Опять японская почта

топ 100 блогов nobody_s_fool12.06.2012 Сегодня в очередной раз порадовала японская почта. Любим мы ее все таки:)

Укладывала Аню спать. Звонок в дверь. А у нас самый процесс, ор, ребенок капризен и недоволен окружающей действительностью. Положить ее на кровать, чтобы одеться, открыть дверь, взять посылку и расписаться? Решаю, что детская истерика не стоит того, и что, если это действительно доставка (а это обычно 99% всех звонков в дверь), то лучше я потом перезакажу повторную доставку на другое время.

Прошла минута. Я поймала себя на мысли, что не слышала, чтобы уведомление упало в почтовый ящик в двери. Обычно доставка очень быстро заполняет бланк, что вот мол мы приезжали к вам во столько-то, но никого не было дома. Хотели доставить посылку от того-то. И дальше объяснения, как можно перезаказать посылку на другое время. В прошлом доме у нас были "камеры хранения" для каждой квартиры, где доставка могла оставить для нас коробки. Здесь же такого нет - приходится перезаказывать.

Я успела уже подумать, что видимо это была не доставка. Ребенок притих и уснул. И, спустя 3-4 минуты после звонка, когда я про него уже и забыла, бумажка все таки с характерным звуком упала в ящик. Когда я ее взяла, то сразу поняла, почему работник доставки заполнял ее так долго.



Заказное письмо из России, имя получателя русскими буквами. И работник, который, я просто уверена, кириллических букв толком в глаза не видел, старательно перересовывал имя в бланк уведомления! Это все равно что любого русского попросить иероглифы перерисовать.

Опять японская почта

В Японии принято около каждой входной двери писать фамилию семьи, которая здесь живет. Иногда банк, например, прямо предупреждает, что, если таблички не будет, то почтальон не отдаст в руки письмо с банковской картой. Хотя отдает, конечно, если предъявить удостоверение личности. Я проверяла:)

У нас имя на двери тоже указано, но указано латинскими буквами. Так что почтальон по идее понял, что принес по адресу тем самым иностранцам, но переписать латинский вариант с двери нельзя же. Вдруг все таки на непонятном языке не то же самое написано. 

Яндекс удивил, конечно. Отправляют заказное письмо за рубеж, имя пишут по-русски. Ума палата...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Выбирая страховую компанию для оформления полиса ОСАГО, не забывайте, что ваша машина останется не застрахованной. Вы можете расширить полис ОСАГО до миллиона, вы можете купить к полису расширение с износом или расширение без износа. Вы можете вписать в полис всех своих родственников ...
...
Например, в научной статье написано, что ученые нашли при некоторых условиях корреляцию между временем, проведенным человеком в мобильном телефоне, и какими-то депрессивными тенденциями. Авторы пишут: кроме того, корреляция есть между депрессивным настроением и снижением объема времени, ...
Все люди, как люди... А у меня вечно все с подвывертом. И вроде делаешь, как все, но так же скучно, нужно внести разнообразие ))) Как это происходит решила показать в рамках темы "один мой день", в круизе это сделать проще всего. И так, поехали. Как думаете, во сколько начинается день ...
"...В голове Бориса Николаевича Ельцина в 1989 году не было ничего похожего на план построения новой России. В этом можно убедиться, прочитав все его перестроечные речи. Эти планы были у некоторых его коллег по Межрегиональной депутатской группе: у Сахарова, Попова, Афанасьева, Пальма, ...