рейтинг блогов

Орбитальный самолет США - попытка разорить Россию

топ 100 блогов rovego08.05.2017 Что думаете по поводу экспериментального орбитального самолета ВВС США под названием X-37B, который только что завершил полет, продолжавшийся более 700 дней? На мой взгляд, это новая попытка США втянуть Россию в гонку космических вооружений - с целью разорения и развала, как уже было с СССР. Программа "звездных войн", как позже выяснилось, была ловким трюком ЦРУ, в который СССР вбухал громадные деньги, и экономика закономерно не выдержала - западные финансисты все рассчитали.

Орбитальный самолет США - попытка разорить Россию

В этом смысле, показательно, что посадка была осуществлена на аэродроме NASA во Флориде, где раньше приземлялись космические шаттлы. Сразу вспомнился наш насквозь проржавевший "Буран", стоявший в Парке Горького. А еще программа "Спираль", которую свернули в свое время.

X-37B, пишут, управляется дистанционно - то есть он может работать и как беспилотник. Девятиметровый крошечный самолет внешним видом напоминает шаттл. Только намного меньше. Его назначение неизвестно, а многие детали программы X-37B засекречены. Такая секретность наводит на размышления, не правда ли?.. Самолет разработан корпорацией Boeing и уже четырежды совершал испытательные полеты на дистанционном управлении к орбите Земли. Текущие испытания оказались наиболее продолжительными по времени.

Во время приземления X-37B произошел сильный хлопок, вызванный, по всей видимости, преодолением звукового барьера. Но, возможно, была и некая техническая неисправностью.

Самолет X-37B запускается на орбиту с помощью ракеты-носителя, а приземляется самостоятельно, как и космические шаттлы. Последний раз он был запущен в мае 2015 года. Никто так и не дал до сих пор внятного ответа - зачем он нужен. Так что аналитикам остается строить догадки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
она на самом деле ровная, просто сфотографировано криво :) подарок сестре ...
Александр Халдей Сначала главный рупор пропаганды в России Соловьёв признаётся, что он как этнический еврей поехал бы защищать свой народ в Израиль, да вот, жалко, старый уже. В ...
В будущем программирования не будет. Знаете, 200 лет назад была такая профессия - фонарщик: надо было ходить по вечерам зажигать уличные фонари, а утром их тушить. И сайт ХэдъХантырь.ру пестрел объявлениями "Компании Люксофтъ требуются junior и senior ...
Товарисч поймал золотую рыбку. Она ему говорит: - Отпусти меня, любое желание исполню. - Рыбка вот есть у меня квартира в Москве, а вилла на Канарах. Построй для меня автостраду, чтобы я мог быстро из квартиры до виллы добираться. - Ну, ты даешь! Это ж очень тяжело. Только представь, ...