Оружие консультантов

топ 100 блогов maximgrigoriev — 16.10.2010 Несколько раз слышал, как людей спрашивали: как считаете, на какого зверя Вы больше всего похожи? Или хотели бы быть похожим?

А я задам другой вопрос. Раз наша жизнь борьба, а работа Консультанта, это постоянная борьба, каким искусством единоборств должен владеть консультант? Понятно, что за любым искусством стоит целая философия. Так вот, какова философия борьбы консультантов?

Дворовая драка: Беспощадная, плохо подготовленная, слабо прогнозируемая. В ней побеждают не команды, а отдельные тяжеловесы, которые и получают основное удовольствие от самого процесса.
Бокс: Исключительно парное выяснение отношений между "джентельменами". Бывает много крови. Но в целом, плохо сказывается на голове, так как основная цель "сжечь мозг" хорошим травмирующим ударом. И еще, на мой взгляд, не очень гармоничное единоборство. Посмотрите, какие тонкие ноги у боксеров!
Карате: Эффективно, красиво! Быстрые удары, классная техника! Можно легко вывести из строя соперника, врага! Особенно хорошо, если потом не нужно будет с противником дружить!
Айкидо: В этом единоборстве много нетравмирующих приемов, помогающих остудить визави, остановить натиск незаметно обратить его в свое наступление и оформить победу. Очень большое внимание уделяется приемам, использующим силу соперника против него же самого. Философия айкидо проповедует использование этого боевого искусства для того, чтобы сделать лучше противника! И чем сильнее соперник, тем более эффективно можно против него действовать, чем он агрессивнее, тем богаче арсенал применяемых приемов!

Если Вы консультант посмотрите, какую технику Вы применяете? Не бросаетесь сломя голову в драку при первой же обиде? Не травмируете ли Вы клиента? Не пытаетесь ли жестким приемом вывести из поединка? Ведь даже если Вы победили в коротком бою травмировав клиента, скорее всего Вы проиграете войну!

Лично мой выбор однозначен, я исповедую айкидо в консалтинге.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера снимала от памятника Минину и Пожарскому, это, пожалуй, лучшая точка на земле для съемки парада. 2. Половина девятого, все зрительские места около дома Пашкова заняты. 3. Около 9 часов автобусы с прессой прибывают на Красную площадь. Небо радует. 4. На крыше ГУМА снайпер ...
Года три назад меня поразил тот факт, что наш мозг потребляет до 20% производимой человеком энергии. При том, что его масса даже у самых худеньких людей не превышает 3% массы тела. Заподозрил, что "материнская плата" человека должна при такой работе ощутимо перегреваться. То есть, ...
Почему я стал атеистом Довольно интересный сборник претензий. Первым пунктом идут бешеные бабки. Не те бабки, которые бешеные в смысле их много, а те бабки которые бешенные в смысле злые. Я постоянно слышу о бабках, хотя лично не нарывался. ...
Сегодня был день рассказывания историй о летних путешествиях Я уж не успею ничего рассказать, хехе хнык. Вообще, сложно начать писать после перерыва. И не хочется, и не можется, и вообще не понимаю, как я когда-то писала длинные посты. И вообще посты. Не помню, как это делается. ...
Один день в Нью-Йорке. Смотреть лучше, развернув на весь экран.спасибо xoma_xoma за ...