Орёл. Музей изобразительных искусств. Песок и кровь
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Недавно посетил Орловский музей изобразительных искусств, где была представлена выставка «Песок и кровь» Франсиско Гойя и Пабло Пикассо.
![Орёл. Музей изобразительных искусств. Песок и кровь Орёл. Музей изобразительных искусств. Песок и кровь](/images/main/orel-muzey-izobrazitelnih-iskusstv-pesok-i-krov-426234.jpg?from=https://i.ibb.co/MVhmwdP/IMG-6582.jpg)
ФРАНСИСКО ГОЙЯ-И-ЛУСЬЕНТЕС
РАНЕНИЕ МАВРА НА АРЕНЕ
Серия «ТАВРОМАХИЯ», 1814-1816
Офорт
Барселона, 1947
![Орёл. Музей изобразительных искусств. Песок и кровь Орёл. Музей изобразительных искусств. Песок и кровь](/images/main/orel-muzey-izobrazitelnih-iskusstv-pesok-i-krov-d865f4.jpg?from=https://www.hellenicaworld.com/Art/Paintings/ML/Part10479.jpg)
Гойя показывает риск, которому подвергаются борцы. Втыкается бандерилья, и тут же жертва подхватывает своего мучителя на рога.