Операцию по задержанию российского танкера одобрило высшее руководство страны

топ 100 блогов varjag2007su26.07.2019

Операцию по задержанию российского танкера одобрило высшее руководство страны
Задержанный 25 июля в Измаиле российский танкер Neyma заранее получил разрешение от украинских береговых властей на заход в порт, а для сотрудников одесского управления СБУ задержание стало сюрпризом. Об этом сообщил источник "Страны" в Службе безопасности Украины.

Компания-новый владелец судна Neyma за несколько суток до захода в украинский порт послала запрос береговым властям. На него был получен положительный ответ: мол, претензий к судну нет, Neyma может беспрепятственно зайти в порт и стать на ремонт в Измаильском судоремонтном заводе.

"Судно пришло на плановый ремонт в Измаильском СРЗ. В Украине ремонт стоит дешевле, чем в России или Румынии, а качество такое же. Поэтому был сначала запрос в порт и в СРЗ. Судно не находится в черных списках, у судовладельца нет исков или нарушений в иностранных портах, поэтому им разрешили заход в Измаил. СБУ о предстоящем заходе российского танкера также была заранее проинформирована – это обыденная практика с 2014 года. Но буквально за пару часов до захода танкера в дельту Дуная позвонили сверху, из Киева. Приказали задержать судно по подозрению в препятствовании прохода катерам в Керченском проливе", - рассказал источник "Страны" в спецслужбе.

Судя по тому, что задержание российского танкера стало неожиданным даже для сотрудников одесского управления СБУ, а информация о заходе судна была известна заранее, решение об аресте судна принималось в секрете первыми лицами СБУ.

Скорее всего, на предстоящий арест судна в СБУ как минимум, получили "добро" и от самого президента. То есть скандал с танкером имеет все признаки спецоперации, спланированной не без участия первых лиц государства.

Отметим, о том, что танкер получил разрешение на заход в порт, рассказывал и капитан захваченного СБУ судна.

Зато в  посольстве США похвалили и считают, что поведение Украины в ситуации с задержанием танкера NEYMA, который в ноябре 2018 года блокировал украинские корабли в Керченском проливе, демонстрирует гуманность и соблюдение страной международных норм. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине в Twitter.

"То, как Украина повела себя во вчерашнем инциденте с танкером, говорит о том, что новая власть намерена защищать интересы страны не только твердо, но и гуманно и в соответствии с международными нормами. Это хороший прецедент для мирного разрешения споров", - сказано в сообщении.

Операцию по задержанию российского танкера одобрило высшее руководство страны
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 доброе, пупырчатые кроказявочки мои)))погода радует, я в туфельках на шпилище и ...
Вот и Рождество отпраздновали, праздники постепенно заканчиваются и придется скоро елочки убирать до новой сказки, а жаль.. Быстро праздники проходят, дольше их ждешь, надеешься на волшебство, а там все от нас зависит, вот уже пишу планы на 2018 год, созрела, легкая депрессия прошла и ...
фотограф Элвин Скот Тёрнер ...
Приветствую! Хотела тут записаться в одну конторку для смены резины, привлекла близость к гаражу, ценник 1990р. за R17 меня устраивал, но уже в процессе записи выяснила, что за низкопрофильную резину от 50 и меньше у них идёт наценка, аналогичная и RunFlat, в моём случае в размере ...
Вчера шахматы изменились навсегда. Возможно, не только шахматы, но и весь мир. Уровень шахматиста довольно объективно измеряется рейтингом Эло . Максимальный результат среди людей принадлежит Магнусу Карлсену. Его рейтинг достигал астрономической величины — 2889,2 пункта. Это очень ...