Оптика

Девушка выложила два своих фото с разницей в год и спросила, как такое может быть - за это время она сбросила несколько кг, а округлость лица не уменьшилась, а стала даже немного больше. Лично я заподозрила отеки и зашла в реплаи, чтобы посмотреть, написал ли уже кто-то об этом (ну потому что зачем в сотый раз писать одно и то же, если кто-то уже это сделал).
А в реплаях уже сидел мужчина, который оставил свое экспертное заключение.
Как говорил недоброй памяти Задорнов - "готовы? вохдуха набрали?".
Заключение: "Просто вы некрасивая. Без обид".
И вот уже два дня ему пихают в панамку, а он так и не понял, за что.
Вспомнилось еще, как при обсуждении денежных затрат на восстановление женщины после родов один гражданин написал "какие деньги? в парке бегать - бесплатно". Тоже не понял, за что его злобные бабы в помоях искупали.
А, да, еще вспомнилось. Недавно один гинеколог (довольно активный в твиттере) написал тред о женских проблемах в гинекологии - об акушерском насилии, о сложностях в постановке диагнозов (потому что у нас все еще жива традиция двух диагнозов "роди и пройдет" и "а чо ты хотела, ты же рожала"), о грубости персонала... Подавляющее большинство мужских реакций было - "куколд" и "а как же мужские проблемы?!".
К чему это я...
Да так. Зарисовка.
|
</> |