. всё, чем мы жили и «ладушки». Гуляй, Вася. Заточка под что? Опять под штаты. Под проклятую Пиндосию. Они все французские комедии заточили под американское мышление. А есть ли оно? Американское мышление?

Но…. Но на дворе осень. Где-то дожди и слякоть. Где-то последнее тёплое солнышко и золотой листопад. Болдинская осень. И знаете, мои виртуальные друзья….. Когда я назвал этот пост «Осень» я совсем не думал о климатических неадекватах. Я хотел сегодня немного поговорить о поэзии. Не о той высокой, где небожители, а о той, что рядом с нами. Хожу иногда по литературным сообществам и вот, что интересно. В прозе пишет очень мало людей, но в «стихах» …. Это что-то. Я этого не понимаю. Если ты не можешь сказать простыми словами, почему ты решил, что неуклюжими рифмами и абсолютным отсутствием ритма ты решил, что это будут стихи? Они абсолютно не понимают, что рифмованные строчки должны ещё и сочетаться количеством слогов. Но пишут, «рифмуют» и обижаются. Потом, отдохнув, снова пишут, снова рифмуют и… обижаются.

И вот на этом фоне креативности. Я не ошибся. Потому что, как только в русском языке заменили слово творчество, на слово креативность всё и полезло. Потому, что творчество это понятно, а креативность … Хрен знает, но слово красивое, как говорил незабвенный Попандопуло в «Свадьбе в Малиновке». И вот на фоне всего вышесказанного, я хочу вам предложить стихи моих виртуальных друзей, Почитайте, пожалуйста. В эти строчки действительно вброшены частички души. А как иначе? Без частички души, даже плов подгорит, а тут…..Я, искренне рад, что судьба, пусть и виртуале свела меня с этими людьми. Дай вам Судьба счастья, а признание порыв к новым творческим успехам. Я вас люблю, хоть не поэт. Итак, не суд, а просто я хочу с вами поделиться тем, что мне прислали друзья. И тем, что в моём понимании называется поэзией, а не рифмоплётством. Впрочем…., чего это я. Судите сами….. Юрий Иванов и Наташенька Волкова сегодня у меня в гостях. И я рад.
Я, правда, рад.

ОСЕННЕЕ УТРО

Горит рассвет рубиновым костром,
Цепляя, огнедышащие тучи,
Что над обрывом вздыбились гуртом,
Готовые сразиться с тенью кручи.

Осенний день, как сон нетороплив,
Когда ещё наступит пробужденье?!
Лебяжье спит среди рябин и ив -
Лишь в соснах уж послышалось движенье...

Промозглых, заблудившихся ветров,
Что снова обокрали бабье лето.
По осени, все просятся под кров,
Под золото малинового света.

Довольны все явленью перемен:
Ещё одна раскрытая страница,
И сколь ни возводи высоких стен -
От осени нельзя отгородиться.

Взмахнул рассвет о берег рукавом
И золото листвы побагровело...
Лишь недоволен дворник под окном -
То золото метущий то и дело...

(Юрий Иванов.)


К…..

Не знала я ещё недавно:
Ты где-то ходишь, дышишь, спишь,
Смеёшься, сердишься забавно,
С детьми о жизни говоришь...

И ты творишь!... Но неужели
Я - лишь туманный штрих вдали?
Ведь все твои, на самом деле, -
Стихи, рассказы, акварели -
Уже немножко и МОИ!

Пускай недолгое общение
В Сети... на несколько минут,
Но все дела твои, сомненья,
Твои тревоги, сожаленья
Меня волнуют, сердце рвут...

А как твоим удачам рада -
Излишне даже говорить!
С тобой общенье - мне отрада,
Успех твой - нам с тобой награда
И стимул мне самой творить.

Я не умею по-другому
Мир виртуальный принимать...
В Инет спешу... как путник к дому,
И гостю радуюсь родному!
И ... надо ль мне себя менять?

(Наташа Волкова.)

ОН И ОНА

Он. Она. Им по семнадцать...
Поцелуй, как мёд ещё.
Надо ль в чувствах сомневаться -
Им и в стужу горячо.

Он. Она же. Им за тридцать...
Поцелуй уже не тот,
Но ночами крепко спится
От объятий и хлопот.

Он. Она. Седьмой десяток...
Сокровенных чувств и лет.
Поцелуй совсем не сладок,
Но надёжней связи нет!

(Юрий Иванов)


Незнакомцу.

Обожаю искренних людей -
Трепетных, горячих, справедливых
И открытых миру... И счастливых
Вот в такой открытости своей.

Уважаю вдумчивых людей -
Мудрых, рассудительных, спокойных,
Но не равнодушных... А достойных
Философской мудрости своей.

Как люблю талантливых людей! -
Умных, беспокойных, ироничных
И душевно щедрых... И отличных
В яркой непохожести своей.

МОй сонет - душой не покривлю:
Я, друзья мои, Людей люблю.

(Наташа Волкова)

Я не знаю, как там у вас с ассоциациями. А чё? Мне нравится. А вам?



Голосовать
Результаты опроса (11) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
ОСЕНЬ. Поместить опрос в свой блог

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Хотите чтобы дети не отвлекали вас во время предпраздничной суеты? Тогда  займите их компьютером полезным и интересным делом. А именно складывать оригами. Просмотрите видеоролики мастер-класса (перейдя по ссылке, в мой блог), как делать бумажные подставки под пасхальные яйца ...
Сегодня в Виртуальной галерее " Блогосфера в лицах " мой хороший онлайн-знакомый, коллега, журналист и блогер. С удовольствием вам его представляю. Знакомьтесь, общайтесь, задайте вопросы! О правилах участия в проект можно почитать здесь . ...
Присоединяясь к " креативному походу против политспама ", начатому Толяном неделю назад, вношу свой вклад посвященный «доблестному» представителю оппозиции и яркому политспамеру - Борису Немцову !!! Наслаждайтесь треком про ...
Цветы на черном фоне впечатляют необыкновенно. В такой композиции они выделяются, выглядят совсем иначе. Но так же прекрасны, как и в естественной среде. ...