Опять о свободе и любви

топ 100 блогов igor_torick13.11.2012 Здесь я публикую мой коммент, вынесенный из разговора в чужом посту. Мне хочется сохранить его для себя, ну и вам может быть будет небезынтересно.


Нет? А о чем же тогда все эти сообщества man_woman, ru_sex и тому подобнее? Ах, он мне изменил, крах жизни! Как заставить жену быть верной? - все ведь крутится именно вокруг этих тем, людей волнует прежде всего и почти только как бы их собственность не досталась другому, даже пусть на часок.. Весь морально-этический комплекс, созданной западной цивилизацией вокруг брака есть торжество собственнического инстинкта (не путать с эгоизмом).

Давайте попробуем разобраться.

Определим термины. Очевидно, что любовь и собственнический инстинкт находятся на противоположных концах нравственного спектра и совместно существовать не могут, они друг друга вытесняют принципиально.
Собственнический инстинкт - это когда тебя волнует, чтобы то, что доставляет ТЕБЕ удовольствие принадлежало ТОЛЬКО ТЕБЕ и не было ни одного шанса, что этим воспользуется кто-то другой или что собственности придет в голову уйти.
Любовь же, напротив, это желание, чтобы было хорошо тому, кого ты любишь. И если твоему любимому в данный момент хорошо (неважно от чего, от кружки пива, хорошего фильма, хорошего секса с другой женщиной - неважно) - то автоматически хорошо и тебе.Это и есть разумный эгоизм (в противовес собственническому инстинкту), когда ты ради своего удовольствия добиваешься удовольствия партнера, потому что именно оно залог твоего.

Однако большинство из нас удовольствие партнера заботит только и исключительно, если оно не вылезает за рамки их собственнического инстинкта. Как только вылазит - "хорошо для партнера" моментально забывается и на сцену выходит самое отвратительное проявление собственнического инстинкта ревность. А ревность и любовь не совместимы вообще никак. Ревнует - однозначно значит, что не любит, и желает в личную эксклюзивную собственность. Бегите ревнивых - они умеют любить только себя. То есть, любить не умеют.

Отсюда все так называемые "ценности" брака, которые по сути ценности рабовладения. Отсюда весь этот античеловеческий морально-нравственный комплекс и управление людьми через их базовые потребности, прежде всего в сексе. И столько табу вокруг самой элементарной и простой и необходимой человеческой потребности в разнообразном сексе, так же как во сне, пище и тепле.

Да, эти элементарные вещи тяжело понять, все две тысячи лет существования западной цивилизации мечом и огнем из нас выжигали правильное и делали из нас рабов правил, через которые монотеистические религии управляли и управляют человечеством, добиваясь власти и денег.




Опять о свободе и любви

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.11.2012 Выпивка
09.11.2012 Лапипец
09.11.2012 Вопрос
08.11.2012 По мелочи...
Архив записей в блогах:
Где Шышкин с Поленовым?!! Куда подевались Левитан с Саврасовым?!! :) Всё для "Эрарты", поди, мазню всякую малюют таперича! :) И ещё... И домой, в цивилизацию! ...
Мне кажется потому, что мужчин с детства воспитывают мамы. А роль отца, ...
Дорогие девушки! Совсем недавно задавала вопрос про прививки и педиатра участкового. Седня приобрела контракт в Инпромеде на обслуживание (кстати, может кто там обслуживался? отзывы скажет?) Они рекомендуют Пентаксим делать, оно и понятно. Здесь тоже многие предпочитают Пентаксим ...
В Америке гвардия подчиняется президенту, но служит нации. Тренировка солдат Нацгвардии США / пресс-служба Нацгвардии США «Всегда готовы, всегда здесь» — девиз американской Национальной гвардии — старейшего института Америки. Почти за 150 лет до создания первых американских ш ...
В Сколково надо приехать обязательно всем, кто хоть сколько-нибудь интересуется современной архитектурой и урбанистикой. Я приезжаю уже в третий раз ( первый , второй ) - и в третье Сколково: только после возвращения с помощью карты разобралась, где же я была в прошлые два раза. Пока ...