Осень. Грибное
inveraray — 03.09.2010
Рассказывайте, кто уже балует себя осенними супами? И не
простыми, а из белых грибов
Я по грибам не хожу, не люблю. Но очень уважаю их вкусовые качества :))). Самый лучший гриб без всяких сомнений - белый! Гриб-король!
Мои супы с грибами очень просты, может, этой осенью освою что посложнее. Буду признательна, если вы поделитесь своими рецептами, ну а пока пишу мой (хотя так готовит, наверное, каждый второй) :).
Вам потребуются:
белые грибы,
сливочное масло,
вода,
зелень,
картофель,
репчатый лук,
лапша,
соль, перец.
Грибы почистить и порезать крупными кусками, положить вместе со сливочным маслом в кастрюлю и поставить на средний огонь.
Дождаться пока растопится масло и появится грибной сок и положить порезаный репчатый лук. Все держать на среднем оге примерно 20 минут, после чего добавить воду.
Довести до кипения и положить картофель с лапшой и зеленью, поперчить и посолить. Варить еще минут 20 и, сняв с огня, по желанию посыпать свежей зеленью.
|
|
</> |
Как выбрать погружной насос для перекачки дизельного топлива и бензина
Блеск и нищета художника по имени ИИ
Покровское сражение приближается к финалу
летающий танк
Послепоходный Берн
Про эти самые человейники...
"Я твой танк асфальт шатал!"
Moscow shots
Гениально: сборка генома ВИЧ из ридов коронавируса

