Ощущения от посещения
irina_chisa — 20.12.2023
Все так и норовят меня облагодетельствовать: звонит
стоматологическая клиника и даёт мне талон на бесплатное лечение
одного зуба, все банки предлагают кредитные карточки, все операторы
– шикарные предложения интернета, я постоянно рандомно выигрываю
возможность купить что-нибудь со скидкой, авиакомпания пишет, что я
самый лучший их пассажир, очень ценный, они мной дорожат и тут же
сообщает, что у меня ноль милей – последний раз я летала этой
авиакомпанией, когда жила во Владивостоке…И подозреваю, что я отнюдь не «любимая жена», все мы в этом «гареме».
Так вот. Только придёт на телефон такой спам – звонок ли, сообщение ли, и тут же оператор связи присылает вслед «защитите себя от спама, подключите опцию такую-то». Как будто бы сам и рассылает этот спам специально.
Помню, когда-то на севере по нашему городку прошла волна вандализма – ночами разбивали и портили машины, стоящие во дворах. И буквально через несколько дней в городе вдруг открылась платная охраняемая стоянка. Все жители так и считали, что автомобильный погром был заказной. Чем дело закончилось для хозяев нового бизнеса не помню, но стоянка не имела успеха.
Стоит только сходить в магазин, в котором имеется скидочная карточка, как вместе с электронным чеком тебе в почту падает письмо «вы были у нас в магазине, поделитесь своим мнением о нашем магазине». Банковское приложение в мобильнике спрашивает «как вам наш банк», а после простого получения карточки в отделении банка приходит смс-ка с просьбой оценить работу работника по пятибальной шкале. Она просто посмотрела в мой паспорт и выдала мне карточку из ящичка. Какую работу я должна оценивать?! Я больше работы сделала, пока дошла до отделения, взяла талончик электронной очереди и сидела на стуле под идиотскую рэперную музыку – тут посылаются соответствующие лучи организатору такой музыки в присутственном месте. Причём, когда отказываешься что-то там оценивать, мне опять пишут "сообщите, почему вы не хотите".
Какой-то сайт перед закрытием его странички раскрывает на полэкрана сообщение, буквально крик души: "Вы нас посетили, что вы думаете о посещении, поделитесь своими ощущениями от посещения!"
Если я буду высказывать все ощущения и постоянно оценивать разные работы, включая имитационные, мне жить будет некогда и уж точно некогда посещать их всех опять.
|
|
</> |
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Выставка керамики и чая в Вильнюсе.
Дорожный «будильник»
НаряднаяЯ
План Рубио поставлен на паузу. «Пленки Уиткоффа» — Ушаковгейт.
Добавим огня в этот пасмурный вечер!
Рисунок дня, 3 декабря 1953 года
Люблю я ежиков :-)
Книги про архитектуру

