рейтинг блогов

Опытный хозяйственник

топ 100 блогов navalny04.10.2012Персоны Любимая тема всякого жулья - кричать о том, что никто, кроме них не справится с "хозяйством".
Вот мы-то уж здесь сидим ЖЭКами управляем 15 лет, поэтому всё про трубы знаем, а вот придёт к власти "оппозиция" - у них все трубы-то полопаются. Ведь "опыта хозяйственной деятельности" у них нет.

Рожа у них недостаточно красная. Не бухали они 125 тысяч раз при "сдаче объекта", обмывая пухлые конверты, полученные от подрядчиков.

Абсолютно типичен, в этом смысле, кандидат в мэры Химок - единоросс Олег Шахов.

Опытный хозяйственник

Последние 10 лет этот муж кормится на государственных и окологосударственных должностях:
Опытный хозяйственник
http://olegshakhov.ru/biography/

что он и его сторонники единороссы находят весьма почётным: У НЕГО ЕСТЬ ОПЫТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ.

Вот уж поразительно. Посмотрите в окно дома/автомобиля на дороги, а потом в биографию этого мощного управленца. С 2004 по 2009 год он занимался этими самыми дорогами в Минтрансе и "Дорогах России".
Заносов и откатов было много, а дорог никаких не случилось.

Очень смешно, что Шахов любит рассказывать о своей мощнейшей работе по созданию дорожной инфраструктуры в Приморье. Это там, где сейчас самые дорогие дороги в мире разваливаются через три месяца после ввода в эксплуатацию.

Ну, да ладно, с дорогами.

Хочу рассказать про совсем недавнюю феерическую деятельность "крепкого хозяйственника" Олега Шахова на ниве ЖКХ. Деятельность эта является предметом нашего расследования в рамках нового проекта Фонда Борьбы с коррупцией (скоро расскажем подробнее).

Итак. Олег Шахов. Большой эксперт в ЖКХ. Хочет стать мэром Химок, чтобы применить свой огромный опыт, полученный на последнем месте работы - в Тульской области, где он как раз курировал ЖКХ в ранге первого вице-губернатора.

В октябре 2011 года Шахов получает своё назначение и начинает искать, где бы навести "крепкое хозяйствование".
Что есть сладкого и выгодного в ЖКХ любой области? Правильно: управление жилым фондом в столице субъекта, где собираемость платежей высокая и дома ещё не развалились окончательно.

В марте этого года основная тульская управляющая компания ЗАО “УК г. Тулы”, которая управляла 95% многоквартирного жилого фонда города, была разделена на 5 управляющих компаний: ЗАО «Градсервис», ЗАО «Хороший дом», ЗАО «Ситиком», ЗАО «Партнер» и ЗАО «Домоуправ»

Вроде хорошо и развивается конкуренция, но Шахову и его друзьям почему-то такой расклад не понравился (ведь управляют-то чужие компании, а не свои), поэтому администрация Тулы зарегистрировала семь управляющих компаний (в форме ООО) с уставным капиталом в 10.000 каждая (http://www.tula.ru/press-center/news/housing/3798/).
На данный момент некоторые из них уже проданы частным компаниям.
А крепкий хозяйственник Шахов начинает мочить конкурирующие УК своими обращениями.

Ну, а дальше совсем феерия, которая и является предметом нашего расследования:



26 июля 2012. В официальной газете тульской администрации (тираж номера 3700 экземпляров) публикуется сообщение о собрании жильцов:

·       6 августа 2012 г. в 10:00 ч. в территориальном управлении администрации г.Тулы по Пролетарскому р-ну должно было состояться одновременное собрание жильцов 986 многоквартирных домов

·       6 августа 2012 г. в 10:00 ч. в территориальном управлении администрации г.Тулы по Зареченскому р-ну должно было состояться одновременное собрание жильцов 426 многоквартирных домов

·       6 августа 2012 г. в 10:00 ч. в территориальном управлении Администрации г.Тулы по Центральному р-ну должно было состояться одновременное собрание жильцов 571 многоквартирного дома

·       6 августа 2012 г. в 10:00 ч. в территориальном управлении Администрации г.Тулы по Привокзальному р-ну должно было состояться одновременное собрание жильцов 408 многоквартирных домов

·       6 августа 2012 г. в 10:00 ч. в территориальном управлении администрации г.Тулы по Советскому р-ну должно было состояться одновременное собрание жильцов 371 многоквартирного дома

Итого 2762 дома.

Повестка собрания везде одинаковая:

  1. Об избрании председателя общего собрания с правом подписи протокола

общего собрания.

  1. Об избрании секретаря общего собрания с правом подписи протокола общего собрания.
  2. Утверждение количества членов Совета многоквартирного дома.
  3. Избрание членов Совета многоквартирного дома.
  4. Избрание председателя Совета многоквартирного дома из числа избранных членов Совета многоквартирного дома.
  5. Определение срока полномочий Совета многоквартирного дома и председателя Совета многоквартирного дома.
  6. Делегирование председателю Совета многоквартирного дома полномочий по заключению договоров оказания услуг.
  7. Утверждение Положения о Совете многоквартирного дома.
  8. Выбор (изменение) способа управления многоквартирным домом в соответствии с п. 3 ст. 161 ЖК РФ.
  9. Утверждение порядка уведомления о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома и о его решениях.
  10. Утверждение места хранения протоколов общих собраний собственников помещений многоквартирного дома.


То есть, можете себе представить замысел: в один день в одно время больше половины жителей 2763 домов должны были стройными рядами пойти, проводить собрание жителей.

Очевидно, что этого не получилось.

Собрания объявляются несостоявшимися в связи с отсутствием кворума.

9 августа 2012 года. В  нарушении норм жилищного кодекса, в той же газете публикуется сообщение о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в форме заочного голосования.
Адреса и списки домов остаются те же.
Дата начала приема решений собственников помещений (бюллетеней) – 10 часов 00 минут 20 августа 2012 года. Дата окончания приема решений собственников помещений (бюллетеней) - 10 часов 00 минут 24 августа 2012 года.
Итого: на голосование дается 4 дня.

28 августа 2012. В официальной газете тульской администрации (тираж номера 2000) публикуется сообщение о том, что состоялись заочные собрания всех 2762 домов и кворум соблюден (проголосовали 50% жильцов) 
Опытный хозяйственник

Для соблюдения кворума необходимо было участие в голосовании около 200.000 человек, или практически каждого второго (население города 500.000). Они должны были в течении 4 дней явиться в муниципалитет и проголосовать.

Ещё раз, если не поняли или не можете поверить в наглость махинации:

Мэрия Тулы и крепкий хозяйственник Олег Шахов на полном серьёзе уверяют нас в том, половина населения города Тулы в течение четырёх дней пришла в определенные несколько комнаток и подписала там документы, в которых в качестве совета своего многоквартирного дома и председателя этого совета назначила АДМИНИСТРАЦИЮ МО Г. ТУЛА ПО ДОВЕРЕННОСТИ.

Думаю, что особенно громко смеются те, кто хоть раз участвовал в общедомовом или , хотя бы, общеподъездном собрании. Прямо представляют, как вся Тула поднимается и идёт голосовать, мечтая передать все полномочия по управлению своего дома чиновникам из Администрации города.

Факт: Администрация Тулы на глазах милиции, ФСБ, прокуратуры и всего честного народа фальсифицировала подписи и протоколы СОТЕН ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ города Тулы.
Вы верите, что такой трюк мог пройти без ведома (и непосредственного участия) вице-губернатора по ЖКХ, крепкого хозяйственника, Олега Шахова?
Я - нет.

Тем более, что в этот раз Шахов уже не писал никаких писем в прокуратуру и вполне себе признал фальсифицированные протоколы.

Следующим шагом, как вы наверное догадались, случилась попытка передачи всех 2762 домов в управление новеньким УК.

Вот тебе и конкуренция. Вот именно в этом и заключается "опыт государственного управления", а также "крепкое хозяйствование".

Лично мне отсюда, из Москвы, не видно какие там УК правы, а какие виноваты. Мне, что "Градсервис", что "Домоуправ". Пусть жители Тулы сами разбираются.

Нас интересует одно: организованная преступная группа чиновников, осуществивших массовую подделку подписей жителей города Тулы.
И лично мне вполне очевидно, что кандидата в мэры Химок, единоросса, Шахова явно стоить проверить на предмет причастности к этой преступной группе.
Опытный хозяйственник

Мораль и выводы.

Для Тулы:
Каждый житель Тулы может поискать свой дом в списке и обратиться с иском в суд.


Для Химок:
Химки - богатый город. Гораздо богаче Тулы.
"Крепкий хозяйственник" из Партии Жуликов и Воров выпилит на химкинском ЖКХ много. Опыт, как указано в предвыборных листовках, имеется.

Жителям Химок самим решать, кого выбирать.
Но если под соусом "опыта управления" им впаривают "опыт массового жульничества", то лучше их предупредить.

Распространение поста (особенно в Химках) приветствуется.


Оставить комментарий

Посты по теме:
Евгения Чирикова обратилась в Химкинский суд Московской области, требуя прекратить «противоправную агитационную деятельность» Олега Шахова. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Исполняющий обязанности мэра Химок Олег Шахов начинает формировать команду администрации. В мэрию из правительства Тульской области перейдет министр имущественных отношений Наталья ...
По данным «Левада-центра», за него проголосовали бы сейчас 42% опрошенных.
Кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова подает в суд на своего соперника «единоросса» Олега Шахова. Она уверена, что его агитационная деятельность ведется без соблюдения выборного законодательства и ...
Лидером кампании по выборам мэра Химок, которые пройдут 14 октября, остается исполняющий обязанности главы города Олег Шахов - за него готовы отдать голоса 45% избирателей, свидетельствуют данные ...
Олег Шахов встретился с избирателями в Новых Химках. 01.10.2012. Вечером 1-го октября кандидат на пост главы городского округа Химки Олег Шахов приехал во двор по адресу ул. Бабакина, 4, чтобы пообщаться там с ...
Дмитрий Шахов представил Павлу Астахову методику защиты детей от травм на игровых площадках.
С 1 января 2011 года в городе начал работу Комитет жилищно-коммунального хозяйства Администрации города ...
Управляющая компания Лига ЖКХ. Присоединяйтесь к созданию Нового стиля управления жильем в ...
В начале 2000-х годов опережающий рост тарифов ЖКХ оправдывали их длительным отставанием: в 90-е годы их относительно низкий уровень, по сути, был формой социальной …
Исследователи Института глобализации и социальных движений (ИГСО) пришли к выводу, что реформа жилищно-коммунального хозяйства в России потерпела крах. Безответственность многочисленных ...
К новому отопительному сезону в Екатеринбурге расширена система мониторинга ресурсов ЖКХ - Новости - АПИ-Урал. ... Вчера 14:59 Областная прокуратура решила разобраться с долгами в сфере ЖКХ ...
Мнение: Госпрограмма по ЖКХ и доступному жилью должна быть принята до конца 2012 года. Разрабатываемая в настоящее время госпрограмма по ЖКХ и доступному жилью должна быть принята до конца 2012 ...
Омутнинская теплоснабжающая организация не предупреждала жителей города об изменениях в законодательстве по расчетам за тепло. Коммунальщики не посчитали это …
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважаемые сообщники. Пишу примерно раз в полгода, Вы все мне очень помогаете, спасибо. Каждый раз получается найти выход из ситуации. Я к Вам с новой бедой. Предыстория: Первые отношения в 15 лет. Встречались, общались, жили вместе вопреки воле родителей 9 лет. Всё было хорош ...
Письмом Минфина от 22.09.10 № 03-03-06/1/604 разъяснено, что налогообложение доходов в виде дивидендов, соответствующих критериям, установленным подпункту 1 пункта 3 статьи 284 НК РФ, осуществляется по налоговой ставке в размере 0%. Стоимость приобретения и ...
Человек, полюбив человека или вообще вступив с другим человеком в какой-то контакт, ждет, что его как минимум заметят. Т.е. он ждет от другого человека какой-то реакции. Сильная реакция - хорошо, меня сильно заметили. Слабая реакция - спасибо, ...
Кейт Хадсон и Мэтью Беллами в пятницу на улицах Лондона. src ...
По ходу, власть зашевелилась, и поняла, что вещью в себе оставаться и дальше не получится. По крайней мере в Питере, где оппозиция в начале февраля собрала на шествие столько народу, сколько не собиралось с 1991-го. Там новый мэр-губернатор создал ...
  • xenia_sobchak : Вы Навальному только человека дайте,а расследование на него всегда найдется:) на этот раз Шахов: http://t.co/PrbKB0HF

  • adagamov : BREAKING NEWS Сегодняшний опрос по Химкам Левада-центр: Шахов 44% Митволь 12% Чирикова 11%

  • mvitorgan : @navalny А еще никто не использовал: Шахов-это мат Химкам?)))

  • LulekG : RT @Flamsbanen: RT @Flamsbanen: Опрос Левады о предпочтениях жителей Химок: 44% Шахов, 12% Митволь, 11% Чирикова, 8% Белоусов http://t.co/of5O0Le8 зомбо ...

  • Flamsbanen : Опрос Левады о предпочтениях жителей Химок: 44% Шахов, 12% Митволь, 11% Чирикова, 8% Белоусов http://t.co/of5O0Le8 зомбоящик рулит

  • MitvolTV : RT @ReneMoscow: RT @ReneMoscow: Шахов - тот кто исп дамин ресурс в Химках.. Навальный о нем все узнал http://t.co/kKYKPMSK #химки #чирикова #выборы #П ...

  • rahulsharma474 : RT @klyushina_yulya: RT @klyushina_yulya: По данным ВЦИОМ: лидером предвыборных рейтингов на выборах мэра Химок остается Олег Шахов значит #МитвольСамострелД ...

  • apahab : RT @pink_xxs: RT @pink_xxs: Простите, но это картина маслом(и сыром): "Чирикова и Шахов" http://t.co/Gj6mu9Pj

  • pink_xxs : Простите, но это картина маслом(и сыром): "Чирикова и Шахов" http://t.co/Gj6mu9Pj

  • rutven : RT @xenia_sobchak: RT @xenia_sobchak: Вы Навальному только человека дайте,а расследование на него всегда найдется:) на этот раз Шахов: http://t.co/PrbKB0HF

  • AndreyHodar : Шахов: У "Дніпра" є проблеми в обороні: Півзахисник київського "​​Арсеналу", а в минулому гравець "Дніпра" Євген... http://t.co/d84byCNs

  • Mr_Vostrikov : Навальный: "Крепкий хозяйственник" Шахов сможет много "выпилить" на химкинском ЖКХ - Росбалт.ру http://t.co/tYhtRQxQ

  • SnarlsAtFleas : RT @Chenysh: RT @Chenysh: Кто агент Госдепа?@4irikova получает от американцев премию за спасение нашего леса.Шахов на наши деньги вырубает наш лес и ...

  • Chenysh : Кто агент Госдепа?@4irikova получает от американцев премию за спасение нашего леса.Шахов на наши деньги вырубает наш лес и уводит $$ в офшор

  • ArefevDanil : 2762 дома умнож.на 4 квартиры ,умнож.на 3 чела в среднем = 331 144 чел.к 10:00 утра...Шахов ты не Шахов,а #дурагон... http://t.co/Uf1bFjiM

  • LogoBangbang : #follow Шахов: "Днепр" сыграет удачно, если закроет все зоны и пойдёт в контратаки http://t.co/ASZquo2m #news

  • footballMonitor : Шахов: "Днепр" сыграет удачно, если закроет все зоны и пойдёт в контратаки http://t.co/L8SyvJ4c

  • OpenGovtRussia : Дмитрий Козак о проблемах ЖКХ http://t.co/sQyTPh6b

  • Rvlt777 : вернуть Грузию в СНГ..молодец,Лукашенко,нашей России бы быть таким волевым человеком,а то даже с тарифами в ЖКХ не могут справится

  • kolymaweb : На Колыме около 500 медицинских работников получают компенсации за оплату услуг ЖКХ: Новый порядок выплаты компе... http://t.co/jOLMsDvN

  • Miairina : Нравится мне зал на этой комиссии #ЖКХ, живой, общительный, четкий, люди не стесняются!

  • onpo_rodina : Ситуация в ЖКХ остается главной темой, которая волнует россиян.

  • lenih_ru : RT @ru_Parallels: RT @ru_Parallels: Не можем не поздравить коллег из @RunaCapital с инвестицией в #cloud для ЖКХ. Уже несете общественно-полезную нагрузку ...

  • Miairina : Реплики из зала - Электрогорск как подопытные кролики! Четко! И аплодис! #ЖКХ #Подмоскоье

  • OpenGovtRussia : Ситуация в ЖКХ уже не первый год остается главной темой, которая волнует россиян http://t.co/zD61rnm1

  • 46tv1 : Депутаты Государственной Думы решали в Курске проблемы ЖКХ (видео) http://t.co/0nmnGWDZ http://t.co/YfgQ7kpp

  • tsw2k : @ru_Parallels @runacapital слова cloud и ЖКХ не совместимы!!!

  • sochilift : 188 дней не работает лифт, люди ходят пешком! #сочи #лифт #жкх #Sochi #Сочи2014 #АД #БольшеАда

  • Miairina : Костышак - у нас тариф делается для мосэнерго! Это интересно как #ЖКХ #Подмосковье #Электрогорск

  • Miairina : После этой реплики по залу прошло ууууууууууууууууууу #ЖКХ #Подмосковье

  • Miairina : Костышак в основном нет у нас проблем с упр.кампаниями, взаимодействие налажено! #ЖКХ #Подмосковье

  • Chernomazof : RT @aermoshin: RT @aermoshin: Новая Трехгорка — один из худших микрорайонов Подмосковья @NewTrehgorkin http://t.co/G1pCL05r #су155 #жкх

  • Miairina : Костышак в #Электрогорск работает Моэск #ЖКХ