Осень золотая, кровожадная

топ 100 блогов ponilola12.09.2018 Осень это такое время года, когда шарлотка становится орудием пыток. А если немного постоит в тепле недоеденная, забытая, слезами не влазящих в дверной проем умытая, то это уже будет бактериологическое оружие массового поражения. Хлеще украинского батальона химзащиты.

Вообще по осени у нас ровно две беды: урожай и неурожай. И надо еще посмотреть, какая из катаклизм приносит бОльшие человеческие жертвы.
С неурожаем как-то сразу все понятно: вымокло, вымерзло, высохло, возможно последовательно или разом.
В этом месте предполагается сидеть у подоконника с грустным лицом и философски смотреть как дождь стекает по стеклопакету.
Или с уже более оптимистичным фасадом, за столом, возможно с домашними или друзьями доедать заготовки позапозапозапрошлого года, прихлебывая винишко ручного приготовления. Тоже из погребов с маркировкой "ого, сколько выстояло". И мечтать, что мол в следующем-то году состоится матч-реванш и еще посмотрим кто кого. Человек или природа.

А еще можно валятся на диване попой кверху, писей книзу и чего-нибудь смотреть по телеку. Или книжку читать, или не читать. Да мало ли на диване разнообразных занятий. Можно даже рискнуть поднять демографию с колен, если лапы не ломит и хвост не отваливается.

С урожаем все как-то посложнее.
Отойдя от первой эйфории всегдашней дачной жадности, нужно резко включиться в режим многозадачности и вездерукого семихуя. Потому что иначе можно не успеть.
Не успеть все это боХайство законсервировать. Сгниёт.
Изначально, конечно, планы наполеоновские, рецепты один экзотичнее другого. Благо нынче Интернетик православный дает пищу для размышлений и фантазии, люди делятся нажитыми за долгие годы знаниями, как не в себя.
И ты, засучив рукава, окунаешься в пучину гастрономического разврата.
Как отбойный молоток, тыгдых-тых-тых, без права на амнистию.

Где-то к середине, две третьих процесса в тебя начинает закрадываться мысль, а не пошло бы оно все ловить на хутор бабочек. Переработка даров огорода принимает промышленные масштабы. Закрывается первое дыхание, второе все никак не торопится открываться. Тут главное перетерпеть.
Пересилить себя. Волю в кулак, сопли в платок и никакой пощады корнеплодам, пасленовым и яблокам.
Вот им особенно.
С яблоками всегда какая-то фигня происходит, их хронически слишком много, даже в неурожай. Это субстанция размножается в атмосфере сразу мешками. В какой-то критический момент ты начинаешь искать глазами тех, кому можно вручить пакет с очередными яблоками. Потому что шарлотка лезет уже даже из ушей, единароги какают радугой, а все домашние яблочками. Вращая глазами, в режиме Терминатор ты выискиваешь жертву сначала среди ближайших знакомых. В то же момент ближайшие знакомые, вооруженные своими яблоками, пытаются всучить их тебе.

Какое-то время вы перекидываетесь пакетами из вежливости. Потом самый ловкий из вас улучшает момент, когда руки оппонента заняты с двух сторон, и дает деру, нервно смеясь, с криками :"Приятного аппетита".

Дальше идет в ход изобретательность и жестокость. Соседи, случайные прохожие, продавцы в магазинах, доставщик пиццы, грузчики, врач, пришедший на дом. По первому разу они не откажутся, ибо воспитание в нас все-таки есть.
А дальше, дальше как выведет кривая дачной мечты. Все равно часть урожая таки погибнет под стоны и плачи садовода-любителя. И когда-нибудь по зиме он скажет, что именно вот этого, одного яблочка, наливного, румяного , взращенного, что испортилось и не попало в рот, ему для иммунитету и не хватило. И поэтому он теперь болеет заграничным вирусом гриппа, а не бегает красивый на лыжах в парке.

Спонсором поста выступили четыре мешка яблок, плюс два помидор, что я самолично, на каблуках дотащила сначала до дома бабушки с дедом (4 этаж без лифта, два мешка в обеих руках), потом до себя (2 мешка в обеих руках, дома никого нет, чуть не сдох).
Рабочий уже одарен пакетом яблок, пыталась всучить грузчикам, отбились сволочи. Ну ничего, от нас еще никто живым не уходил.
И это еще у меня дачи нет.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти во всех т.н. "инвестиционных" монетах любых стран есть нечто отталкивающее. Шаблонность, однообразие, какая-то бездушность - это то, что свойственно как российским, так и зарубежным "инвестиционкам". Почему в кавычках - потому что несмотря на название, инвестировать в них - дохлый ...
Если вы читаете мой блог, наверняка помните Леру Неганову. Об этой девушке с невероятными формами был отдельный пост. Фотографии красавицы регулярно постят в спортивных пабликах – если вы на них подписаны, точно видели её. Помимо потрясающей фигуры, у неё есть ещё кое-что, привлекающее вни ...
Что мы там опять украли у Саши Курицына, почему он так негодует? Прекратите воровать, в конце концов! Что вы за люди? Только отвернешься - уже кто-то стянул у творческой единицы ...
Из новостей: в финском городе Котка снесли последний сохранившийся в Финляндии крупный памятник Владимира Ленина. В 1979 году памятник привезли в Котку в качестве подарка от города-побратима Таллина, который тогда входил в состав СССР. Автор бюста был эстонский скульптор Матти Варика. ...
Дополнение к утреннему сообщению о ситуации в Дагестане.Если федеральная власть не выйдет на прямой диалог с народом, то это может привести к непредсказуемым последствиям! Оригинал взят у cil86 в Дальнобойщики Такое ощущение, что ситуация начала сыпаться... ...