рейтинг блогов

Осака с высоты птичьего полета

топ 100 блогов nobody_s_fool25.03.2011Фото Осака с высоты птичьего полета
Осака с высоты птичьего полета

В позапрошлое воскресенье я залезла на Umeda Sky Building - самую высокую видовую в Осаке с открытой площадкой. Возможность подышать свежим воздухом на такой высоте всегда радует, даже если есть более высокие аналоги в городе, но там все за стеклом.
 
Давно собиралась пофотографировать отсюда город, и мне удивительно повезло сделать это в тот день. Тогда я еще не знала, что со следующего дня начнется отключение электроэнергии
 
2Осака с высоты птичьего полета

Умэда - это осакский даунтаун. Именно поэтому здесь самая большая концентрация небоскребов в городе. Стоит 15 минут пройти пешком в любую сторону, и этажность заметно понижается.

3Осака с высоты птичьего полета
 
На этой фотографии четыре из пяти высоток - жилые. И только здание из зеленого стекла - офисное. Здания можно очень легко различать. Офисные чаще всего закрыты полностью стеклом, а в жилых домах обязательно есть балконы.

4Осака с высоты птичьего полета
 
Я очень люблю всякие дороги и развязки. Поэтому на моих городских фото их всегда много. Я до сих пор вспоминаю токийские, которые удалось пофотографировать этой зимой

5Осака с высоты птичьего полета
 
По всему городу с запада на восток тянутся несколько рек, которые впадают в итоге в море. Поскольку в Осаке крупная портовая зона, то найти кусок побережья, по которому можно было бы спокойно погулять, практически невозможно. За морем приходится ехать как минимум в Кобе.
 
С другой стороны, от моего дома по времени получается примерно одинаково.

6Осака с высоты птичьего полета
 
Дороги-мосты через реку Йодо." Река Йодо"  звучит очень смешно, потому, что мы ее называем Йогогава, где "кава" значит "река" и автоматически присоединяется к названиям всех рек.

7Осака с высоты птичьего полета
 
Каждый мост это отдельная дорога для каждой частной железнодорожной компании, а также односторонние автомобильные дороги. В Японии много одностороннего движения. Одна из причин, по которой сложно ездить без навигатора.

8Осака с высоты птичьего полета
 
Можно увидеть, как близко идет застройка от железной дороги. В таких домах обычно бывает достаточно шумно, но дешево.

9Осака с высоты птичьего полета
 
Я каждый раз рассматриваю район домов перед рекой (в центре кадра). Они очень напоминают мне наши панельные дома 80х годов постройки:)
 
10Осака с высоты птичьего полета
11Осака с высоты птичьего полета
12Осака с высоты птичьего полета
 
В Осаке есть как минимум 2 колеса обозрения. Вот это красное в центре Умэды построено не очень удачно. Вокруг него много высоких зданий, которые ограничивают обозрение. Да и вообще оно маленькое.

13Осака с высоты птичьего полета
14Осака с высоты птичьего полета
 
Рядом с Осакой есть 3 аэропорта. Этот самолет садится в Итами, который находится ближе всего от города, что уже большой плюс. Он является международным, но по моему опыту более удобен для внутренних перелетов. 
 
Самолеты из Кансайского аэропорта бывает видно лишь с другого конца города. А третий аэропорт вообще в Кобе - на небольшом насыпном острове посреди моря, недалеко от центра города.

15Осака с высоты птичьего полета
 
Краны уже год строят нам два новых офисно-торговых центра. Обещают закончить через два года. 

16Осака с высоты птичьего полета
 
Это моя самая любимая крыша в городе. Она пренадлежит отелю The Ritz-Carlton и смотрится просто потрясающе в вечернее время, когда включается подсветка.

17Осака с высоты птичьего полета
18Осака с высоты птичьего полета

В центре достаточно интересное здания отеля. Рядом с ним проезжает поезд кольцевой линии. Они бывают красно-оранжевого и салатового цвета.

19Осака с высоты птичьего полета
 
Скоростная дорога днем.

20Осака с высоты птичьего полета
 
Она же после заката.

21Осака с высоты птичьего полета
22Осака с высоты птичьего полета
23Осака с высоты птичьего полета
 
Я всегда рассматриваю эту крышу отеля, и мне кажется, что там ресторан. Не важно, чем там кормят, но хочется хотя бы раз там оказаться и посмотреть,  как эти крыши выглядят изнутри и видно ли через них небо:)

24Осака с высоты птичьего полета
 
Офисное здания с магазинами и бутиками на первых этажах. Крыша у него похожа на ту, что в отеле, только один купол. На каждом небоскребе есть вертолетная площадка.

25Осака с высоты птичьего полета
 
Чаще всего именно в этот район я хожу гулять ближе к вечеру. В сумерках он очень красив. И я не представляю своей жизни без этого ритма большого города.

26Осака с высоты птичьего полета
 
Я родилась в городе с населением в 150 000. И долгое время даже представить не могла, что буду жить когда-нибудь в многомиллионном мегаполисе и настолько полюблю большие города.

27Осака с высоты птичьего полета
 
Насколько достал зум. Восточные районы города у моря. Там как раз находится наше большое колесо обозрения и World Trade Center - самое высокое здание в Осаке (если память не изменяет, 256 метров), которое обычно еще называют WTC (но мне всегда хочется назвать его WTF:)

28Осака с высоты птичьего полета
29Осака с высоты птичьего полета
30Осака с высоты птичьего полета
31Осака с высоты птичьего полета
32Осака с высоты птичьего полета
33Осака с высоты птичьего полета
34Осака с высоты птичьего полета
35Осака с высоты птичьего полета
36Осака с высоты птичьего полета
37Осака с высоты птичьего полета

Вот так и живем:)



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фёдор Иванович Тютчев (23 ноября [5 декабря] 1803, Овстуг, Брянский уезд — 15 [27] июля 1873, Царское Село) — русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат и чиновник (с 1865 г. тайный советник), консервативный ...
0/ Некий orphanua был помещен в петушатник получил RO на неопределенное время выставлен на мороз приперся снова и блещет востровумием. Зачем чмырпил Овеляку? ЗЫ: Так жи ф камменты призываются знатоки настроек доступа к записям в коммуне. Сейчас нипонятно, как раздаются п ...
Вчера у Украины произошло ровно то, о чём можно было догадаться ещё год назад — Украина отпустила в свободное плавание курс своей национальной валюты. Тогда, 18 марта прошлого года, всего через два дня после крымского референдума, траектория полёта страны уже была однозначно задана. В ...
Вообще, она своими высказываниями давно заработал судебное разбирательство. Но выжившего из ума сатирика, вообще-то, жалко. Явно человек брызгает желчью в силу возрастных причин. Особенно остроумным он никогда не был, а его литературные заслуги вообще сомнительны, но передачи его некогда ...
Не успел я написать предыдущий пост, как известный автор отреагировал, наконец, на школьные события в России — причем в свойственном ему нехитром стиле : "а в СССР было то же самое, плюс если вы акцентируете тему бездн, в которые низвергаются нынешние школьники, вы враг России и агент ...