Организационно-пояснительное.

топ 100 блогов simada31.07.2010 Значит, как обещала, постараюсь рассказать, по возможности кратко, о событиях прошедших двух дней. Если будет сумбурно - прошу прощения, я все еще в легком ступоре после произошедших событий.

Для начала, о медицинском скандале, случившемся в Живом Журнале полтора месяца назад. Кто в курсе тот в курсе, а кто ничего о скандале не слышал - поисковик вам в помощь, извините, потому что мой пост немного не об этом. Если в двух словах, то практически в один день, после грязных статей в желтой прессе Великобритании, закрыл свой журнал врач-гинеколог, известный в ЖЖ как Матрос Кошка, а в российской газете вышла не менее грязная статья о докторе Маше, которая Гевелла. В этот же вечер, мы с доктором Машей в ее посте, всерьез обсуждали опцию закрытия наших журналов, и в итоге сошлись на том, что просто уведем все свои, мало-мальски касающиеся медицины и врачебной деятельности, посты под глухой замок, что и сделали немедленно. Ну и, разумеется, зареклись писать что-либо медицинское в своих ЖЖ.

На следующий день я получила в личку и в верхний пост несколько предупредительных сообщений, в целом безобидных, люди и правда волновались, но было среди них два непонятных месседжа, суть которых сводилась к грозному "Матрос и Гевелла уже получили по заслугам, теперь ваша очередь!" (жаль, что я не могу залезть в свою бывшую личку, эти сообщения я сохранила)
После чего все как-то затихло и устаканилось, хотя смутные опасения все же у меня остались. Как выяснилось, опасалась я совсем не того, чего должна была бы (по версии абьюза). Да мне и в страшном сне не могло присниться, что мой журнал, огромный и важный кусок моей жизни, и как это не пафосно прозвучит, некоторый труд в него вложенный, засуспендят без всяких уведомлений, со всем его, дорогим для меня, содержимым. Тем более, что он был довольно безобидным, впрочем, как и я сама, согласитесь.

Кто-то в комментах предыдущего поста упомянул 37-й год? Пусть это прозвучит высокопарно, но ассоциации напрашиваются сами собой. Вот ты приходишь, такая вся безобидная, с работы домой, спать ложишься никому зла не желая, а в три часа ночи к тебе врываются люди в черном, практически голую выводят во двор и убивают, а потом снисходительно дают немного попиздеть в вечность. При этом, никто тебя не слушает и не слышит.
Судите сами. Ничто, казалось бы, не предвещало никаких неприятностей в тот день. Утром я, как всегда, проглядела френд-ленту за утренним кофе и ушла на работу, а в пять часов вечера получила смску от одного из близких друзей с вопросом: "Вус трапылось, Ника?" Далее, из переписки выяснилось, что мой ник перечеркнут, а журнал уведомляет вошедшего о замороженности. Не имея в тот момент доступа к компьютеру, я подумала, что это шутка, однако придя домой убедилась, что шутки закончились, от моего ЖЖ веет морозной свежестью и он уже практически не дышит.

Мое состояние в тот вечер можно с полным основанием охарактеризовать как сопор, в полном диагностическом смысле слова. Я дышала, шевелилась, даже что-то пила, курила, но и только. Впервые в жизни у меня настолько опустились руки. Сопор усугублялся еще и тем, что хотя доступа к своим записям и френд-ленте я не имела, однако же в чужие журналы заходить могла, равно как и читать их. Как привидение, ей-богу.
Конечно я написала в арбуз немедленно. К сожалению, я не могу выложить вам переписку, меня предупредили, что все это конфиденциально и разглашению не подлежит, так что, сами понимаете, очень не хочется, что бы отморозили еще и этот аккаунт, я так расскажу, своими словами и аллегорично. Короче, ответ на свое первое письмо, с вежливым вопросом "какого хера?" я получила через четыре часа. Прочитав ответ я сильно усомнилась в своем знании английского языка, потому что по письму выходило, выражаясь фигурально, что открыто и нагло, среди бела дня, я украла левое яйцо товарища Ворошилова, за что подлежу уничтожению немедленно и безоговорочно. Звучит абсурдно, понимаю, но точно так же абсурден был ответный арбуз. Усомнившись в прочитанном я позвонила близкой подруге, которая, прочтя письмо, горячо уверила меня в том, что с иностранными языками у меня все в порядке и мне действительно инкриминируют вышеописанное действие.

Продолжая охуевать, свежеиспеченная уголовница Симона_Никак накатала вежливый ответ, в котором горячо уверяла арбузевших товарищей в том, что с товарищем Ворошиловым лично знакома не была, он давно умер, и ей нафиг не сдались чужие дохлые яйца, тем более левые, и вообще, что бы совершить подобное деяние против покойного коммуниста надо быть или ботом или полным имбецилом. Далее, наивная чукотская девушка Симона_Никак, так же вежливо попросила товарищей быстро разобраться в ситуации и вернуть ей ее аккаунт.
Второго ответа пришлось ждать почти сутки и он был безжалостен и беспощаден:"Это вы украли левое яйцо товарища Ворошилова, мы точно знаем! Если бы яйцо украл кто-то другой, то мы бы заморозили его, а так как заморозили вас, то значит это вы украли это яйцо и подлежите уничтожению по букве закона и духу Живого Журнала!"
Прочитали? Оценили? Обалдели? Вот-вот, у меня сопор перешел в кому. И хотя на тот момент, предчувствуя непоправимое , я уже вовсю благоустраивалась в "Симаде" на всякий случай, все же нашла силы продолжить переписку.

И написала жалобный ответ, в стиле предыдущего, воззвала к арбузной совести и здравому смыслу, еще раз попросила все-таки разобраться в ситуации и еще сказала, что физически не могла ничего украсть, даже если бы вдруг свихнулась и решила варить компот из яиц покойников, потому что три месяца лежала в коме, у меня даже справка есть!, и умоляла вернуть мне мой журнал.
В этот раз ответили мне через час. Нагло и презрительно мне предложили не валять Ваньку, все равно все уже знают о моей покраже, сознаться в содеянном публично и похоронить мой ЖЖ. Все равно мне его не вернут, потому что я украла левое яйцо Ворошилова, что противоречит букве закона, а так же духу и атмосфере ЖЖ.
Уфффффф!

На этом моменте во мне проснулся невероятный азарт и я накатала ответ, в котором просила предоставить мне доказательства содеянного мною. То есть, опять же крайне наивно решила я, коль арбузовцы так уверенно утверждают, что именно я виновна в вопиющем преступлении, то у них должны быть доказательства моей виновности. Ну там, отпечатки пальцев в морщинистом паху потерпевшего, мои фото в обнимку с украденным яйцом, порочащие видеозаписи порнографического содержания или хотя бы прижизненный слепок партийного яйца, хранящийся в музее Ленина. Конечно же, смутно думалось жительнице Чукотки, обвинители немедленно и радостно все это предоставят, я все подтасованные факты сейчас же убедительно опровергну и быстренько побегу в свой журнал, что бы радостно писать вам там очередной дурацкий пост.
Ответ побил все рекорды абсурда, потому что звучал он так, цитирую практически дословно: "Мы, на самом деле, точно не знаем, кто украл это яйцо, возможно и не вы, и даже скорее всего не вы. Но арбуз - ягода гордая, и ей глубоко пофиг кто взаправду украл это яйцо. Ваш аккаунт заморожен за преступление против ЖЖ и советского народа и восстановлению не подлежит никогда!! Вам ясно? "Мальчик, иди в жопу!" (с) И не пиздеть что бы, тут люди работают!"

Тут мне стало ясно, что я переписываюсь с сумасшедшими. Но все же, вступив в противоречие с известным правилом я наваяла комиссии еще одно письмо, в котором говорила, что заморозили меня без всяких предварительных уведомлений, и что не будут ли они столь любезны, что позволят мне вернуться в свое виртуальное я буквально часа на два, что бы забрать оттуда вещи, фотографии детей, семьи и просто личные записи не подлежащие разглашению.
Ответ долго ждать себя не заставил и гласил следующее: за такие преступления не положено предварительное уведомление, а весь свой контент я могу скачать по ссылке...и сама ссылка, которую двумя часами ранее уже предоставила в мое распоряжение Марта_Кетро, за что ей снова огромное спасибо. На этом свою переписку с гордой, но сильно ебанутой ягодой я решила прекратить ввиду ее полной бесполезности, и чувствуя себя девочкой со спичками, занялась копированием контента и его переносом в этот журнал.

Вы все поняли? Ага, я так же осталась в счастливом неведении  не взирая на приведенную переписку с арбузом. На вопросы: Кто? За что? И доколе?  у меня по-прежнему нет ответа. Возможный ответ на случившееся прольет пост моей френдессы Констансы - извините, что не даю ссылку, просто нет уже сил, я почти не спала эти дни, да и инет безбожно висит, а ноут немилосердно греется - но мне просто интересно, сколько администрации Живого Журнала понадобится времени, что бы продать мой прежний аккаунт. Я даю им не больше трех недель. Спорим?

Теперь немного организационного. Понимаю, что утомила вас, но постараюсь в двух словах: я сейчас занимаюсь тем, что переношу часть своих постов из Симоны сюда. Не все, конечно же, но примерно 150 из 400. Двенадцать постов уже перенесено в старые посты моей мамы, которые она согласилась для этого мне открыть, убрав оттуда в ворд свои тексты. Следующий перенос я планирую осуществлять примерно по три-четыре поста в день, с закрытыми комментариями, разумеется. Скажите мне, друзья, это не сильно порвет вам ленты? Или лучше оставить все как есть и писать что-то новое? Хотя новые посты я тоже писать обещаю. Какие будут мнения?

И второе. Те, кто давно меня читают, прекрасно знают, что я никогда не просила, не прошу и не попрошу пиара ни в каком виде. И то, что я попрошу у вас сейчас - это не просьба о пиаре, а просто желание собрать всех своих любимых френдов и читателей под новой крышей. Как выяснилось из комментариев, далеко не все еще знают, что Симона_Никак теперь живет тут в Симаде, и мне бы не хотелось терять никого из вас просто из-за тупого неведения. Поэтому, не сочтите за труд, если можно черкните у себя, что я теперь тут и рада приветствовать всех в новом журнале. Другого способа сообщить о случившемся у меня нет.

Вот вроде бы и все. Симону_Никак, насколько я понимаю, можно смело вычеркивать из ваших профайлов, мир ее мерзлому праху. Аминь.
А если вдруг, арбузу придет в голову заморозить и этот акккаунт - ну а вдруг завтра у Ворошилова сопрут еще и правое яйцо, - то тогда я, от горя и бедствий поразивших меня, стану маленьким но очень симпатишным ботиком и буду прилетать к вам в ЖЖки, что бы постить там милую и трогательную порнографию.

Еще раз прошу простить меня за обилие букв, сумбур и опечатки. И еще, за возможное опоздание с ответами на ваши комментарии.
Так же безумно благодарна всем, кто помог мне с борьбой за восстановление старого аккаунта и переездом в новый. Низкий поклон вам, ребята!
И за любую помощь тоже заранее спасибо!
Всех люблю, трамвай куплю. Ваша, ныне покойная, Симона_Никак.

ЗЫ. И да, теперь медицинский контент моего журнала ни в коем случае не станет прятаться под замок! Получите все медпосты в полной мере, и даже больше,  я как раз недавно вернулась к работе  и у меня таки есть, что вам рассказать за Сахалин. Ибо нефиг!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если сейчас в ответ на московские события по мусульманским автономиям прокатится волна митингов за отделение от России, митинги перерастут в массовые волнения, будут свергнуты местные князьки, поставленные из Москвы, то кого за это надо будет ...
Очень добрые милые люди живут в доме номер 10 на улице Строительной в городе Раменское. Подъехала я к дому по делам, припарковалась, как и положено, у подъезда, вышла из машины, а тетка с балкона третьего этажа орет во все горло: " немедлнно отсюда уезжайте, а то я милицию ...
Иногда я очень опасаюсь приезжать в Касимов. А знаете почему? Там находится дом Баркова, красивейшая деревянная городская усадьба с белоснежным шестиколонным портиком, богатой историей и восхитительным видом на Оку. Дом Баркова для меня является неким идеалом усадебной архитектуры. Такой ...
Здравствуйте жители Канады. Имено Канады, поскольку информация нужна именно от них. Самой главной бедой Russia являются как известно дороги, построенные дураками. Так вот, во всех спорах часто всплывает тема того, что мол в Раше потому дороги плохие, что климат плохой. И мол в Канаде такие ...
Фукуока так устроена, что можно в один день насладиться шанелями и прадами, а в другой - побродить по приморской деревне, подглядывая через забор. Я сегодня получила милых рустикальных впечатлений :) тут такая тишина и белизна, запах растений, ...