Operation Flashpoint: Resistance — полное прохождение

топ 100 блогов war_tundra01.06.2021 Operation Flashpoint: Resistance — полное прохождение playlist

Поросяточки!
Дабы избавиться от чудовищного по своей силе синдрома незавершенного квеста и удалить уже флешпоинт еще на заслуженные лет пятнадцать-двадцать, я три недели потел над записью полного прохождения кампании Resistance. Решиться на столь отчаянный и нахуй никому не нужный шаг меня заставило тотальное отсутствие одыкватного материала на этом нашем ютабе — все летсплейщики страшно ракуют, творят феерическую дичь и абсолютно не понимают сути™ игры.
Хотелось подразбавить этот ушат говна хотя бы ковшиком здравого смысла и уважения к сабжу. Дабы максимально приблизить результат к хардкорному, прохождение записывалось без сохранений. Надо отметить, что это радикальным образом повысило сложность исполнения отдельных эпизодов, ибо микс 90% рутины и 10% экшона с точной стрельбой по жестким таймингам очень трудно реализовать с одинаковым качеством без вожделенного сейва. Да и вообще моральный груз ответственности за наследие оказался несколько массивнее ожидаемого: одно дело петь в ванной комнате, и совсем иное — на поньцерте перед слушателями.
Кроме того, в некоторых миссиях хотелось сохранить некоторую художественность прохождения, не абьюзить очевидно неподходящие механики (вроде вида от третьего лица в бою или стрельбы с двух километров) и как-то не порушить атмосферу реализма. По возможности использовались по прямому назначению боты, но их тупость во вроде бы предсказуемых ситуациях часто приводила не только к непотребным результатам, но и выводила мой пукан на орбиту. Часть таких эпизодов я не стал переигрывать в силу яркой выраженности их адского ракования, заёбности исполнения предыдущих фаз операции и малого влияния на итоговый результат.
Также одной из главных целей записи прохождения была демонстрация некоторого флешпоинтовского мышления, каких-то нормальных рабочих тактик и повторяемых подходов к толковой инициации сражений. Во многих миссиях хотелось продемонстрировать собственные оригинальные идеи, которые я нигде не встречал.
Конечно, зрелищности все это не прибавило ни на йоту, да и вообще OFP зрелищной игрой никогда не был — это всегда сотни беготни на ускорении и без, пластунские эстафеты по кустам, десятиминутные засады на патрули, разглядывание потенциально опасных направлений в бинокль и утомительные лутания после выпиливания всех супостатов (впрочем, в этой части я постарался минимизировать безумие). Отсутствие же сохранений вывело масштабы крисочиторства из инвиза на качественно новый уровень, потому что переигрывать предыдущие двадцать минут почти идеальной цепочки исполнения трех экшоновых эпизодов из-за каноничной случайной пульки незамеченного пихота очень не хотелось.
Для кого всё это было сделано? Во-первых, для себя, ибо челлендж жы. Во-вторых, для ностальгирующих флешпоинтоёбов, которым приспичило окунуться в былое, но только по щиколотку и без напряга. Им же может быть небезынтересен свежий взгляд на варианты прохождения некоторых миссий. В-третьих, для желающих ознакомиться с явлением исследователей, но без регистрации и смс — тут тебе и полные футажи катсцен, и гейплей, и дух ногиба.
За основу взята исправленная мной оригинальная кампания, уровень сложности — Veteran (с опцией Super AI), дальность прорисовки в большинстве эпизодов установлена на 1200 м.

Всех с первым днем лета, поняши!

Operation Flashpoint: Resistance — полное прохождение

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже сюда как-то заходил... Но тут опять прогулка состоялась утром в центр и перекусить несильно сладкой пищей — здесь самое такое место. ...
Цветными карандашами по слегка желтоватой бумаге. В букете было два вида цветов. Такие вот нежные бело-розовые. И вот такие яркие-красные. В жизни они не такие яркие, но ни сканер, ни фотошоп не помогли мне приблизиться к нужному цвету. Не знаю что он артачится. ...
                                         Когда увидел вчера информацию о военном перевороте в Турции, сразу п ...
А тепер те, чим слід взірвати український інтернет - НОВИЙ КЛІП "БРАТІВ ГАДЮКІНИХ"! Світло та радість у кожному кадрі! Унікальні зйомки останніх репетицій та виступу "Братів Гадюкіних" повним складом на останньому фестивалі "Чайка" в червні ...
Как сообщает издание Zerohedge , после выхода официальной статистики – TIC, пришло подтверждение, что с начала конфликта на Украине Россия действительно сбросила облигации на рекордные $ 26 млрд. , или освободилась от около 20% своих государственных облигаций США. Их общее количеств ...