рейтинг блогов

Опыт ускоренной прокачки ТТ США

топ 100 блогов world_of_tanks28.03.2012 Итак, передо мной стояла задача максимально быстро прокачать ветку американских тяжёлых танков до 9 уровня.

До 9 уровня потому что, во-первых, выкачивать Т34 (ТТ9 до патча 0.7.2) довольно муторно и чревато падением статистики. Во-вторых, патч 0.7.2 предлагает гораздо более интересный тяж-9 — M103. И в-третьих, имея Т34 в ангаре при обновлении до 0.7.2 я получаю его же в качестве прем-танка 8-го уровня.



Основные принципы прокачки:

- исследовать только то, что минимально необходимо
Не исследуя модули, отсутствие которых не мешает набирать опыт, мы экономим время, далее по каждому танку я буду рассказывать, без чего можно обойтись и почему.
- деньги экономят время: где нужно пользуемся золотом
Во-первых, это касается, премиум-экаунта. Его наличие увеличивает приобретаемый в каждом бою опыт. Во-вторых, это касается перевода игрового золота в серебро, там где это необходимо для покупки танка следующего уровня. В третьих, это касается золотых снарядов, которые позволяют получать максимум отдачи от каждого попадания. Сразу скажу, что золотые боеприпасы нужны далеко не всегда, и я отмечу где и для чего я их использовал.
- максимально набираем опыт в каждом бою
С этим всё просто: если вы в нижней части списка, то не стесняйтесь стрелять издалека, желательно по чужому засвету. Если в верхней — то разумно давите более слабых соперников. Чем больше урона вы нанесете, и меньше получите, тем проще прокачка и тем меньше вам надо будет расходовать игровое золото (искренне ваш КО).

Поехали!

1 уровень. Т1
Об этой машине и рассказать особо нечего. Нам нужно выкачать всего-навсего орудие 37 мм М1924 и следующий танк Т2.

2 уровень. Т2
Выкачиваем щасси, без которого невозможна установка новой башни, 37 мм Browning Gun, 37 мм Gun M-5 и, наконец, M2 Medium Tank.

3 уровень. М2
Прелесть М2 в том, что даже гусеницы качать не придётся, осваиваем двигатель и следующую модель танка. На этом прелести кончаются, так как нас частенько засовывает в низ списка команды, где мы поделать практически ничего не можем. Чтобы в этой ситуации наносить хоть какой-то урон, я выкачал пушку 37 мм Gun M-6 и использовал золотые снаряды. Может показаться, что в этой ситуации другая пушка 75 мм Howizer M3 может дать преимущество в силу калибра, но на практике этого нет, дамаг от обоих орудий примерно сопоставим, вы просто потратите время на выкачку не нужной башни и ненужной пушки.

4 уровень. M3 Lee
Этот танк оказался самым простым и веселым в прокачке. Нам нужен только двигатель, вторая пушка особого игрового преимущества не даёт, надобности в ходовой также нет. Брал с собой 5 золотых снарядов, на практике не потребовались.
Начиная с этого уровня советую беречь свободный опыт, не тратить его на промежуточные модули, а использовать для выкачки ходовой части в танках последующего уровня.

5 уровень. T1 Heavy
Вот тут уже придется попотеть. На 5-м уровне уже достаточно большое количество хорошо играющих игроков, что вместе с положением в нижней части списка команды доставляет трудности. Для того, чтобы со стоковой пушкой набирать опыт, я рекомендую золотые снаряды в каждом бою. Соответственно, в первую очередь выкачиваем топовое орудие 76 мм Gun M1A1 со всем, что для него требуется (ходовая и башня). Уже после этого через двигатель идем к следующему танку M6.

6 уровень. М6
Открываем ходовую и последовательно выкачиваем орудия вплоть до топовой 90 мм Gun M3. Топовая пушка, во-первых, позволяет хорошо себя чувствовать на этом уровне. Во-вторых, она крайне пригодится, когда начнем качать следующий танк Т29.
И, начиная с этого танка и на всех последующих, чтобы компенсировать мощность стокового двигателя, ставим дополнительный расходник "бензин". Если не жалко, то ставьте золотую версию расходника, я же использовал серебряный.

7 уровень. Т29
Ставим уже освоенную нами пушку 90 мм Gun M3 и в самую первую очередь рвемся к топ-стволу 105 мм Gun T5E1. Для 90 мм Gun M3 очень рекомендую золотые снаряды, способные сильно помочь в большинстве ситуаций на этом уровне. Для топового ствола же, золотые как раз не нужны, нам подвластно почти все, что может встретиться, за не частым исключением. С топовым стволом также прекрасно набивается серебро для покупки следующего танка.
После топ-орудия выкачиваем двигатель VIII уровня, предтоповый. На Т29 сильно большого преимущества он не даст, успешно воевать можно и без него, а вот на 8 уровне на Т32 очень сильно пригодится. Изучаем его не Т29 именно потому, что на этом уровне набрать нужный для него опыт будет быстрее, чем на тяже-8, где соперники будут ощутимо толще и злее. Да, бензин обязателен.

8 уровень. Т32
Ствол у нас уже есть, двигатель, достаточный для того, чтобы нормально подраться, тоже есть, нам нужны только башня и 185 тыс. опыта на Т34. Так как нас будут встречать много опасных противников, то золотой снаряд крайне важен для того, чтобы набирать опыт там, где обычный снаряд поможет слабо, например при лобовом столкновении с ИС-3 или ИС-4 (разумеется, в такие ситуации лучше не попадать, но в бою всякое бывает). Хочу предупредить: расход золотых снарядов очень ощутим, практически в каждом бою, где мы не в топе команды, расход колебался от 2-х до 10.

9 уровень.
На нем я и остановился, ожидая патча 0.7.2 и интересного тяжа M103. Миссия выполнена :)

И вот ее результаты:
Опыт ускоренной прокачки ТТ США

Об оборудовании и снаряжении.
Со 2-го до 6-го уровней набор снаряжения на каждой машине был стандартен: огнетушитель, ремкомплект, аптечка. Начиная с 6-го вместо огнетушителя ставил бензин. Конечно, случались и пожары. Но, как правило, когда тебе бьют в зад и поджигают двигатель, ситуация настолько плоха, что даже остановив пожар, ты проживешь не долго. Я в такие ситуации попадал не часто, и скорее всего это тот случай, когда вся остальная команда уже выбита.
Что же до оборудования, то начиная с 3-го уровня я использовал стереотрубу (рога), маскировочную сеть, и досылатель. Начиная с Т29 маскировочную сеть я заменил на стабилизатор наводки. Соответственно, при переходе на Т32 стабилизатор был за золото снят и переставлен.
Почему именно рога, а не оптика: танки в прокачке - не светляки, им все равно для качественного выстрела требуются остановка и сведение. Вторая причина - банальная жадность, за перестановку оптики нужно платить в отличие от.

Об экипаже
На первых двух уровнях я переучивал экипажи на новый танк бесплатно, до 50%, разница (если быстро прокачивать, а не получать удовольствие от игры и нОгебать соперников) с более высокой прокачкой некритична.
На 3-м уровне я переобучил экипаж за серебро, а начиная с 4-го и выше каждый раз переучивал за золото. В итоге на Т34 экипаж имеет полностью выкачанный перк ремонта и на 90% маскировки. Я это сделал для того, чтобы при вводе новых навыков и умений экипажа в патче 0.7.2 накопленный опыт танкистов был максимальным.

О затраченном времени
Прохождение от 1-го до 8-го уровня заняло у меня 622 боя и ровно десять дней игры в свободное от работы и семьи время.

О затраченных деньгах
Все это удовольствие обошлось всего в 3К рублей с приличным остатком золота на экаунте.





Всем удачи в боях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда не умела рисовать, а тут научилась, и не просто красками, а шерстью. ...
Яценюк: Наша главная цель – пережить зиму 8 октября на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк, заявил, что в случае понижения температуры, Кабмин готов дать указание о начале отопительного сезона. "В случае, как это предусматривает законодательство, если на протяжении ...
Глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий (Першин) объяснил  проигрыш Александра Поветкина  в бое с украинским боксером Владимиром Кличко тем, что россиянин слишком увлекся язычеством. "Боюсь, главная ошибка боксера в том, что победу нельзя ...
Я тут как-то жаловалась, что тайский котик, которого я собираюсь взять из питомника, вяловат и неигрив. От котика того я отказалась и нашла себе вот эту Мармазетку: Мармазетка, Люцифер по батюшке, котик с мусорки, жил с братьями во временном доме. Братьев давно разобрали, а Люцек, ...
Все высшее руководство «форсиз» (или почти все) было членами СОС, и на многочисленных совещаниях все офицеры уже десятки раз обсуждали различные варианты операции «Воссоединения». Никто, впрочем, не рассчитывал на тот вариант, который начался этой ночью и продолжал развиваться час за ...