
Осень. Грибное


Я по грибам не хожу, не люблю. Но очень уважаю их вкусовые качества :))). Самый лучший гриб без всяких сомнений - белый! Гриб-король!
Мои супы с грибами очень просты, может, этой осенью освою что посложнее. Буду признательна, если вы поделитесь своими рецептами, ну а пока пишу мой (хотя так готовит, наверное, каждый второй) :).
Вам потребуются:
белые грибы,
сливочное масло,
вода,
зелень,
картофель,
репчатый лук,
лапша,
соль, перец.
Грибы почистить и порезать крупными кусками, положить вместе со сливочным маслом в кастрюлю и поставить на средний огонь.
Дождаться пока растопится масло и появится грибной сок и положить порезаный репчатый лук. Все держать на среднем оге примерно 20 минут, после чего добавить воду.
Довести до кипения и положить картофель с лапшой и зеленью, поперчить и посолить. Варить еще минут 20 и, сняв с огня, по желанию посыпать свежей зеленью.
|
</> |