Orval Trappist Ale.

топ 100 блогов ruslanviktorov31.03.2016 Orval Trappist Ale.

“Orval” - маленькая пивоварня, которая варит всего один сорт пива… и, тем не менее, является одной из самых прославленных в мире.
Ее история поистине уникальна: небольшое аббатство, затерявшееся в селе Вилер-деван-Орваль, существует здесь еще с 1132 года. Ничем особым оно не отличалось, пережив без потрясений и Средневековье, и Возрождение.

Так бы и дожило оно до наших дней, если бы не несчастье, приключившееся в начале XIX века: французские войска армии Наполеона разрушили аббатство, оборвав его историю. Почти столетие на этом месте лежали лишь руины монастыря. Но что столетие для монахов? В 20-е годы XX века уже не они, но их потомки, вернулись на это место и начали восстанавливать аббатство. Только денег на то, чтобы закончить все работы по реконструкции, решительно не хватало. Тогда они и придумали: варить и продавать пиво.
Процесс был запущен в 1931 году и с тех пор ни разу не прерывался. Пиво Orval находило все новых ценителей, а небольшое аббатство становилось все более известным, превратившись со временем в один из символов бельгийского пивоварения и получив право именовать свое пиво траппистским.
Алкоголь 6.2 %
Именно так должно наливаться настоящее пиво

Orval Trappist Ale.

Цвет янтарный, немного с золотым отливом. Пиво двойного брожения: перед розливом по бутылкам в него добавляют специальный штамм дрожжей. Таким образом пока пиво стоит на полке магазина или у вас дома оно еще продолжает созревать.

Orval Trappist Ale.

Orval Trappist Ale.

Аромат буйственный и яркий, сложный: вот, что раскрыл для себя я цитрус, цветочные ноты и травяные, но что-то есть еще. Вкус богатый и тоже сложный, вкусом наслаждаешься, хочется пить как вино, долго и внимательно. Самые характерные и ярко выраженные: Цветы, мед, травяная горчинка. Послевкусие продолжительное, сухое, как у шампанского, однако медовая сладость чувствуется и в нем.
Пьется очень легко, мягко и освежающе, не смотря на крепость.
Моя оценка: 5 из 5 must try.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В рамках программы метеорологического шаманства купила невысокие резиновые сапоги. Едва вынула их из коробки, пришёл кот Матвей. Безмозглой своей башкой сунулся в один сапог, лапу воткнул в другой, потерял равновесие и застрял. Махал вслепую оставшимися ногами, отчаянно выписывал хвостом в ...
Реквизит в умелых руках ))) Фото сделано на ходу и делалось не для конкурса, а сегодня для дочери, которая спросила, чем занимаются дети, мои внуки, у меня в гостях Успешно "изучают" новогодний реквизит. И условия фотоконкурса "Реквизит". ...
Известия о смерти актрисы Натали Портман подтверждений не получили.Накануне ...
1 Абхазский- Сара бара бзия бзой 2 Арабский- Ана ахебек, Ана ахебеки 3 Адыгейский- Сэ оры плэгун 4 Алтайский- Мэн сэни турар 5 Албанский- Уне дуа ти 6 Амхарский- Афэггерэ антэ 7 Английский- Ай лав ю 8 Армянский- Эс кэс сирумэм 9 Афганский- Ма ди кавэл мина 10 Башкирский- Мин хинэ ...
Через два года он умер от рака ...