Оптимизма стало больше

топ 100 блогов thy_sins — 04.06.2013 Весна, солнце и устойчивое развитие страны сделали свое дело.

Никогда ранее россияне не смотрели в будущее так оптимистично.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет весенние индексы социального самочувствия россиян.

Удовлетворенность россиян собственным образом жизни выросла (с 53 до 61 пункта с начала весны). Индекс достиг одной из самых высоких отметок за все время наблюдения, год назад он был на отметке 58 пунктов.

Индекс социального оптимизма достиг максимального значения (74 пунктов), побив рекорд мая 2012 года в 70 пунктов. По сравнению с началом весны индекс вырос с 67 пунктов до 74, продолжив устойчивый рост, начавшийся летом прошлого года.

Индекс оценок экономической ситуации в стране достиг отметки 45 пунктов, набрав с начала весны 5 пунктов. В мае прошлого года этот показатель был несколько выше - 56 пунктов.

Индекс самооценок материального положения, прибавив сразу десять пунктов с апреля 2012 года, вплотную приблизился к рекордной отметке (67). Сейчас этот показатель наряду с индексом социального оптимизма является лидером среди всех замеряемых. Для сравнения, год назад его значение составляло только 64 пункта.

Россияне стали оценивать общий вектор развития страны более позитивно (плюс 7 пунктов с начала весны, с 47 до 54), несмотря на то, что год назад показатели были выше (59).http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114174


Вот, к гражданам либералам и оппозиционерам надо обратиться, был ли такой оптимизм в 90е? Думается, что нет. А смогли бы они, придя к власти, добиться такого же оптимизма?! Точно, что нет. Нет у них никакой поддержки!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то ехал сегодня в 17.30-18.30 по пр.Большевиков от Коллонтай и дальше? Что это было? ...
война – не прогулка по полю с ромашками. Там мало патетических речей и много матерных конструкций. Там больше разнородного дерьма и вони сложного состава, чем розовых бутонов и запаха лаванды. Там «презирающий смерть» воин скорее получит в табло, чем орден. Там «умереть и не отступить ...
 О том времени написано в мировой литературе очень много, особенно, в исторической литературе. То было время, когда мы были потеряны для мира, а мир был потерян для нас. Правда, не стоило плакать об этой потере ни нам, ни миру. Первая Мировая война была близка к завершению, к побе ...
В нынешнем мире, как иногда кажется, нет богов. Религии есть, много, фанатики есть, убежденные верующие - всё есть, а богов нет. В том смысле, чтобы "всеми" признавались и почитались. И потому так интересно присмотреться - а правда нет? Природа ...
Открыл сезон Поехал на работу на велосипеде. Повешу дома календарь, где буду ...