рейтинг блогов

Orky Warfare

топ 100 блогов sam_newberry03.08.2011 А сегодня, мои маленькие любители вархаммера, мы с вами поговорим об орках. Вероятно, несколько удивлены? Ну дык, знаете, не всё же про свет и славу Императора, верно? Он и без того всегда с нами. А вот орки - это весело. Я орков люблю. И временами себя одним из них даже чувствую - правда, обычно в состоянии фрустрации и обиженности миром. Но иногда и наоборот, как сегодня, например - от избытка любви ко Вселенной.

Так что в нынешнем выпуске традиционной средовой рубрики - познавательный курс юного орка-пилота. С картинками (точнее, одной картинкой). Кабина и органы управления типичного истрибитиля-бамбардеровщега, вид изнутри. Подписи переведены мной (вольно и неточно) - все, кроме ТТХ самолёта, каковые всё равно слишком примерны, ибо двух одинаковых машин у орков не найти. При ознакомлении имеет смысл помнить, что:
(а) у орков работает всё, во что они верят, что оно должно работать - навыки человеческой инженерии и прочего здравого смысла здесь неприменимы
(б) мекбои (орки-механики) и гретчины (шибко умные мелкие твари рабы-гоблины, обычно занимающиеся производством) строят машины по своему разумению, а непосредственно экипажи машин используют их - по своему, так что многое из имеющегося в управлении самолётом не задействуется либо задействуется не так, как предполагал конструктор

А вот и сама обещанная картинка. Чёрно-белая, зато детальная. В подписи мекбой как бы намекает вам, что кликать её можно и нужно.
Orky Warfare
yeah, git, u kan klik it

1) Прицел. Редко используется, да и по большей части бесполезен - из-за того, что оружие орков обладает катастрофически низкой кучностью.
2) Коробка передач. Постоянно воткнута на высшую передачу, даже во время посадки (точнее, контакта с поверхностью).
3) Кнопка "Поехали!" Полезнейшая вещь - разом отправляет машину в воздух без всякой унылой возни, именуемой "предстартовая подготовка".
4) Спидометр. Примерно показывает скорость (деления помечены "Стоп", "Быстро" и "WAAAAAGGHHHHHH!!!!!!111"). Полёт со скоростью меньше, чем "WAAAAAGGHHHHHH!!!!!!111" считается западло и не по-пацански - этот предрассудок и обеспечивает орочьим ВВС высокую текучку кадров.
5) Рулилка. Приспособа, именуемая шибко умными "штурвалом". Довольно непослушная штука, которую орк крутит и дёргает в разные стороны, тем самым направляя аппарат примерно туда, куда хочет лететь.
6) Гранаты. Орки всё-таки предпочитают воевать не на расстоянии, а лицом к лицу, поэтому часто по привычке берут с собой в полёт индивидуальное оружие. Вот эти гранаты, например, можно швырять на головы врагов - тем более, что стёкол в кабине, скорее всего, всё равно нет (см. следующий пункт).
7) Остекление. Листы закалённого стекла или прочного пластика, вставленные в переплёт кабины. Живёт остекление, впрочем, недолго - обычно не более одного вылета. Если его не выносит вражеским огнём (или случайным дружественным), то, как правило, его выбивает сам орк - от злости за промах (каковые нередки из-за неточного оружия, неиспользования прицела, чрезмерных скоростей и тугого штурвала) или просто чтобы было лучше видно.
8) Тормоз. Никогда не используется. Некоторые орки вообще его отламывают, чтоб не мешал.
9) Сцепление. Никогда не используется. Даже теми орками, которые знают что такое "переключать передачу".
10) Какая-то хрень. Орки не знают, зачем нужны эти рычажки и стрелочки, поэтому забивают на них болт. А чаще всего просто выламывают - чтоб не отвлекали.
11) Топливопровод. Обычно пропускается через кабину и снабжается крантиком - на случай если у пилота будут гореть трубы.
12) Боевой трофей. Орки любят свидетельства своей воинской доблести, и непременно загромождают ими кабину, развешивая на самом видном месте. То, что болтающиеся перед носом черепа и зубы отвлекают (и могут заехать в глаз при лихом вираже), обычно игнорируется - главное, они смотрятся круто!
13) Кнопка "ОГОНЬ!!!!!11" Самый главный, с точи зрения орков, орган управления, без которого самолёт не имеет смысла даже строить, не то что запускать. Она обычно управляет всем бортовым вооружением сразу и удерживается нажатой почти всё время полёта, независимо от того, есть ли в прицеле противник.

Текущий статус - 50.005

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда я лечу в самолете, я представляю себе автокатастрофу. Даже не ...
Валерий Шинкаренко принес дух донского казачества на землю Ленобласти Казачьи ценности - это дух свободы, чувство собственного достоинства и бескомпромиссная честность . Стоит признать, что именно этих качеств не хватает Ленобласти в последние годы. Поэтому ...
В 70-е мы были коллегами, играли вместе на сцене «Современника». Тамара тогда была безумно популярна - только что вышел на экраны эпохальный «Вечный зов», где она исполнила одну из самых трагических и красивых ролей - жену Ивана, Агату Савельеву и даже получила за нее Госпремию СССР. ...
Надпись на бирке я предусмотрительно зарисовала ) Так что у тех, кто желает испытать интуицию и смекалку, имеется огромное поле для размышлений ;-) ...
Как Блоггеры-герои Сулеймана Керимова Победили   Ещё одна история "Самому продажному городу ...