Орудие убийства – больница

топ 100 блогов capat31.10.2021

Безмерно горька смерть любимого диктора ТВ, прекрасного человека – интеллигентного, образованного, филигранно воспитанного – Игоря Кириллова, смерть, усугубленная преступными обстоятельствами!

Умер после профессионально проведенной операции

Орудие убийства – больница

«Подробности трагедии раскрыла 82-летняя народная артистка России, телеведущая Анна Шатилова. Она сообщила, что «голос эпохи» ушел из жизни в городской клинической больнице имени С. П. Боткина, где сражался с коронавирусом.

«Оказывается, он с 10 сентября был в больнице. Ему ампутировали ногу, а скончался он от коронавирусной инфекции, он подхватил в больнице. Я позвонила вчера ему, а у него был недоступен», — с горечью рассказала Анна.

«14 сентября у него был день рождения. Ему исполнилось 89 лет. Но друзья и бывшие коллеги не могли дозвониться. Он не брал трубку. Находился в реанимации.

Врачи говорят, что операция прошла успешно, он шел на поправку. Его готовили к выписке. И вдруг подхватил коронавирус… Это ужасно».

Как такое стало возможным после всех проведенных чиновниками реформ в системе здравоохранения, после сверхактивного административного вмешательства в так называемую борьбу с короновирусом?!

Добрый, понимающий, интеллигентный Игорь Кирилов, обращаясь к телезрителям,  всегда находил ободряющие людей слова. И даже своей смертью он будто взывает к совести политиков и чиновников заняться, наконец, насущной проблемой – восстановить систему здравоохранения в стране, вернуть медицине ее истинное предназначение – лечить людей, придерживаясь индивидуального подхода в соответствии с симптомами. Лечить! А не воплощать в жизнь  под видом заботы о здоровье граждан  идею переформатирования экономики!

И навести, наконец, порядок в больницах страны, превращенных чиновниками с их нескончаемым административным вмешательством в лечение людей в настоящее орудие убийства – ведь именно в больницах особенно в последние месяцы заражаются люди…

Светлая память прекрасному человеку, гуманисту, большому мастеру дикторского искусства Игорю Кириллову.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - Совет ЕС утвердил в пятницу согласованное Комитетом постоянных представителей стран Евросоюза решение о продлении экономических ограничительных мер в отношении России на полгода, до 31 января 2017 года, сообщается в коммюнике совета. Предыдущие санкции истеку ...
Пиздец, но настолько понятный, предсказуемый и обыденный пиздец. Навальный требует привлечь экс-менеджеров «Транснефти» к уголовной ответственности Счетная палата проверяет аутентичность обнародованных им документов. Читать ...
Они вернулись!!!   11 июля 2007 года они впервые ворвались в мою жизнь. :-) (Я тогда написал об этом в "Зазеркалье" – "Атака цветочных гномов!".) Прошло два года и несколько сот метров от точки нашего первого знакомства. И вот ...
Сегодня во сне был матросом на японском авианосце. Было очень мило и смешно. Матросы все как на подбор были мелкие, шустрые и смешные - совершенно анимешные. Я тоже. Причём я чётко осознавал, что я - это я, и меня очень веселило, что все принимают меня за японца. Поэтому я все время говор ...
Интервью В.Ю.Суркова чеченскому телевидению. «Мне кажется, если бог определил народу жить еще какое-то количество веков, то в трудный час Он ему посылает тех, кто выводит народ из тупика, из войны, из разорения, из беды. И мне кажется, ...