рейтинг блогов

Осень на душе

топ 100 блогов melon_panda10.10.2017 Осенью японцы временно прекращают умирать на рабочем месте и наслаждаются неторопливым спокойным теплом выходных дней - как минимум пару раз выпадает длинный уикенд в честь таких благородных праздников, как День Труда, Физкультуры, Уважения старших и других прекрасных социальных понятий. Нам ничего не остается, кроме как поддержать их со всем энтузиазмом, на который мы способны.
В прошлые праздники мы ездили купаться и есть в онсен в префектуре Фукуи, и кое-кто в комментариях написал, что все это не что иное как реклама чая из лопуха. Так-то оно так, после этого поста запросов на чай поступило немало. К лопухам мы обязательно вернемся, но в этот раз честно-пречестно не буду ничего рекламировать :D Разве что может грибы?

Осень на душе 2C3A5848

Каруидзава - и японское, и не японское место. В этом городке есть все, что есть в Японии, но оно полностью противоположно той городской жизни, которую видят и все приезжие, и десятки миллионов самих японцев. Исторически тут строят дачи besso, или вторые дома - вначале иностранцы, которым березы и сухой горный воздух лечили психологическую травму, нанесенную сыростью и всякими этими бамбуками. Потом и японцы стали обзаводиться дачами, правда не все. Дача ведь по-японски - это не то что бы бесценный шанс постоять вниз головой с целью сэкономить на картошке и помидорах. Это всего лишь возможность отключиться от городской суеты, провести отпуск, а может и переждать отсутствие вдохновения....в общем, ни с экономией, ни с натуральным хозяйством никак не связано.

Осень на душе 2C3A5839


Осень на душе 2C3A5857

Осень на душе 2C3A5856 (1)

Осень на душе IMG_9323

В Каруидзаве я впервые побывала 7 лет назад, и первыми моими впечатлениями были следующие вещи: запах яблок, хвойный лес, меховые манто, собаки в колясках, множество дорогих автомобилей, да не просто дорогих, а прямо вопиюще - феррари, бентли и тд. Еще врезались в память дома, которых нигде больше не встречала в Японии: шедевры из стекла и дерева, прячущиеся в чаще леса, без заборов, вписанные в ландшафт как кристаллы в горную породу. До сих пор смотрю и плакать от восторга и зависти охота, жаль в этот раз не успела их пофотать, но будет повод съездить туда еще раз.

Осень на душе 2C3A5849

Осень на душе 2C3A5878

Рекомендации писать сложно, так как я там мало что видела - нам на машине ехать 3 часа, поэтому успеваем только на шопинг. Но все же, пока в копилку вот что:
Prince Shopping Plaza - большой аутлет с брендами от высоких до Gap, очень практичный, с хорошим выбором. Большое преимущество - посередине его есть детская площадка, а также большие просторы, где просто можно побегать с ребенком в надежде купить у него хоть немного времени для покупок )) Кроме того, в отличие от других аутлетов, к нему примыкает множество полноценных ресторанов и кафе.
Prince Hotel West - вообще хотелось бы глянуть одним глазком на этого Принца, которому тут все принадлежит. Это огромный отель, у которого есть еще подразделение East, недосягаемо шикарное. В обоих отелях есть несколько вариантов размещения, главный из которых - домики, раскиданные по огромной территории, каждый номер - это, собственно, домик. Все это примыкает к тому самому аутлету. Для перемещения по территории можно брать велосипеды (платно) или заказывать электрические машинки с водителем (бесплатно). Дышать, бродить, валяться по траве, делать что угодно.

Осень на душе 2C3A5867

Осень на душе 2C3A5844

Вот эти грядки тоже на территории отеля

Осень на душе 2C3A5841 (1)

Осень на душе 2C3A5838

Чтоб не забывать, в какой мы стране

Осень на душе 2C3A5873

Picchio - местная компания по эко-туризму, предлагающая сезонные развлечения в Каруидзаве. На стыке аутлета и отеля у них есть небольшой центр для детей, куда можно прийти поделать поделки, полазить по альпинистской стенке. Но самое главное - они проводят для детей любого возраста программу с лесными развлечениями: по 3 часа с утра и с обеда, либо 7-часовую с обедом. Стоит недешево - 4500 иен за один заход, но для ребенка очень интересно, легко и весело: прогулка по лесу, жарка маршмеллоу на костре и все такое. А мамочка с чистой совестью и высокой скоростью в это время опустошает аутлет, который тут же, на другом конце тропинки. Все счастливы!
Hotchi Ichiba - фермерский рынок. В аутлете в этот раз аккурат напротив MaxMara тоже были овощные ларьки и разливное местное крафтовое пиво, но возможно так бывает не всегда (раньше не было), поэтому стоит заехать в подобное место. Я правда ожидала большего, возможно, к концу дня просто уже все разобрали - овощей было не очень много. Но свою корзинку свеклой и кольраби мы наполнили.

Вот он, этот рынок

Осень на душе 2C3A5884

Осень на душе 2C3A5886

Осень на душе 2C3A5883


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь мужчина ушел из минуса, поднял свою значимость для жены, получил камбэк. Давайте посмотрим, что он сделал и делает правильно, а что не очень. ff0404 Добрый день Эволюция. Большое спасибо за ваш труд! Письмо для рубрики. Я Онегин. Прошел первый тест 76%. Женат, 35 ...
Пятые сутки живут без света, тепла и воды жители деревни Надеждино, что всего в 60 километрах от Москвы. Пятые сутки они как будто в 19 веке - пришлось доставать старые керосинки, греть воду на открытом огне, а в местных магазинах раскупили все ...
Мы лечим пациентку с саркоидозом. Ну как лечим, так, чуть раскрыли участки легочной ткани, что утонули в жидкости, чуть улучшили кровоснабжение органов (или надеемся на это). Ей лучше стало, она может сама сесть, посмотреть в окно. А за окном осень, листопад. -Как вам осень, красиво правд ...
Вчера вечером загорелась лампочка. Ладно, утром по пути на работу в Парголово заправлюсь. Шелл на Выборгском шоссе, вставил, хлопнул по карманам и доходит до меня, что в пуховике карта денежная осталась. Вынул обратно. Лампочка горит. Мне в Парголово, а дальше на Шафировский по кольцу к ...
Весьма ценю этого монарха. За то, что жёстко, но не жестоко умерил некоторые благоглупости - последствия папиного благодушия и не свалился при том в сраное говно, которое явил собою бездарный сыночек-вырожденец. Это в Новосибирске памятник ...