рейтинг блогов

Ортодонтия: как стать обладателем красивой улыбки?

топ 100 блогов macrinus — 11.11.2014 — Здоровье

Ортодонтия: как стать обладателем красивой улыбки?

Современный человек стремится выглядеть ухоженным и красивым, и одним из главных компонентов красоты является ослепительная улыбка. При этом, по статистике, у 90% населения земли существуют те или иные проблемы с зубами, а 40% требуется помощь врача ортодонта для исправления различных зубных деформаций. Для этого в ортодонтии используются специальные брекет-системы, позволяющие сместить зубы и сформировать их правильное расположение. И если еще недавно врачи занимались исправлением деформации зубного ряда только у детей и подростков, то сегодня уже никто не удивляется, увидев взрослого человека с брекетами.

Особенности восстановления прикуса

Современное ортодонтическое лечение позволяет восстановить прикус не только у детей и подростков, но и у взрослых людей, зубы которых давно сформировались. При этом такое лечение взрослых пациентов имеет свои особенности, которые необходимо учитывать.

Во-первых, ношение брекет-систем взрослым пациентом будет более длительным по времени, ведь сформировавшиеся зубы гораздо сложнее поддаются смешению. Во-вторых, из-за плохого состояния зубов большинства взрослых людей, установка брекетов может потребовать дополнительных усилий и осторожности со стороны врача-ортодонта.

В-третьих, у пациентов с отсутствующими зубами, процесс лечения может быть затяжным, что связано с атрофией костной ткани на месте удаленных зубов. И, в-четвертых, так как взрослые пациенты предпочитают устанавливать невидимые брекеты, то стоимость лечения будет выше, недели при установке классических металлических систем.

Виды

Рассмотрим, какие брекеты сегодня предлагаются пациентам. Брекеты могут быть лингвальными и вестибулярными. Лингвальные крепятся на внутреннюю поверхность зубов, что делает их незаметными для окружающих. Вестибулярные крепятся на наружную поверхность и, в свою очередь, делятся на несколько подвидов в зависимости от материала, из которого они изготовлены:

Металлические брекет-системы являются самыми надежными и прочными. Они недорогие по стоимости, однако их недостаток заключается в неэстетическом внешнем виде. Пластиковые хотя и выглядят более эстетично и не слишком заметны на зубах, но имеют меньшую прочность, поэтому с серьезными деформациями они справиться не смогут и их используют только для несложных случаев.

Наиболее приемлемыми для взрослых являются керамические и сапфировые брекет-системы. И те и другие практически невидимы на зубах, прочны и надежны, но стоят такие брекеты дороже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Королева Дании Маргрете II должна отречься от престола в пользу своего старшего сына Фредерика. Так считает большинство жителей датского королевства, согласно опросу, который социологическая служба "YouGov" провела для газеты "Sndagsavisen" /"Воскресная газета"/. Так, 51 проц ...
такой фотосессией я грезила с момента приобретения этого платья. я ее представляла себе примерно так ) но мой обожаемый супруг сейчас в жуткой запаре, я с трудом его уговорила выйти из дома на часик и пощелкать меня. он, держа в одной руке камеру, во второй всю дорогу держал телефон ...
Коллеги на Шушарморе выложили , но кмк лучше сюда ...
Всегда думала, что спаржа это весенний "фрукт". А в этом году оказалось вдруг, что она летом в самом соку. Приготовить очень просто! Спаржа в беконе Спаржу (предварительно ...
Эта красота у нас в лесу на затонах реки Выи. Мы туда за грибами ездим и просто погулять. Я помню этот ...