рейтинг блогов

Оригинальные часы касио

топ 100 блогов titus26.09.2014Штуки

Оригинальные часы касио

Бесспорное лидерство в производстве часов принадлежит японской компании касио. В предлагаемый ассортимент входит много серий, рассчитанных на разные возрастные категории потребителей, уровень достатка и интересы.

Первоначально casio, а именно ее создатель Тадао Касио, занимался изобретением калькуляторов. Именно эта компания выпустила в 1954 году первое в мире вычислительное устройство, которое весило 140 кг. С постоянным внедрением новых технологий компания стремительно развивалась и уже в 90-х годах смогла создать наручные часы, в которых уместились метеостанция, фотоаппарат и телевизор.

Купить оригинальные часы касио – значит приобрести целый мини-компьютер, который способен выполнять множество различных функций. Особым успехом пользуется модель g shock, которая считается неубиваемой и настолько прочной, что на ней никак не отразится падение с 10-метровой высоты.

Такие часы подходят любителям экстремальных видов спорта, ориентированы они, прежде всего на категорию молодых людей, следящих за модой и увлекающихся спортом, а также на взрослых мужчин, которые уверены в себе и которым не страшны трудности. В таких часах применяются материалы, обладающие большой прочностью. Помимо функции, показывающей время, в них предусмотрен автоматический календарь, будильник, автоматическая подсветка, а в некоторых моделях можно встретить функцию записной книжки, тонометра, термометра и пр.

Специально для женщин компания касио создала коллекцию часов Baby-G, в основе которой лежит также технология g shock. Оформление таких часов выглядит весьма оригинально.

Мужскому населению наверняка понравятся часы касио edifice, которым присущ яркий и смелый дизайн и точные показания всех имеющихся механизмов.

Воплощение инновационных технологий в часах citizen

В настоящее время часы citizen – воплощение японского качества, современнейших технологий и уникальных новаторских решений. За свое 80-летнее существование эта марка смогла занять одну из лидирующих позиций в производстве часов.

Появление часов под этим брендом произошло в 1924 году. В число первых обладателей часов citizen входил император Японии, который не счел за трудность письменно заверить точность хода часов. Создание первых часов на основе кварцевого механизма принадлежит именно компании citizen, и произошло это в 1930 году. Также под этой маркой вышли первые часы, облаченные в титановый корпус. И все той же великолепной citizen watch принадлежит создание первых часов, работающих от солнечной батареи.

Большинство моделей ориентировано на спортсменов и людей, ведущих активную жизнь. Так, в 1985 году была создана специальная модель часов, в которых можно заниматься подводным плаванием. Они оснащены глубинометром, позволяющим определять глубину погружения. Также очень интересна модель радиочасов, которая способна отображать время многих часовых поясов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
исчезла классовая борьба. И как они ни пыжились, наглядных проявлений она не имела. А атеисты на веру ее не принимали. Тем не менее от общества справедливости опять всё дальше и людям грозит цифровое рабство. В том смысле что жизнь человека просчитывается и прогнозируется теперь ...
Много всего происходит, и в стране, и в мире. А замещающий должность президента спрятался и не виноват. Выставлен вперед Дмитрий Медведев, но это никакая не замена. Разные люди, как показала наука, стареют с разной скоростью. Чем ниже интеллект человека, тем быстрее он стареет. ...
Сообщницы, прошу совета на зубную тему. Наконец добрались с дочкой до стоматолога. Клиенту 1,1 - на зубах не особо заметные окружающим, но видные мне белые пятнышки. Стоматолог сообщил, что это деминерализация зубов. Рекомендации: срочно завершать ночное гв (на мои сомнения сказано: "ну по ...
Это, если что, не про политику. Это про работу. Приходишь с утра пораньше, собираешься поработать, а рабочий инструмент сломался. Вид на официальный государственный вебсайт иммиграционного ведомства Канады вот-прям-щас: Ну и как работать, спрашивается? С запасного аэродрома ...
Табуретка гордилась собой: она летела! Космос, конечно, не освоен, но небо не за горами! Оно уже совсем близко, достаточно разогнаться побольше и можно планировать, не обращая внимания на высокомерие деревьев, укоренившихся настолько, что с места не сдвинешь... Колёсики, как следует ...