Опять про тупую ложь украинского агитатора Несмияна

топ 100 блогов 777hawk19.12.2021 Евро-украинский агитатор Несмиян врет в посте "Оптимизация" от 18 декабря, даже не утруждая себя подобием фактов:

«Не успел Кремль выкатить самый грозный ультиматум НАТО, как в Санкт-Петербурге сгорел практически дотла строящийся десять лет корвет «Проворный».
Опять про тупую ложь украинского агитатора Несмияна

Укро-пропагандист умудрился четырежды соврать в одном предложении. Во-первых, не «ультиматум», а предложения, как основа для достижения соглашения. Во-вторых, не НАТО, а в первую очередь - США и только затем НАТО. В-третьих, железный корабль не сгорел и не мог сгореть «до тла». Понятно, что укропитеку, который сложнее свинарника ничего не представляет, в это трудно поверить, но факт остается фактом. И в четвертых, корвет "Проворный" строят не "десять лет": резка металла для корабля началась на "Северной верфи" в апреле 2013 года, церемония закладки корабля прошла 25 июля 2013 года, так что считайте сами.

Как выясняется, шуму от пожара СМИ подняли больше, чем был масштаб ЧП в реальности. Вот что сообщают сегодня официально:

«С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 дек – РИА Новости. При пожаре на судостроительном заводе "Северная верфь" в Петербурге пострадала надстройка строящегося корвета "Проворный", общая площадь пожара составила 400 квадратных метров, сообщает пресс-служба предприятия».
https://ria.ru/20211218/verf-1764375106.html

Убытки, конечно, причинены серьезные, но про «сгорел до тла» - такое только укропитек в этой ситуации мог соврать. Ну, убогих понять можно: так ненавидят «москалей», что раздувают любое событие до масштабов космических.

Но далее Несмиян начинает просто какой-то идиотский отжиг. Вы только посмотрите:

«Корвет — это, на минутку, расходный материал любой морской войны с задачей «пойди и умри». Примерно как танк на суше. Просто побольше. Поэтому такие корабли должны выпекаться сериями, и уж точно не штучно. Впрочем, это вообще проблема нынешнего режима: за трескучими фразами про аналоговнеимеющее оружие скрываются либо единичные экземпляры, либо вообще мультики с непредсказуемыми траекториями».

Вообще-то боевой корабль 2-го ранга не является «расходным материалом» и уж тем более нелепо сравнивать его с танком в сухопутных боевых действиях. Это несусветная глупость!  Дешевый агитатор, понятия не имеющий ни об Армии, ни о Флоте пересказывает чью-то пьяную болтовню.

Боевые корабли, кроме специальных, действительно строятся сериями. Понятно, что украинцу, который сидит и ждет, даже находясь в Санкт-Петербурге, что Россия через пару часов вся умрет с голоду, просто невозможно в это поверить, но корвет «Проворный» является вторым в серии проекта 20385. Этот проект является развитием серии проекта 20380, в котором должно быть полтора десятка вымпелов, из которых 8 уже в строю. Ну, и вот  как после этого можно читать следующий безумный пассаж укропитека:

«Впрочем, это вообще проблема нынешнего режима: за трескучими фразами про аналоговнеимеющее оружие скрываются либо единичные экземпляры, либо вообще мультики с непредсказуемыми траекториями».

Кто-то скажет, что я излишне грубо высказываюсь об э том существе, но как еще о нем высказываться, если животное нагло врет, даже не утруждая себя каким-то следованием фактам. Просто врет – и все. Причем и об  панах щирых украинцев – американцах врет тоже, но уже восторженно: ах, какие паны, какие богатые, какие могучие, какие великие! Холопство у этих укропов в крови:

Уж с каким придыханием рассказывали про вундерваффе «Калибр», но когда выяснилось, что в квартал ракета выпускается числом около 60 штук, все очарование мощью куда-то пропало. 60 ракет — это залп одного-единственного корабля типа «Арли Бёрк», а их у США за сотню. И под сотню тысяч крылатых ракет вообще всяких. Старых, новых и каких надо. И кого Путин пугает ракетой (опять же на базе советских разработок) с таким невзрачным количеством? За 20 путинских лет на флоте в строй вошли 7 корветов и два фрегата. А сколько яхт путинских воров за то же время?

Про 60 штук «Калибров» на квартал речь шла аж… в 2017 году, когда было сообщено:

«Российский ОПК во втором квартале поставил в войска бригадный комплект комплексов «Искандер-М», 60 крылатых ракет "Калибр" и другое вооружение, передает Интерфакс сообщение министра обороны Сергея Шойгу».
https://topwar.ru/121351-shoygu-minoborony-poluchilo-60-raket-kalibr-i-brigadnyy-komplekt-iskanderov.html

При этом производство нескольких сотен крылатых ракет в год – вполне хорошие темпы производства этого вида вооружения, сопоставимого с американского темпами.

Замирая от восторга укроп сообщает, что американский корабль типа «Арли Берк» дает единовременный залп в 60  ракет. Это неверно. Несколько модификация данного типа имеют от 64 до 96 пусковых. Но они не все заняты крылатыми ракетами «Томогавк» (или новыми перспективными), там и другие есть – зенитные, противолодочные. При этом некоторая часть первых двух модификаций имеет пусковые, используемые для перезарядки. Но вот последняя модификация действительно имеет работоспособными 96 пусковых.

Но это все детали. Главное – одновременно к запуску с разницей в 1 секунду эсминец УРО «Арли Берк» имеет в готовности не 64 и не 96, а 16 ракет.

Что же касается численности «Арли Берк», то тут холоп американских панов соврал – всего эсминцев УРО данного типа в ВМС США 68 вымпелов. Но строительство серии продолжается и запланировано довести количество до 89, но это будет не завтра и не послезавтра. Эта серия кораблей – самая большая в истории ВМС США. Но она и строится аж с 1988 года.

Но самое прекрасное у американского холуя – вот это:

«И под сотню тысяч крылатых ракет вообще всяких. Старых, новых и каких надо».

Нету у американцев никакой СОТНИ ТЫСЯЧ (!!!) крылатых ракет. Точными данными мы не располагаем, оценки колеблются (в связи с разным подсчетом, разными данными о количестве произведенных, использованных и поставленных на экспорт ракет) от 4000 до 8000 штук. Все. Даже о 10 000 крылатых ракет в ВС США никогда еще речи не было. А укроп, захлебываясь слюной от восторга пишет о СОТНЕ ТЫСЯЧ!

Ну и по цифрам вводимых в строй боевых кораблей ВМФ России укроп тоже соврал. Корветов не 7, а 8. Фрегатов проекта 11356 построено три – «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирала Макаров». Фрегатов проекта 22350 построено два – «Адмирал Горшков», «Адмирал Касатонов» и строительство серии продолжается. А есть и другие новые крупные надводные корабли.

Что же касается яхт российских богачей, то чушь про то, что их стоимость сопоставима с программами перевооружения ВМФ России я уже разоблачал.  Кому интересно – сюда заходите и читайте.

«20 яхт российских богачей дороже всего ВМФ России... Правда? В самом деле?»
https://777hawk.livejournal.com/1936421.html

Дальше уже разбирать пропагандистский бред свихнувшегося на русофобии украинского идиота нет никакого желания, но последний абзац все-таки рассмотрим:

«И, кстати, пожарные уже заявили, что прибыли на пожар невовремя, так как просто не смогли добраться — снежные завалы. Зима же — кто мог ожидать снегопад? Своя собственная пожарная часть у «Северной верфи», конечно, есть, но если что — то потушить она сможет только горящую урну. Маленькая потому что. Оптимизация, понимаешь...»

Что значит этот бред воспаленного мозга украинского агитаторв? Что в Питере был обильный снегопад и возникли автомобильные пробки. Кто бы мог подумать, что в мегаполисе, да еще после снегопада – пробки! Ну да, украинский идиот с дикого хутора, где кизяками топят, а машину видят раз в год.

Но еще смешнее у тупого укропа – про пожарную часть самого завода «Северная верфь». Он пишет, что она способна потушить только урну. Чтобы потушить урну – хватит ведра с пожарного щита или, если очень хочется, огнетушителя. А тупенький Несмиян выкладывает фото пожарной части (та ли это часть – мы не знаем, но он выложил данное фото, о нем и поговорим) с боксами на ТРИ МАШИНЫ. Это для предприятия неплохо, избыточные пожарные силы там держать тоже особого смысла нет. Местная пожарная часть начинает борьбу с пожаром, пока не прибудет подмога. Если потребуется. А с этим пожаром не справилась юы и пожарная часть с боксами на семь машин - всего при тушении было задействовано несколько десятков единиц техники.

Несмиян, конечно, как я уже говорил, идиот и понятия не имеет, какая там пожарная часть, потому и пишет бред. Постройка там явно советская, не новая, то есть с советских времен эта пожарная часть на три  машины и стоит, оптимизация тут ни при чем. Но укропу что важно? Соврать. Потому что он – враг русского народа, враг России и желает только одного – причинить нашей стране и нашему народу какой-то вред. Помните об этом и воспринимайте этого тупого, невежественного агитатора соответственно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чуть не вытошнило от израильской пропаганды в ЖЖ... Если, кто не помнит, то 10 лет назад началась вторая Ливанская война. В связи с этим редакция ЖЖ решила осветить эту тему на главной странице, пригласив парочку про-израилитян же... Буээээ... Первый (журналист) публикует свой старый ...
Борьба с пьянством и алкоголизмом ещё не активизирована, бухло на полках любой лавки и сельмага в ассортименте и без очередей... И это не бомжи, не маргиналы — а обычные советские граждане. Фотографии найдены в открытых источниках или ...
Ну что, процесс пошел :) Сегодня в Цюрихе стартует серия шоу Art on Ice. Пока вот такое есть видео-интервью со Стефаном на немецком, там же фрагменты репетиции: http://www.obwaldnerzeitung.ch/nachrichten/video/news/sts615,10593 . За находку спасибо alter_ego_33 . Может кто-то в ...
Новая бета-версия плагина Adobe Flash обещает полностью переложить задачу декодирования веб-видео на плечи графических ускорителей. Последняя стабильная версия Flash также частично умеет справляться с этой задачей, однако с выходом обновления ...
фото с соцсетей. Какие выходные в море? А никаких... Работа, работа и ещё раз работа. Вчера под вечер бункеровка в Санта Крусе началась (хотя планировали с утра, но испанцы никуда не ...