рейтинг блогов

Органика.

топ 100 блогов tatykuz19.11.2013 Давно хотела поговорить о принципиально другой косметике, но все не могла выбрать правильную подачу материала, наверное... А на днях посчастливилось мне побеседовать с создательницей одного успешного бренда органической косметики, ну и теперь четко понимаю, что фиг с ней, подачей правильной, надо рассказывать, а то забуду скоро, потом уж и не соберусь совсем (как это частенько бывает со мной, так и буду пользоваться потихоньку сама, и каждое утро испытывать угрызения совести, вот опять девочкам не рассказала...), поэтому... Органическая косметика! Что это?
Органика. IMG_7943
В данном случае буду говорить о средствах Absolution (Абсолюсьён), с ними сейчас у меня страстный роман, а с основательницей марки Изабель Карон беседовала в пятницу в Космотеке. Вы только посмотрите на нее:
Органика. IMG_7944
Маленькая, изящная, какая-то очень француженка (хотя, кем ей быть-то?), лет ей не мало, по всему понимаю, что где-то под полтос, что ровесницы мы, и кожа у нее тонкая и скорее всего склонная к сухости изначально (как и у меня), есть и морщинки, да, но при этом всем выглядит она совершенно потрясающе!
Органика. IMG_7946
Четверо детей, между прочим! И семейные ужины (сама все!), и с работы раньше восьми не приходит, и машинка посудомоечная недавно сломалась, и все дела домашние, и сама маникюр делает, все успевает и... Короче, стыд и позор мне, на жопе ровно сидящей, надо с таких женщин пример брать, именно с таких... Изабель открыла свою компанию с косметикой только в 2009 году, а до того была креативным директором известного рекламного агентства... Но я могу бесконечно рассказывать о ней (впечатление произвела, честно признаюсь), а надо к теме...
Вы себе представляете, хотя бы в общих чертах, что такое органическая косметика? А натуральная? А чем они друг от друга отличаются? Надеюсь, что знаете... Если нет, то гуглите обязательно (для совсем ленивых дам пару ссылок на статьи по теме), нужно четко понимать за что отдаем денежку на кассе, что такое 100% натуральная косметика, что такое 95% органических ингредиентов?
Для тех, кто до сих пор не в теме, расскажу очень коротко и примитивно, буквально в двух словах, просто для того, чтобы вам был мой интерес понятен к такой косметике.
Итак, натуральная косметика. Звучит привлекательно, так и мелькают перед глазами лютики-цветочки вместо отходов нефтепереработки (хотя и сама нефть весьма себе натуральна)... И сразу в голове вертится, что недаром мы покупаем оливковое масло первого холодного отжима, а не то рафинированное гидрогенизированное масло, что некоторые люди тоже почему-то покупают, и мало того, они его еще и едят, ну или готовят на нем, что для меня лично одно и тоже... Сразу в голове пытаемся представить, сколько пользы в столовой ложке нашего с вами оливкового масла, а сколько в том, что мы не покупаем. В том - ровно нисколько. Ноль. Зеро. Там просто жир... Чтоб к сковородке не прилипло. И это я добрая и щедрая, потому что помимо нулевой пользы, там еще и весьма реальный вред... Вот и по сравнению с лютиками да орешками с медом нам сразу обычная "химическая" косметика должна представиться адовым адом... Еще бы: эмульгаторы, консерванты, парабены и прочие страшные штуки... Хотя, любому мало-мальски окончившему среднюю школу понятно, что без эмульгаторов не сделать однородной консистенции, что без консервантов внутри просто вырастут грибы и еще много чего плохого произойдет, если мы просто смешаем наши натуральные ингредиенты... Плохая впитываемость, неоднородность консистенции, сомнительные запахи - все это нас ждет, если мы откажемся от химии... Да и что такое "натуральная"? Трава-мурава выращивается где? Пестициды? Сами знаете, порой в натуральном можно такого "добра" огрести... То есть основные вопросы: где взяли сырье, как "изъяли" то натуральное из растений или животных, какие сложные химические процессы использовали? В чем это растворили? Чем законсервировали?
И вот. Тут мы и подобрались вплотную к органической косметике! Жесткие правила и строжайший контроль при получении сертификата "органический" - залог того, что используются лучшие растительные составляющие, что выращены и собраны там где надо и как надо, что привези и хранили их именно так, как нужно (а не в растворе хлорки прополоскали, к примеру...), ну и все-все-все... Строго и круто. Запоминаем главное: не бывает несертифицированной органической косметики. В остальном разберетесь сами.
А я вернусь к Абсолюсьён.
У марки четыре базовых крема. И четыре сыворотки. Есть еще масса всего, и лосьон для тела, и крем для рук, и для глаз, и маски, и... Но основой ухода являются простые вещи: крем и сыворотка. Кремы хороши и сами по себе, легкие достаточно текстуры, отлично впитываются, не оставляют на поверхности кожи никакой пленки жирной... Так вот, основным отличием от прочих марок является возможность смешивать базовый крем с необходимой в ДАННЫЙ МОМЕНТ сывороткой. Да, именно сегодня утром вы встали и увидели, что после вчерашних посиделок с друзьями, ваша тусклость вас никак не устраивает, вам бы добавить сияния кожи... Тогда прямо на верхнюю "плошечку" крема капнете нужной сыворотки, а вчера вот сухость такая была, форточку закрыла перед сном, воздух батарейный сухой все высушил - тогда в дневной крем просто увлажняющую капнуть! То есть Изабель настаивает на том, что кожа наша меняется изо дня в день под влиянием множества факторов, и хорошо иметь возможность подкорректировать уход в зависимости от сиюминутных нужд именно вашей кожи!
Органика. IMG_7949 Органика. IMG_7950
Это я себе такие сыворотки присмотрела, восстанавливающая и антивозрастная. То есть в планах действовать следующим образом: вечером крем ночной + сыворотка восстанавливающая, утром крем дневной + сыворотка антивозрастная. Мне кажется, получу надлежащую мощь. Мне это сейчас и нужно!
Еще присматриваюсь к потрясающему лосьону. Точнее, это средство для снятия макияжа (и с глаз тоже!) на основе мицеллярки, только в нем все и сразу, то есть вы одним средством очищаете и тонизируете лицо! Работает реально, очищает так, что при всех попытках придраться (не, ну уж если я там, да автор напротив меня, я же должна со всей ответственностью, нет?) хоть к чему, не вышло у меня придирки ни одной. Очищает, смягчает, тонизирует, при этом еще и не оставляет горького вкуса на губах! Порой, продукт на котором написано "смывать не требуется" обладает выраженным горьким вкусом, вот и как его не смывать? А тут - чисто. Ничего. Кожа идеально чистая. И маску покажу еще, подумываю...
Органика. IMG_7951 Органика. IMG_7952
Вот они, мои будущие герои... Маска очищающая просто от жадности, потому что увлажняющих мне еще прежних надо запас извести, а очищающей нет. Обратите внимание на помпы, это гаранирует сохранность средства на долгий срок, проверила, средства с помпами хранятся 12 месяцев с момента первого использования! Весьма неплохо для органической косметики! Да и дизайн упаковки - это нечто отдельное, пройти мимо не получится, такого вы не видели, обещаю...
Органика. IMG_7948
Так, что я сейчас использую. Смотрим?
Органика. IMG_7963
Это ночной крем. Картонную упаковку снимаем, там на ней вся информация в нормальном виде, потому что сами знаете, на флаконе хрен чего толком умещается, только необходимое самое, чтоб знали куда мазать...
Органика. IMG_7967 Органика. IMG_7968
А теперь снимем крышку с крема и посмотрим как работает помпа... Нажимаем двумя пальцами сверху и получаем дозу крема, которой хватает для нанесения на лицо, шею и зону декольте:
Органика. IMG_7969
Видите? Нажимаю, и крем появляется... Можно смешивать прямо тут, просто капнуть прямо в крем нужную сыворотку или масло. О, масло!
Да, это легендарное масло меня интересовало больше всего. Вообще, обратили внимание, что последние лет несколько прямо бум какой-то на масла для кожи... Уж и не знаю, кто поленился сделать масло... Все сделали! Почему, спросите вы? Ответ прост... Потому что это очень просто, буквально, смешать несколько масел с масляной основой, вот и все дела. Я пробовала несколько, отдавала потом почти все подругам, вон CLARINS до сих пор стоит сандаловое, так хотела, так мне обещали эффект от красноты на лице (вчера специально показывала свою кожу без пудры, вы мне комплименты делали, милые мои, лучше бы присмотрелись, рожа ведь красная! вся в сосудах...), ничего не помогло, совсем никакого эффекта кроме неприятного. Но тем не менее, мне очень хотелось именно масло от Абсолюсьён применять, ну как может не помочь масло про которое говорят все, вот все. И название у него такое... многообещающее - Addiction!
Органика. IMG_7962
Вот оно, драгоценное...
Органика. IMG_7964 Органика. IMG_7965
И обычная стеклянная пипетка:
Органика. IMG_7966
Запах... Затрудняюсь передать. Нужно сразу предупредить, что все запахи у средств очень специфические, легкие, но такие... реальные, пожалуй. Понимаете? Вот как что-то с ароматом меда и лимона отличается от реальных запахов меда и лимона, примерно так... Если лосьон пахнет вербеной, то это запах такой будто вы в руках потерли вербену, а не так, как синтетический ароматизатор "вербена" пахнет, понятно, что в большинстве случаев второй вариант пахнет гораздо приятнее, но мне нравятся живые запахи... Поэтому говорю честно, что масло пахнет очень даже на любителя, очень... Но мне понравилось с первого раза! Еще на встрече, сразу! Тяжеловат запах, мужской такой, пожалуй, древесный, мне еще кажется чуть дымком отдает... Странный. Будоражащий. В нем 27 масел вместе... Вот некоторые ингредиенты: Plum Oil, Argan Oil, Evening Primrose Oil, Rosehip Oil, Prickly Pear Oil, Daisies Flowers Extract, White Lily Extract, Sesame Oil, Arnica Flowers Extract, contains Sandalwood, Apricot, Carrot, Helichrysum, Jojoba, Citrus oils...
С субботы пользуюсь маслом (три капли на лицо, шею и декольте хватает) утром и вечером, и крем вечером. Мне кажется, цвет лица стал лучше. Реально. Хотя, мне пожалуй не хватает именно и сыворотки (или двух) мощных, для полного счастья.
Спрашивала у Изабель, как понять можно подходит мне косметика или нет? Потому что изначально идея микс-энд-матч кажется довольно запутанной... Как понять, что хорошо, что нет? Если я каждый раз добавляю и меняю что-то? Ой, улыбнулась и пожала плечами Изабель, через день уже будешь точно знать, нравится или нет... Так и есть. Я потом подумала, что правильно, если что-то НЕ нравится, мы это уже на следующий день (хорошо, иногда через пару дней) знаем, я сейчас про аллергические реакции говорю, которым много времени не нужно, да и частота их появлений не зависит от того, органика это или обычная косметика... То есть отрицательный эффект мы получаем быстро, так? Если его нет, то возможны два варианта: мы продолжаем пользоваться до 28 дней (а как? деньги потрачены, не выбрасывать же, авось через месяц похорошею...), или же нашей коже так сразу хорошо, что о потраченных деньгах не вспоминаем, пользуемся, и только думаем о том, что надо бы еще купить, хорошо же идет, хорошо... С Абсолюсьён получается пока именно так, хочу добавить еще средств, но пока - нравится как я выгляжу утром, а это самый важный тест, кто там утром из зеркала на меня глянет...

Ссылки полезные:
http://forum.meta.ua/topic/p/3926152.html
http://akademiakomforta.com/krasota/organicheskaya-i-naturalnaya-kosmetika-osnovnye-razlichiya/

Сама косметика: http://www.absolution-cosmetics.com/
Кстати, обратите внимание на награды справа внизу...

Ну, и самое главное. В Москве цены выше европейских на 20%, что не так плохо. Согласитесь. Это я космотечные вам называю, возможно, кто-то и еще продает, не знаю. А в Космотеку вам еще один повод зайти, там расскажут все толково, не будут как я ссылками отмахиваться... Помните же? Галерея Москва, там замечательная Аптека+Космотека, Цветной, Сретенка, ну или же в любимый магазин на Винзаводе тащиться...
Уф, на сегодня все!
Но скоро обзавидуетесь моей молодости и красоте, ага...
Всех цулую!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...адовая поликлиника, потом фильм на который НЕЛЬЗЯ ходить в здравом уме, даже несмотря на моего довольно любимого Тиля Швайгера... А вот потом была радость дня!!! Мы с сестрой до фильма решили пазырить на тряпочки в ТЦ, ну и я вот прям СРАЗУ увидела ЕЁ! Она была, ну такая вся из ...
я хочу подумать о своих читателях в жж. точнее, не так. я подумала и хочу рассказать. на самом деле вообще не давайте мне слов в жж, я уже говорила об этом. надо только чтобы я фоточки постила и в 6 строчек укладывалась. тогда всё океюшки, и совесть ...
Напомню, что мне приснились золотая комната и человек в золотой мантии. Человек сказал, что идут переговоры, и скоро отношения между Россией и США сильно изменятся. Важно - не упустить выгоду. Теперь смотрите, что происходит в Пекине. Обама и Путин встретились. Песков выдает прессе подр ...
Вот что пишет ресурс englishrussia.com  о советской моде: "Трудно говорить о моде в Советском Союзе.  Производство одежды, как и любой другой продукции, было сосредоточено в руках государства.   Так что просто не было выбора, что купить.   Все стильные ...
Поехали в Рино, Неваду. Туда, где ёлки в треугольных платьях. На поезде Зефир. Нащелкала тыщу фоток. ...