опросик

топ 100 блогов junona05.02.2010 я сегодня ехала в метро, смотрела по стронам и вот что подумала у вас спросить.
отвечать по порядку или сразу обширно.
мне правда это интересно, потому как я хочу для себя кое-что понять)

опросик

сначала предисловие.

когда я говорю ОЧЕНЬ хорошие отзывы о поездках или о том, что я готова, в общем-то, поменять место проживания и подальше от россии, меня сразу же, мгновенно, обвиняют в том, что я нихуа не патриот.
я не буду описывать популярно причины моего желания свалить, они кроются далеко не в людях среди которых я живу, не в политике, не в соц. службах даже, хотя это тоже играет роль. даже не в климате))) неважно, почему это желание у меня есть. его не поймет никто.
я вообще считаю, что человек должен жить в разных местах и выбирать то место, где ему наиболее комфортно. но не буду спорить. у всех своя тема:)

теперь терминология:
Патриотизм (от греч. patris - родина) - любовь, эмоциональное отношение к Родине, выражающееся в готовности служить ей и защищать ее от врагов.
Родина - отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры.

теперь вопросы:

1. вы патриот своей Родины (особенно меня интересуют люди явно не с территории РФ)?
Например, если вы из Белоруссии, но живете в РФ, вы патриот чьей страны? там где живете или откуда корни? а если вы из Грузии, но живете почти всю жизнь в РФ, вы чей патриот?

2. что именно для вас патриотизм?
Т.е. вы прям патриот - патриот или только на словах и во время чемпионата мира или евровидения вы патриот и реально ГОРДЫ за свою страну?:)))

3. вы пойдете защищать свою Родину, случись что?

4. вы уверены что люди, которые вокруг вас на вашей Родине будут ее защищать(и вас в том числе), случись что? вы уверены в народе на Вашей Родине?


(вопросы без подвоха и без попытки сравнить патриотизм тут и там.)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Палубный истребитель Vought F4U Corsair является одним из наиболее характерных самолетов данного типа, выпущенных в годы Второй мировой войны. Да что там Второй мировой - он и дальше выпускался. А его эксплуатация продолжалась и вовсе вплоть до 70-х годов. Столь почтенное долголетие стало ...
Слабость - это когда осознав себя смешным хочешь сделаться ...
Як ми з кумом вареники варили, Павло Глазовий, ...
В последнее время и в официальных СМИ, и близких к ним "охранительно-имперских" интернет-кругах, в той или иной мере материально мотивированных партией жуликов и воров, участились обвинения кампании "Хватит кормить Кавказ!" вообще и ...
Давешний холивар о насилии в отношениях между тем продолжает расползаться по твиттеру и вышел за пределы одного треда. Кстати, что у них за фиксация на "писечках" у всех? Других слов, что ли, нет?.. И опять, заметьте, не идет речи ни о каком желании конкретной женщины. Нет речи о ...