Опросы
andreybar — 01.02.2022

В связи со скандалом вокруг высказывания Вупи Голдберг (за которое она как бы извинилась), из которого получалось, что евреи это не раса... или что-то такое. Она сказала, что Холокост не был расовым геноцидом, потому что она была уверена, что евреи — белые, а не африканцы и что Холокост это как бы белые убивали белых. С ее, с точки зрения явно африканки и американки, где расы только две — черные и белые. Там и китайцы — белые. Иногда.
Теперь она извиняется и... говорит, что видимо Холокост был все-таки расовым явлением. Потому что евреи на нее обиделись. Из чего получается, что евреи... не белые? Или только с точки зрения нацистов не белые? Или не правильные белые? То есть у них получается такая раса — неправильные белые?
Тут моего мнения нету и не ищите по этому вопросу, но интересно все-таки знать что вы по этому поводу думаете? Если высказать хочется, конечно. Имейте ввиду, что за любые проявления антисемитизма на моем блоге — полный бан немедленно. И ответы ваши не нужны.
И если вы считате, что расовым, то естественно это означает, что Вупи была крайне не права, то какой именно расы евреи?
P.S. Вот что пролетело мимо и забылось. Само слово «раса» использовалось в различно контексте. Вупи говорила о расе как она используется в США обычно, и это в основном смесь понятия цвета кожи или места происхождения (то есть Африка).
В то время как раса в понимании нацистов была не относящаяся к цвету кожи, а относящаяся к пониманию нацистами превосходства. От того они считали себя высшей и господской расой (так называемые арийцы, что может не те арийцы, которые были до них) и других — всех — и белых и черных и прочих — не арийцев — второстепенной и даже рабской расой. А евреям и циганам досталось еще хуже — их сочли вредной расой, подлежащей уничтожению. То есть понятие конечно включало в себя и черных, но так же евреев, циган и даже нас русских (даже которые сегодня считаю себя арийцами, немцы не считали нас арийцами). Разумеется в разной степени недоделанных с их господской точки зрения.
Таким образом Холокост был расовой политикой истребления, но само понятие несколко отличалось. В то время как русские это конечно белые люди, они не были теми арийцами, про которых немецкие нацисты считали арийцами.
Строго говоря и итальянцы и испанца и французы не были. Датчане и шведы с норвежцами были. Это все конечно глупости, но весьма вредные и приводящие к массовых конфликтам, геноцидам и прочим являениям.
УЗИ простаты и ПСА - в чем разница и зачем нужны оба метода 
