рейтинг блогов

Оппозиция лютует в центре Минска!!!

топ 100 блогов chervonec_00125.03.2017 Оппозиция лютует в центре Минска!!!

Массовые митинги. Массовость аж зашкаливает)))

Милиции 10%, Но это не милиции много, а от оппозиции мало. Журналистов процентов 10 (ходють растерянные), случайных прохожих 70%. Ну и оппозиции... Сколько? 10%?

В областных центрах чуть поболее собрали, но при желании участников шествий можно и пересчитать с точностью до человека (по паре сотен человек пришло).



Пришедших именно протестовать (не декларативно, а именно по убеждениям) против Декрета о тунеядстве мы вряд ли увидим. Этот Декрет уже давно приостановил его действие, а через полгодика годик его тихенько и отменят.

Но оппозиция ,впервые за 5-6 лет, обрадованно пытается использовать повод хоть каких-то волнений и недовольств. Раньше я высказывал уже мысль --- было бы это в пику власти, оппозиция и ЗА закон о тунеядцах вышла бы с готовности. Сейчас в пику власти это ПРОТИВ закона, они вышли против.



Памяркоуным белорусам как видно по видео, пофиг.
Сильно удивлюсь, если к вечеру будет вполовину того, что пришло на центральную площадь в декабре 2010 (хотя тогда в 6 вечера я проходил по площади - она была еще пустая, а часов в 9-10 митинг уже разгоняли).

Организаторы попытаются еще расскачать ситуация и апогей сегодня еще должен случиться - гранты вед. получены и должны быть отработаны. Хотя бы попыткой беспорядков. А нет, так хоть задержаниями на камеру.

Те, для кого сегодняшний митинг это работа, еще побузят. К ним немного маргиналов подсоединится, которые существуют всегда и в любом обществе (такова человеческая природа). Плюс глупая молодежь погорланит, кинув камней по витринам.

Прогноз?
Если не будет вооруженной провокации от оппозиции, то все закончится спокойными задержаниями и через пару дней всех спокойно отпустят.

Если будут провокации, то все тоже закончится задержаниями, но только не спокойными и не всех сразу выпустят.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:43

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Продолжаю ранее анонсированный рассказ о моем путешествии , в которое попал по любезному, дружескому приглашению сообщества "Неизвестная Россия" в качестве почетного гостя. Еще до 2010-го года узкоколейка была едина, расходилась рогатиной, начиналась в Апшеронске. Сегодня же ...
Шведская бронетехника отличалась довольно долгим сроком службы, нередко он превышал отметку в несколько десятилетий. Именно столько прослужил истребитель танков pvkv m/43 . Работы по этой машине начались еще в апреле 1941 года, но по ряду причин разработка затянулась. Окончательно ...
 Помните Игорь выкладывал комикс ?  Мало кто знает, что автор комикса - Коля Куликов еще и прекрасный стенд-ап комик. Он делает собственные шоу, пишет сценарии и много что еще.  Вот отрывок из его выступления.  ...
Музыка Мурманской области победоносно шагает по стране – группа IsTerra, солист Александр Бондарев и DJ Lenin в этом году заняли призовые места на фестивалях всероссийского уровня!Вчера поступила новость о том, что мурманская группа IsTerra взяла ...
Здравствуйте! Сразу хочу сказать, что спрашиваю это не ради холивара и битвы на ножах, а для того, чтоб самой понять, т.к. реально не догоняю и туплю, когда меня спрашивают. Сама мама трехлетней девочки, сейчас со дня на день ждем еще малыша в нашу ...