рейтинг блогов

Организаторы корпоративов и шоу-бизнес в шоке! ОНФ предлагает запретить «гулянки» за госсчет

топ 100 блогов Александр Рохмистров28.11.2013

Компании, специализирующиеся на организации торжеств, могут потерять своих крупнейших клиентов из-за запрета празднования корпоративов госкомпаниями за счет бюджета.

Об инициативе «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) взять под контроль покупку дорогих новогодних подарков и проведение корпоративов госучреждениями и госкорпорациями за счет бюджетных средств в понедельник пишет газета «Известия»  со ссылкой на куратора проекта «За честные закупки» Александра Бречалова.

Политологи в свою очередь надеются, что инициатива ОНФ поможет не только сократить бюджетные траты, но и снизить коррупцию.

- Cудя по суммам, которые тратятся на корпоративы, нет в стране корпоративов без откатов и распилов. Десятки миллионов рублей тратятся на приглашенных звезд. Когда гуляют с прибыли - это одна история. А когда экономика находится в периоде рецессии и гуляют с убытков, совершенно другая, - считает политолог Константин Калачев. Life News

 

А вот это, граждане, что называется – удар ниже пояса! Особенно для организаторов всевозможных «халявных» корпоративов и «звезд» шоу-бизнеса, из числа тех, которые образно говоря – в тираж вышли. Поскольку для них - некогда популярных, это была, пожалуй, одна из немногих возможностей подзаработать.  

Да и для «маститых» исполнителей (как отечественных, так и зарубежных), подобная инициатива, то же ведь не подарок. Я тут ненароком глянул в Интернете, какие солидные гонорары им отваливают, хотя бы те же Сбербанк с «Газпромом», так должен вам заметить – внушает!

Кстати. Что касается «Газпрома», так эта организация не только на корпоративах успела «ударно» отметиться. Тут вот недавно в СМИ прошла информация, что наш газовый монополист решил болгарский футбольный клуб «Левски» на «рекламное содержание» за 2,7 миллиона евро в год взять. И это помимо того, что ОАО «Газпром» уже является спонсором клубов «Зенит», «Шальке», «Црвена Звезда», «Челси», а также официальным партнером ФИФА и спонсором Лиги чемпионов. Наверняка из-за этой «непомерной ноши благотворительности» и спонсорской нагрузки, руководство данной отрасли и обратилось в правительство с требованием перевести население России на предоплату за газ.

Однако вернемся к проблемам нашего «обездоленного» шоу-бизнеса. Я так думаю, что после подобных «драконовских мер», которые предложил ввести ОНФ, все эти «халявные» корпоративы, образно говоря – окраску сменят и станут называться чем-нибудь вроде «благотворительной акции в поддержку российской культуры». В общем, без «навара» никто не останется.

К слову, инициаторы из ОНФ предлагали шире использовать на упомянутых мероприятиях художественную самодеятельность. В общем, и тут нашим «звездам» разного калибра есть где развернуться. Вот взять хотя бы ту же Аллу Борисовну Пугачеву. Да с ее многочисленной эстрадной родней (включая бывших мужей с компанией) можно такую агитбригаду организовать – всем на зависть! А с учетом того, что сейчас почти у каждого из них малые ребятишки на руках, то вряд ли у кого повернется язык попрекать «многодетные семьи» честно заработанным куском хлеба.

Так что думается - не все так страшно. Не пропадет наш шоу-бизнес, да и организаторы корпоративов без своего лакомого куска не останутся.

Александр Рохмистров      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у нас событие, которое мы давно ждали. И в самом примитивном смысле, ибо завтра можно будет наконец-то уехать на дачу, и глобально. Наша Мыш заканчивает школу, ура, товарищи! И сегодня у неё выпускной вечер - он же по совместительству последний звонок! Помните, не так давно (всего ...
Посол России на Украине Михаил Зурабов приступает к работе сразу после того, как ...
Что-то всё чаще мне попадаются заявления об уверенности в хороших шансах Дональда Трампа на переизбрание. Самое авторитетное из этих заявлений принадлежит Бараку Обаме - а уж он, наверное, знаком с предметом. Наблюдая, как КСИР обстреливает ракетами американские объекты, а американцы в ...
Народ, вы уже видели эту прелесть? Ага, каст "Хоббита" пытается опознать по фотографиям нижние конечности друг друга. Я ржала утром, как сумасшедшая. Мальчики так мило сконфузились в конце - просто обнять и плакать. И да, дорогая моя annie_celeblas , теперь я точно все поняла про ...
"Вечером 8 августа Госдеп США объявил, что в районе 22 августа в отношении России будет введен пакет санкций, предусмотренный законом 1991 года о противодействии странам, применяющим химическое и биологическое оружие. Эти санкции ограничивают экспорт продукции двойного назначения. ...