опять про растяжки

Скажите, а вот мазалась ты мазалась всякими кремами во время беременности, защищая от растяжек живот, грудь и прилегающие территории. И, вроде, к концу-то беременности этим делом пора прекращать заниматься?
Но тут за слабым кофе, обсуждая моё пузо, подруга спросила: "Как там растяжки?". Я ответила, что нету, ура, мол. А она такая: "Нууу, это ПОКА нету". Я разговорчик-то замяла, а сама запомнила.
Вопрос: растяжки на животе (и тех местах, что прилегают) могут появиться в процессе родов? То есть вышел из родзала - и на тебе! Мазался - не мазался, генетика - хренетика, а растяжечки-то вот они.
Второй вопрос: понятно, что ГВ способствует растяжкам. Ну, или не ГВ, а увеличение груди при лактации. Мне все, как заговорённые, советуют: как наденешь лифчик (для кормления) - не снимай его! Вот вообще! Спи в нём, ходи в нём, сиди в нём, купи два и меняй сразу, купи три и меняй без переживаний, что чистого нет. Но не снимай! ОК, я поняла. А мазаться кремом от растяжек продолжать? Или при ГВ уже нельзя, т.к. деть что-то не то всосёт или оближет?
|
</> |