опять про недоверие и ревность

топ 100 блогов ru_psiholog15.03.2012 уже больше года я в отношениях. Все действительно хорошо. Есть понимание, любовь, общий дом, общие планы.
Единственное,что меня все еще гложет - это недоверие. Т.е. на поверхности все хорошо, но иногда я вспоминаю один случай и готова лезть на стену из-за этого. В прошло мгоду весной я попала в больницу(это было начало наших отношений, жили вместе всего месяца 4). В общем-то ничего серьезного,но пришлось проваляться почти 2 недели. Конечно он не сидел дома, встречался с нашими общими друзьями, они вместе ходили гулять. Понятное дело,что воспаленный мозг больной девушки реагировал на это довольно остро. Один раз у них была довольно бурное гуляние после которого мы немного разругались.
Когда я выписалась из больницы, и когда он привез меня домой,то первое что он сделал - пошел к компьютеру. 
И тут вом не что-то щелкнуло. Когда он был в ванной, я залезла в его телефон и увидела одну  его смс девушке  непонятного содержания -  в ней не было предложения о встрече или слов о бурной ночи. Она ему ответила,что завтра занята и не сможет увидеться. (Сразу оговрюсь,что в ту ночь они гулял он гулял с нашими друзьями, много выпил и мог просто по пьяни с кем-то попереписываться, может быть.... не знаю..)

А дальше...


Я залезла в интернет и нашла удаленную страницу с сайта знакомств- восстановила и прочитала кое-какие сообщения. В них не было ничего особенного: переписка  со старой знакомой, упоминание меня в их разговоре,как его девушки. Он писал,что я болею и он скучает. Пара каких-то сообщений девушкам по поводу "встретиться и попить кофе", но когда они ему отвечали,он уже ничего не отвечал. А потом я наткнулась на еще одну анкету,которая была заведена в ту же ночь, когда я попала в больницу. И это меня накрыло. Накрыло так,что я уже год не могу это забыть. Да, я устроила скандал, да он сначала обманул,сказав,что не сидел нигде, да после того, как я рассказала,что все прочитала,он  попросил прощения,да он сказал,что дурак и дебил.Что он больше всего боится меня потерять и любит больше жизни и т.д. и т.п.
А я не могу это забыть. Мне очень больно до сих пор,что пока человек,которого он любит, был в больнице, он завел страницу на сайте знакомств в ту же ночь!
Предыгадывая комментарии "Сама виновата,че полезла" скажу  - да,виновата,да полезла. Обычно лазили в мои, поэтом себе такого не позволяла раньше, а тут переклинило.
Потому что ситуация была накручена,потому что я места себе не находила. Я считаю,что лезть в чужую жизнь подобным способо мерзко. Но почему-то лазить в чужие записи и почту считается неприличным, а обманывать другого человека - это нормально. 

Я оправдываю его тем, что до меня он какое-то время был один, ему это нравилось( много девушек, нет заморочек) и то, что он сдлелал - это было по инерции. Где-то в глубине души я уверена,что это действительно ничего не значит. И  я знаю,что в компании наших общих друзей он просто не мог сделать ничего дурного. Сам он говорил,что лет до 40-ка не планировал больше отношений (был женат, потом гражданский брак), но встреча со мной изменила не только его планы,но и желания. с тех пор прошел почти год, и у нас правда все хорошо. Он очень хорошо ко мне относится, я чувствую его любовь, заботу,желание создать мне комфортные условия.  В свое время, при серьезном разгорове о нашем будущем,я попросила у него прощения за то, что так поступила, он попросил прощения у меня. Но боль остается, я не говорила с ним об этом больше. Пытаюсь поговорить  с вами,чтобы вы мне вправили мозги. Бывает же так,что человеку требуется время, чтобы понять истинность чувств, намерений, своих желаний по отношению к другому человеку. Требуются силы оборвать какие-то связи с прошлой жизнью или образом жизни. Возможно это именно это случай.
Вопрос  у меня таков- как перестать так остро реагировать на ту ситуацию.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Побывал две недели назад в Нижнем Новгороде. Красивый город, большой. Ходят трамваи, есть памятники, строится стадион к ЧМ-2018 по футболу. Много интересного для путешественника, туриста и, думаю, что для нижегородца тоже. Только вот архитектура города немного пугает, а иногда вводит в ...
More evidence — including whistleblower information — has confirmed that the U.S. Navy did indeed shoot down TWA Flight 800 in the Atlantic as it left New York on July 17, 1996, and the CIA and The New York Times worked to cover it up, explained renowned investigative reporter Jack ...
Доброе утро, сообщницы! Пятница!!! :)))))))))))))) Я хотела обсудить ежедневные ритуалы, есть ли у вас такие? Ну я например каждое утро наливаю кофе с молоком, сажусь за ноут писать вам "доброе утро" :) А может кто-то принимает ванну каждый вечер? Или ...
Для чего ставка Зеленского пошла на подрыв Каховской ГЭС? Поводов несколько и их можно описать коротко и тезисно: 1) Украина начала выпадать из информационного мирового поля. А для киевского режима, который держится и  получает помощь за счёт шума и хайпа - это смерти ...
(От администратора) https://www.kp.ru/daily/27507/4767972/ ...