Осень пришла.

топ 100 блогов Allensyia28.09.2010

В этом году полнолуние выпало на день осеннего солнцестояния впервые за 19 лет. Дни становятся короче, воздух охлаждается, листья начинают менять цвет, урожай собирают, осенние фестивали в самом разгаре, а животные и птицы уходят и улетают на юг. В этом выпуске собраны фотографии, сделанные в начале осени в северном полушарии.



Осень в воздухе

1. Кленовый лист окрасился в яркий цвет 17 сентября в Вудстоке, штат Мэн. Фермеры и добровольцы помогают властям штата, которые пытаются привлечь туристов, предоставляя список лучших мест, где можно полюбоваться яркой расцветкой листьев. (AP Photo/Robert F. Bukaty)




Осень в воздухе

2. Луна встает над горами Чугач в заповеднике в Анкоридже, Аляска, 22 сентября. (AP Photo/Anchorage Daily News, Marc Lester)



Осень в воздухе

3. Виноград на территории поместья Куинта дос Мальведос, принадлежащего семье Симингтон, в Вила Рил, недалеко от Порто, Португалия, 21 сентября. (Mario Proenca/Bloomberg)



Осень в воздухе

4. Директор фирмы В«АгростройВ» Сергей Соловьев осматривает пшеницу на поле в 450 км к югу от города Барнаул 22 сентября. После сильной засухи Россия собрала 55 миллионов тонн пшеницы к 22 сентября, что на 32% ниже, чем в прошлом году. (REUTERS/Andrei Kasprishin)



Осень в воздухе

5. Ветки деревьев с яркими меняющими цвет листьями на фоне облачного неба в Портленде, штат Орегон, 22 сентября. (AP Photo/Don Ryan)



Осень в воздухе

6. Спейс Нидл, проплывающий мимо паром и катер береговой охраны США в тумане в заливе Эллиотт в Сиэтле, штат Вашингтон, 15 сентября. (AP Photo/Ted S. Warren)



Осень в воздухе

7. Огромные фонарики во время фестиваля осени в парке Гонконга 22 сентября. Фестиваль осени проходит на 15-ый день восьмого месяца по китайскому календарю. Эта дата совпадает с днем осеннего солнцестояния и полнолунием. (MIKE CLARKE/AFP/Getty Images)



Осень в воздухе

8. Мальчик в традиционном костюме ведет коров во время так называемого В«ДезалпеВ» в Чарми, недалеко от Булле, Швейцария, 25 сентября. Дезалпе – ежегодная процессия, когда коров ведут на равнины в начале осени, после того как они провели лето на горных пастбищах. (Reuters/Valentin Flauraud)



Осень в воздухе

9. Две коровы, украшенные для Дезалпе в Чарми, Швейцария, 25 сентября. (Reuters/Valentin Flauraud)



Осень в воздухе

10. Тыквы в немецком городе Хаслох 12 сентября. В городе проходил конкурс на поиск лучшей тыквы. (RONALD WITTEK/AFP/Getty Images)



Осень в воздухе

11. Инге Шримпс гребет в пустой тыкве на озере в Людвигсбурге 19 сентября на ежегодном фестивале тыкв у замка Людвигсбург. (Ralph Orlowski/Getty Images)



Осень в воздухе

12. Гуси летят на закате в Портленде, штат Орегон, 22 сентября. (AP Photo/Rick Bowmer)



Осень в воздухе

13. Двухлетний Эллиотт Сели из Портленда играет на тыквенном поле фермы Расмуссен в Худ Ривер, штат Орегон, 22 сентября. (AP Photo/Rick Bowmer)



Осень в воздухе

14. Коровы пасутся на лугу в тумане в первый день осени в Кирхберге, австрийская провинция Тироль. (AP Photo/Kerstin Joensson)



Осень в воздухе

15. Кашмирские женщины и мужчины собирают рисовые стебли в поле на окраине Шринагара 26 сентября. Чтобы работники могли подойти к полю площадью 151 352 гектаров, его осушают. (SAJJAD HUSSAIN/AFP/Getty Images)



Осень в воздухе

16. Сезонный рабочий срывает усики хмеля недалеко от Айгслбаха, Германия, 9 сентября. Баварский регион Халлертау к северу от Мюнхена – крупнейший в мире производитель хмеля. (AP Photo/Matthias Schrader)



Осень в воздухе

17. Осенние деревья за фермой в Мюнси Вэлли, округ Салливан, штат Пенсильвания, 26 сентября. (Nicholas_T / CC BY)



Осень в воздухе

В 



18. Конферансье Вернон Бергман представляет тыквенный пирог 6 метров длиной и весом 1677 килограмм 25 сентября. Этот пирог будет признан крупнейшим в мире Книгой Рекордов Гиннеса. Пирог был испечен в Нью Бремене, штат Огайо, во время ежегодного праздника тыкв в городе. На его изготовление в специальной печке ушло 13 часов. (AP Photo/Sidney Daily News,Luke Gronneberg)


Осень в воздухе

19. Кашмирский кочевник несет ягненка на плечах в Шринагаре 25 сентября. Кочевники отправляются со своим стадом по горным территориям штата к пастбищам, где они проводят лето, а затем отправляются в долины на зиму. (SAJJAD HUSSAIN/AFP/Getty Images)



Осень в воздухе

20. Ястреб сидит на ветке дерева на краю озера Рандлман на фоне полной луны в Рэндольф Каунти, штат Северная Каролина, 22 сентября. (AP Photo/News & Record, Joseph Rodriguez)



Осень в воздухе

21. Рабочий собирает виноград Пино-Нуар в регионе Сонома Карнерос, штат Калифорния, 24 сентября. В этом году сбор винограда прошел позже, чем обычно, из-за необычно прохладного лета. (AP Photo/Eric Risberg)



Осень в воздухе

22. Вино смешивается в поместье Куинта до Бомфим, принадлежащем семье Симингтон, в Пинхао, недалеко от Порто, Португалия, 22 сентября. (Mario Proenca/Bloomberg)



Осень в воздухе

23. Меняющийся цвет и узор на листе в Портленде. (AP Photo/Don Ryan)



Осень в воздухе

24. Капля дождя падает в пруд Кой в японском саду в Портленде, штат Орегон, 15 сентября. (AP Photo/Rick Bowmer)



Осень в воздухе

25. Олень стоит среди деревьев и кустов в горах штата Юта 24 сентября. (Billy Gast / CC BY)



Осень в воздухе

26. Словацкий фермер вспахивает поле с помощью лошади во время сборки картофеля в поселке Спишске Подградье 20 сентября. На заднем плане можно увидеть замок Спишский Град. (REUTERS/Petr Josek)



Осень в воздухе

27. Рабочие ограждают урожай клюквы в Хэнсоне, штат Массачусетс. (Boston Globe/Meg Pier)



Осень в воздухе

28. Артисты в национальных белорусских платьях держат традиционные снопы, встречая участников ярмарки в конце сезона сбора урожая в городе Лида, в 150 км к западу от Минска, 24 сентября. (AP Photo/Sergei Grits)



Осень в воздухе

В 



29. Специалистка по гражданскому праву и имуществу, наслаждается последними теплыми лучами солнца в этом году в парке Берлина 23 сентября. (JOHANNES EISELE/AFP/Getty Images)


Осень в воздухе

30. Брайян Читтенден собирает кукурузу на своей ферме в Шодак Лэндинг, штат Нью-Йорк, 24 сентября.



Осень в воздухе

31. Дэнни Болтон направляется на рыбалку на озеро Ворт Пиер в Лэйк Ворте, штат Флорида, 21 сентября. (AP Photo/The Palm Beach Post, Lannis Waters)



Осень в воздухе

В 



32. Грузины несут собранный виноград к прессу на ферме недалеко от Качрети, в 110 км к востоку от Тбилиси, 22 сентября. Это один из центров винной индустрии Грузии. (VANO SHLAMOV/AFP/Getty Images)


Осень в воздухе

33. Грозовые тучи затянули небо над тыквенным полем в Бентоне, штат Пенсилвьания, 22 сентября, за несколько минут до начало сильной бури. (AP Photo/Bloomsburg Press Enterprise, Jimmy May)



Осень в воздухе

34. Мужчина идет по тропинке в тумане над озером Грэйс Лэйк Парк в Де-Мойн, штат Айова, 27 сентября. (AP Photo/Charlie Neibergall)



Осень в воздухе

35. Осенние краски на деревьях вечером в Уотер Танк Холлоу Виста в заповеднике Поттер Каунти, штат Пенсильвания, 18 сентября. (Nicholas_T / CC BY)



Источник: boston.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Языковые проблемы являются вполне рядовым явлением. И ладно бы за рубежом, у нас тоже всё хорошо. Хотя есть подозрение, что в данном случае не "так получилось", а очень толстый тролль поработал. ...
Экранизация книг Мэри Лу Лонгворт Трехсерийный детектив с Роджером Алламом и Нэнси Кэрролл: следственный судья Антуан Верлак и его партнерша в жизни и работе Марин Бонне расследуют убийства, тайны и темную изнанку Прованса. Премьера 1 марта на BritBox ...
Пост для френдов-нумизматов и интересующихся. Как и многие собиратели, демонстрирующие новинки (марки, монеты, открытки, боны, значки) показываю небольшое пополнение своей коллекции. Качество снимка не очень, снимал на тапок при вечернем свете. Просто как фотоподтверждение. Потом по ...
Как обещал, делюсь своими прогнозами относительно нашей финансовой ситуации. Для ленивых сразу суть: запасы у России весьма неплохие, значительную часть валютных долгов мы отдали в 2015 году. Так как ЦБ не стал жечь резервы для поддержания курса рубля, финансовая устойчивость России оче ...
На странице Гарварда в фейсбуке рассказывают об исследовании, которое показало что поедание молочного шоколадо женщинами после менопаузы не приводит к набору веса. Жду не дождусь уже менопаузы ...