рейтинг блогов

орда

топ 100 блогов mi3ch02.03.2021 Теги: Путин орда

Любимое вранье Кремля по поводу Крыма — это Майдан во всем виноват! Как посмели протестующие скинуть законно избранного президента и погрузить в страну в пучину хаоса! А Россия просто спасла крымчан от бесчинствующих бандеровцев, ненавидящих русских и запрещающих русский язык. Распятый мальчик не даст соврать.

Иногда эту версию раскрашивают всякими психологическими подробностями — Путин обиделся, что никто не приехал на Олимпиаду (а он так хотел понравиться Западу — Ходорковского выпустил). Путин обиделся, что ему не продали дачу в Крыму. На Путина было покушение западных спецслужб — его вертолет чуть было не упал… и прочие белковские глупости.

Но основная версия такова — не было бы Майдана, Крым оставался бы украинским.

Теперь о том, почему это ложь. Дело даже не в том, что операция по захвату Крыма началась еще тогда, когда Янукович был у власти. И не в том, что для организации крупномасштабного военного вторжения требуется гораздо больше времени.


орда

На самом деле решение о том, что Крым в любом случае должен «вернуться в родную гавань» было принято сразу после развала Советского Союза. Чекисты просто не признали действительность и угробили миллиарды долларов на ее «исправление». А подрывная война против Украины началась еще в 1991 году. Майдан просто показался удобным предлогом для аннексии.

Для отторжения Крыма от Украины использовались все методы — и законные и незаконные. Еще в 1992 году пророссийскими политическими силами была предпринята попытка отделения Крыма от Украины, когда Верховным Советом Крыма было принято постановление о проведении общекрымского референдума по вопросу независимости и государственной самостоятельности Республики Крым

орда

В 1992 году Верховный Совет Российской Федерации признал незаконной передачу Крыма Украине в 1954 году.

В 1993 году Верховный Совет Российской Федерации принял решение о том, что Севастополь — это российский город. Ельцин тогда сказал: «Мне стыдно за решение парламента… Не начинать же войну с Украиной»

В 1993 году «Республиканское движение Крыма», финансируемое Россией, было преобразовано в политическую организацию — Республиканскую партию Крыма. Его представители требовали российского гражданства и присоединения Крыма к России.

За счет московского бюджета в Севастополе строилось жилье для военнослужащих Черноморского флота. Россия постоянно поддерживала всех сепаратистов в Крыму и сеяла раздоры на полуострове. С 1995 года инициативу в этом перехватила «Русская община Крыма»

В 2003 году Россия спровоцировал новый конфликт из-за острова Тузла, когда не предупредив украинскую сторону, приступила к сооружению дамбы.

В 2004 году «Русская община Крыма» резко выступила против «Оранжевой революции», а через два года приняла участие в формировании избирательного блока «За Януковича!»

В 2005 году Россия спровоцировала конфликт вокруг крымских маяков

В 2006 году Россия профинансировала акции протеста против учений НАТО в Феодосии. Добавлю, что Россия сама активно сотрудничала с НАТО. В 1994 году Россия начала участвовать в программе Партнёрство ради мира. В 2002 года был создан Совет Россия-НАТО («Совет двадцати»). Россия не только участвовала в совместных учениях, но и проводила совместные с НАТО миротворческие операции.

В 2011 году Россия спровоцировала конфликт из-за установки поклонного креста на въезде в Феодосию. Тогда произошло массовое столкновение «казаков» и украинской милиции. Потом в Крым вернулся бывший президент Крымской республики Юрий Мешков и начал открыто призывать к «восстановлению суверенитета Крыма»

И так далее. Повторю — Россия активно создавала собственную агентуру в Крыму с 1991 года.
Не верьте российской пропаганде — Майдан был лишь предлогом для вооруженного вторжения.

p.s.
И чтобы вы лучше понимали будущее события — чекисты в Кремле никогда не признавали независимости Беларуси и Украины. Отделяйте мух от котлет и не путайте повод и причину. Но основная цель чекистов — это не восстановление Советского Союза и не защита интересов русского народа. Основная цель — продление собственной власти навечно. И с этой точки зрения — процветающие и независимые Украина и Беларусь для чекистов — кость в горле. Потому, что они доказывают, что можно жить и не под властью орды.

орда орда орда орда

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Кремль пообещал спросить у руководства Крыма о вырубке деревьев в Форосе  РБК
  2. В Крыму вход в Форосский парк пообещали оставить свободным  Российская Газета
  3. Кремль обсудит с руководством Крыма застройку Форосского парка  РИА НОВОСТИ Крым
  4. В Крым со своим топором  Коммерсантъ
  5. Жители Крыма просят Путина остановить вырубку деревьев в Форосском парке  BFM.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В Крыму водитель Peugeot погиб в ДТП с автобусом и "КамАЗом"  Российская Газета
  2. В Крыму водитель иномарки погиб в ДТП при столкновении с автобусом и КамАЗом  Новости Севастополь Крым
  3. Жуткая авария с пассажирским автобусом в Крыму: ВИДЕО ОЧЕВИДЦЕВ |  РИА Новости Крым
  4. В Крыму погиб человек и один пострадал в ДТП  АиФ-Крым
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Крыму умер переживший вооруженное нападение на подстанцию медик |  РИА Новости Крым
  1. Путин поздравил Горбачева с юбилеем и оценил его влияние на историю  РБК
  2. Путин поздравил Горбачева с 90-летием  ТАСС
  3. Путин и Мишустин поздравили Горбачева с 90-летием - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Путин оценил роль Горбачева в мировой истории  Lenta.ru
  5. Путин поздравил Горбачева с 90-летним юбилеем  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко увидел много «брехни и выдумок» о встрече с Путиным в Сочи  РБК
  2. Лукашенко раскрыл детали переговоров с Путиным в Сочи  РИА НОВОСТИ
  3. Лукашенко назвал "выдумками" 70% того, что писали про его встречу с Путиным в Сочи  ТАСС
  4. Лукашенко обсудил с Путиным в Сочи "все вопросы" отношений двух стран  Интерфакс
  5. Предоставление Белоруссии кредита не обсуждалось на встрече Лукашенко и Путина - БелТА  finanz.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин назначил Игоря Маслова главой управления по культурным связям с зарубежьем  ТАСС
Архив записей в блогах:
Одни до сих пор считают эту девушку предательницей, для других красный купальник Лины Гасинской стал символом тяги к свободе и целеустремлённости. Факт есть факт: однажды девушка по имени Лина поняла, что её не выпустят жить в страну, которую бы она хотела, и поплыла туда в ...
Популярность всех на свете "историй успеха" основывается на бессознательном отождествлении с автором истории, и на бессознательной же надежде "списать слова". Взять готовый алгоритм, воспроизвести его по шагам, и опа - успех. Однако любые попытки обучать чему-то других "из личного опыта" ...
Сегодня я пошла на прогулку со скандинавскими палками на спортплощадку недалеко от дома (что-то типа небольшого стадиона с разными спортивными площадками, тренажерами и т.д.), не была там с нового года. Я знала, что снега много но там убедилась в этом еще раз. Вот что там под снегом? А ...
Смотрю, многие тут уже либо перестали заходить в игру, либо просто ебанули клиент. Я пока еще держусь, но у меня назрел вопрос - что вас доканало? Падч 0.5.3, который только поломал, но нихуя не добавил? Или проблемы с балансом, на которые давным давно забит хуй? Аль может какая-то своя пр ...
Размещено с помощью приложения Я - ...
  • leoniddan : RT @yORNjKzE9aarGLY: Советские лидеры что хотели то и делали с территориями, которые им достались от Российской Империи. Хотели дарили, как…

  • AbejlbVictor : @v_tretyakov Но факт остаётся фактом, референдума не было. Значит грязная аннексия имеет место быть. И эти же люди… https://t.co/ua9nioig9p

  • FesterAdam : @izaurarussia Нада третий мост в крым строить ящетаю

  • iservoice : @aviasales есть такая же карта по российскому югу , включая Крым?

  • HromadskeRadio : #Крым2014 ❗️Россия имела виды на Крым с самого начала провозглашения независимости Украины. Во второй серии подкас… https://t.co/Sl3JCGDpKT

  • kievtet2012 : RT @Negotov: Матвиенка зовёт россиян в Крым https://t.co/oxoyaFmFjP

  • oUgsgFFWRNI3qbW : @dr_m0riarti @GirkinGirkin Так Аэрофлот не летает в Крым.

  • 7qqSOzS7VvIeUPA : RT @UASOf777: Странно почему Муженко заговорил, что Крым сдали, походу этот генэрал, что-то знает и скоро нужно ожидать обвинение по нему.

  • LipayOlga : RT @eremeytseva: При капитализме "Крым - наш" ровно в той же степени, как и "Норникель - наш".

  • ANATOLASS : RT @Dialog_UA: Муженко о причинах поражения Украины в борьбе за Крым: "Был шанс дать отпор" https://t.co/3z70PFq3Ia https://t.co/WkNizRQl…

  • patvQzT3AVymyXw : RT @chehov5: 11 марта 2014 Починок : вернули Крым — замечательно, только, ребята, давайте думать, от чего придется отказываться, потому ч…

  • UASOf777 : Странно почему Муженко заговорил, что Крым сдали, походу этот генэрал, что-то знает и скоро нужно ожидать обвинение по нему.

  • SbeyPepels : RT @StarshinaZapasa: Буратино, кино и немцы, СМЕРШ и оккупированный Крым. https://t.co/LhS8DhmjZe через @YouTube

  • nah_nahi : RT @peshehodov: @TRAKTOR47205013 @SkargaNa Горбачёв освободил последних политзаключённых в 1989 году, Путин же плодит их пачками - на сегод…

  • 65Paloma : RT @12345uhodim: @albats @YouTube Вы можете брать у МБХ тысячу интервью.Он был никем и останется никем.Он сбитый лётчик..хотя никогда и не…

  • Daniel62188143 : @EngineerKPI @MuseCoolCat69 То есть Путин оплатил Майдан что бы Пэпо вопреки его воле не дал Путину сожрать Украину… https://t.co/ucPqjv00RM

  • nomadekoras : @rianru А весь мир считает, что Путин - убийца.

  • What_d_fuck_ : RT @ShashaScarlet: 10 политиков и политологов на Эхо заявили в лоб, что Путин убийца: Алексашенко, Яшин, Шендерович, Рыжков, Латынина, Альб…

  • IoEBdwKSj1ntvmk : RT @YbinzrPur: Обратили внимание, чем дольше у власти Путин, тем больше по ТВ, в политике, слабоумных дебилов и шизофреников.

  • HermanLo : @isakov4 @albats Фатальная ошибка это сам Ельцин и все что он делал. Так что Путин это не исключение из правил, а п… https://t.co/itdAh1N7hz

  • Felix12849484 : RT @rosbaltru: Политолог: Серьезных санкций стоит ждать от США, а не Евросоюза https://t.co/zB2RZv20qx #Путин #Байден #санкции #ЕС

  • petrovich_divan : RT @ValBodin: Российский уголь конечно надёжнее, чем ветрянные мельницы в Техасе, путин прав. Но, он не сказал главное, коровьи лепёшки над…

  • elnur_ramazan : RT @mich261213: С 2007 года Путин обещает вывести Россию в пятерку сильнейших экономик мира, но в итоге вывел в пятерку стран, где рост цен…

  • ShijnenA : @bgDCB9fdZGIF2T8 Блин, я думала на второй пикче будет Путин или Меладзе