Ортопед всадил пулю в глаз челюстно-лицевому хирургу. Ссора произошла из-за денег, вырученных за имп

топ 100 блогов holesika11.02.2010

 Совсем охренели! Дорогая редакция, всё намного хуже, чем в провинции. :(((
 

Разборка между двумя врачами столичной клиники имени Семашко закончилась стрельбой прямо в медицинском кабинете. Челюстно-лицевой хирург получил от своего коллеги-ортопеда пулю в глаз. Камнем раздора между докторами стали деньги - гонорар за установку зубного импланта.
ЧП произошло в среду вечером в стоматологическом комплексе на улице Вучетича. Дежурные врачи - ортопед Дмитрий Захаров и челюстно-лицевой хирург Хайрулла Нигматов, исчерпав все словесные аргументы, набросились друг на друга.
Ортопед всадил пулю в глаз челюстно-лицевому хирургу. Ссора произошла из-за денег, вырученных за имп

Пострадавшему извлекли пулю в больнице

Драться, судя по всему, было за что: установка имплатна в Москве стоит минимум 25 000, а максимальная цена может составить больше сотни тысяч рублей.
Хирург, схватив скальпель, кинулся на коллегу, но ортопед в ответ выхватил пистолет и выстрелил противнику в голову. Пуля застряла в глазнице.
Ортопед всадил пулю в глаз челюстно-лицевому хирургу. Ссора произошла из-за денег, вырученных за имп

Дмитрия задержали, но отпустили из-под стражи

Шанса спасти глаз практичекси не было, теперь, скорее всего,  его придется заменить на искусственный. Более того: 43-летнему Хайрулле Нигматову лишь чудом удалось выжить. 
Коллеги разбушевавшихся медиков вызвали пострадавшему скорую помощь. Нигматова доставили в ближайшую больницу. Оперировали раненного лучшие специалисты клиники, врачи высшей категории - челюстно-лицевой хирург Виталий Усик и лор-врач Алексей Поматилов.
Пулю удалось извлечь, фактически доктора спасли своему коллеге жизнь.
31-летний Дмитрий Захаров пока остается на свободе. Из клиники его доставили в милицию, а оттуда - в травмпункт: врач заявил, что всего лишь защищался и сам тоже получил травмы.
Ортопед всадил пулю в глаз челюстно-лицевому хирургу. Ссора произошла из-за денег, вырученных за имп

Пулю извлекли из верхнечелюстной пазухи

Как бы то ни было, правоохранительные органы в ближайшее время должны решить вопрос о возбуждении уголовного дела. О скандале, произошедшем в одном из самых известных медучреждений столицы, уже доложено руководству.


www.lifenews.ru/news/12695

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воспарив над новогодней суетой, пополняем коллекцию стоящих чёрных платьев. Можно положить глаз и заказать особо понравившееся своей портнихе, а дальше дело техники — нарядиться и ...
До меня дошли слухи, что мировое сообщество переживает, куда вдруг пропала Муська. Скажу вам по секрету, дорогие френды, у меня в этом месяце было много приключений. Во-первых, я заболела, но ходила на работу каждый день, потому что я человек ...
На этот Хэллоуин я не буду писать страшных историй. Я просто расскажу вам о книге, которая вышла в свет в самый подходящий день в году. Потому что она об английском быте и традициях, приметах, суевериях, фольклорных существах и прочих ...
Никакого «мирового финансового кризиса» нет. А имеет место крушение пирамиды доллара частной Федеральной Резервной Системы. Крушение пирамиды долгов и кредитов, в соответствии с планом «A» можно было отсрочить на несколько десятилетий за счет полного уничтожения Российского ...
Здравствуйте! Может, кто отдыхал с детьми в городке Калелья близ Барселоны, расскажите, как оно там с детьми? Как пляжи? Есть ли детские площадки? Легко ли найти магазин для покупки основного набора продуктов (молочные продукты, яйца, хлеб, фрукты) В каком месяце лучше ехать? В сентябре ...