Опиум для народа

топ 100 блогов tiketiger06.04.2014 Таймингую французские титры к израильскому сериалу "Мекими". Описание с сайта телекомпании:
"Пятисерийный израильский драматический сериал по мотивам бестселлера писательницы Ноа Ярон Даян. Ноа Даян, 1972 г.р., была популярной теле- и радиоведущей. В середине 90-х они с мужем, студентом киношколы, ушли в религию. В 2007 г. вышла книга "Макими" - о процессе возвращении в религию Альмы и Бена, которые живут в ортодоксальном квартале Бейт Шемеша со своими семью детьми. Книга пользовалась огромным успехом и стала настоящим бестселлером. Сериал основан на книге и показывает самые важные моменты возвращения в религию."
Бог с ним, с тем, что переводчица - феерически клиническая идиотка, о ней я уже писала. Ужас не в этом. Ужас в самой фабуле. Знающие люди утверждают, что книга, по которой поставлен сериал, намного лучше, а сериал как раз сделан топорно, и я, даже не читая, склонна согласиться с тем, что душевные метания главной героини не показаны в полной мере, поэтому история мало правдоподобная, ибо кастрированная.
Но смотреть жутко. Страшно делается от того, насколько человек может позволить заморочить себе голову и перейти от полного отторжения к какому-то неистовому приятию.
И аргументация-то хромая на обе ноги, вот что самое ужасное.
И никакой ответственности, и на все вопросы один ответ - на все воля божья.
Мрак.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
6 января православные христиане завершают сорокадневный Филипповский или ...
Подруга пишет под замком, но разрешила вынести без имён. Сегодня с утра я ...
http://www.prime-tass.ru/news/0/{633DAB88-9615-4C78-A84F-4B5D58808219}.uif sgt_pickwick ...
В нынешний век автоцистерн и флекситанков трудно себе даже представить, сколько бочек требовалось индустрии разных напитков в те, сравнительно недалекие еще времена, когда ничего этого не было. Вино, которое ферментируется и выдерживается в дубе на дрожжевом осадке, имеет, при ...
В ноябре 2015 года был запущен новый эксперимент по обособлению трамвайных путей. В этот раз вместо обычных резиновых делиниаторов, которые быстро выходят из строя, были уложены новые плиты, сочетающие в себя собственно плиту и элемент бордюра – делиниатора, возвышающегося над проезжей час ...