рейтинг блогов

Ощущение лажи…..

топ 100 блогов deadman_alive27.05.2016                           Ощущение лажи…..

        Касательно моего вчерашнего материала «Под покровами. Блюз».
Прошу понять меня правильно. Упадочных комментариев не только к нему, а и к другим статьям и в тот день, и накануне, было достаточно. И повод к тому, увы, был. А я все читаю. К сожалению, в силу обстоятельств, не могу сейчас на них так подробно отвечать, как раньше. Но, суть вот в чём.
- Пусть я и не со всем согласен, но, читал, читал и читал мнения людей, близких мне по духу. Которые, уж простите за такой оборот, говорили о том, что их макнули лицом во что-то мерзкое. Где-то так.
Конечно, я не согласен с мгновенным сливом. Не так Савченку поменяли – слил! ОБСЕ-шникам боящимся собственной тени, могут СТРЕЛКОВОЕ оружие выдать? – Слил однозачно!
Хочется возразить – вот когда на грани подписания Минска был разорван троллейбус на Боссе, обстреляна автостанция «Центр», когда на бульваре Пушкина мины рвались – мы не говорили, что слил. Мы, сцепив зубы, шли вперёд. Иначе, нас бы сейчас просто не было. Даже, с поддержкой России. На кой же ж хрен России сливщики? Уж простите за такое….
Вопрос в другом.
Я читал все комментарии и понимал, то где-то в своих ощущениях я прав. Где-то я солидарен. И, просто промолчать, значит – соврать. Значит, хотя бы на сантиметр, но, стать укром.
Да, как уже говорил, #неслил, но, в данном случае, это значения не имеет.
А имеет место огромная, гиперкубическая лажа. Вот, Влад Кононов пишет – что, так и будем далее уподобляться протоукрам и искать в каждой зраде пэрэмогу?
Нет, ребята, не будем. Это и было лейтмотивом того материала. – Не будем.
Потому что, если лажа, то – лажа. И это нужно говорить честно и откровенно.
Есть у меня такие две особенности – я особо остро ощущаю присутствие химикатов в пище и питье, и враньё, несправедливость. А, если обобщать всё вышесказанное, то, именно – лажу.
Так, вот, ещё утром проснулся с ощущением, как будто бы выпил украинской водки.
- Мерзость во рту и мозгах. Я поначалу думал, что это – мои личные ощущения. В таком случае – хрен бы на них. Но, выяснилось, что это не так. Что происходящее людей зацепило за живое. То есть, по сути, уже есть, о чём говорить.
- Потому что – лажа. Лажа вульгарис.
Ходульно обставленная и незамысловато замаскированная.
Вот и возникает вопрос – если в мелочах всё так, то, почему?
Не верю в скоротечность решений.
Мы привыкли, равно как и протоукры, везде видеть ХПП (прямой перевод на украинский – пэрмогу). А, в данном случае всё не так однозначно. Потому что, в отличие от всех прочих ХПП, обставлено сие сиро и убого. Даже при всей очевидности того, что именно так и следовало поступить.
Значит, уступили чего? Так, будьте мужиками, скажите. Народ поймёт.
А, вот все эти мутятины ничего, кроме ощущения тотальной лажи, не оставляют.
Я о чём? А, о том, что, как говорят японцы – большие дубы растут из маленьких желудей. И большая тотальная ложь и лажа растут из маленьких. Недосказанностей, пролажёвок.
И, если мы не будем обращать на них внимания и видеть во всём тотальную правоту, то, в скором времени, мы увидим во всём и тотальную пэрэмогу. А этого допускать, увы, нельзя. Ведь, мы же сами говорим – давайте жить честно. Тогда, давайте. Давайте говорить не только о хорошем. А и о том, что нас беспокоит (если это не противоречит доктрине военного времени). Потому, что, именно с этого начинаются мелкие недоговорки, из которых произрастает большая Ложь. Давайте быть честными перед самими собой.
Ведь, не стесняемся же мы говорить – ой, ребята, набокопорил я такое….. Так, почему вдруг признать, что это происходит на том уровне, от которого зависят наши судьбы и судьбы наших детей, что самое главное, нельзя?
- Нужно, ребята, нужно.
Противопоставим личный осознанный блюз валу тотального одобрямса. Отделим зёрна от плевел. И честно признаем то, что всегда стопроцентно побеждать невозможно. Будем жить и говорить честно.
Но, подчёркиваю – в разумных рамках. Без соплей и истерик по причине разбитого яйца.
А о людях горних, говорил, и говорить буду – научитесь общаться с народом на равных.
Я не руковожу государством. Посему, не имею никакого морального права давать какие-либо советы. Но, за само обрамление событий (не принимая во внимание их сути), я бы вывел на помойку и забил бы прикладами (чтобы патроны не тратить).
Принимать свой народ равным себе - другого залога успеха нет.
Увы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема “переговорів” з РФ від української влади йти не може. Це повинно йти від народу. Звідси і випливає радикальна мобілізації. В найближчому майбутньому мʼясні штурми. Можливо навіть і “котли” із жертвами. От тоді, на ріках крові Народ захоче переговорів... Шах і мат. І маленький ...
"Рынок нефти понятен и предсказуем. В 2016 мы увидим нефть по 70 и даже 100$" Вице-президент Лукойла Федун 3.10.2015 эпикфел или еще подождем? ...
Днепропетровск как мегаполис пользуется большой популярностью у туристов. Десятки жителей других городов прибывают на вокзалы в и аэропорты в поисках новых впечатлений. Не меньше людей приезжает и по иным делам, например, по бизнесу или по другой насущной необходимости. Именно по этой ...
Я вообще всегда любила, когда ко мне кто-то подходил на улице и заводил разговоры. Народ тут обычно приветливый, часто попадаются интересные люди. Многие где-то в магазине, на улице, в спортзале - просто обращаются, чтобы поговорить 5 минут. Разговоры эти ни к чему не обязывают - чистая пр ...
Это надо немедленно публиковать для ради общественного блага, поскольку гуглояндекс отказывается находить, и лишь гугль-букс мучительно подает по чайной ложке цитат. Н.Асеев "В конце концов" В конце концов все дело в том, что мы — как все до нас ...