Операция по спасению

топ 100 блогов verssavia26.06.2012 Операция по спасению
На понедельник на 18 вечера был запланирован подвиг.
Подвиг был свершен.
Но давайте начнем с самого начала.

Джоник "мяукнул", попросившись его выгулять, взял поводок, принес дочке и увел ее на прогулку. Всего через 10 минут она мне звонит и зовет:
-Мама, скорее иди сюда, тут ежиковый щеночек и его надо спасать!!!
Мама бросает все дела, и как Чип с Дейлом, рванула на помощь. Во дворе соседского дома щенок играл с маленьким колючим шариком. Вот с таким:

Операция по спасению

Иногда шарик становился на тоненькие и непропорционально длинные ножки и начинал бегать за новой "мамкой". Игручего щенка ежик принимал исключительно за свою маму и бегал за ним, глупенький, тыкался своим крохотным носиком и ожидал наверное ответной кормежки. Поэтому мы приняли решение отнести малыша в парк, где живут его родственники и сразу уходить, не давая шанса принять нас за ближайшую родню. Но т.к. собака воспринимала живого ежика, как игрушку и пыталась периодически укусить его, то ежа надо было спасать.
Я попыталась взять "мячик" в ладошки, но оказалось, что иголочки уже начали твердеть и, соответственно, колоться.
А это ежик и его иголочка:

Операция по спасению

Поскольку я не была к такому готова, то пришлось найти какую-то бумажку и аккуратно взять его в руки. В бумажке сидел шарик и не шевелился от страха. А я же со страхом несла его в коробку из-под мороженого, но вдруг этот колючий шарик вздохнул. Да, да, вздохнул, ежики иногда дышат :) Но я испугалась этого и он выпал у меня из рук. "Только не сотрясение!!" - мелькнуло в голове(моей, а не ежа), у него на тот момент кроме ужаса не было ни одной мысли. Благо он упал прямо в подставленную коробку, так и не пролетев положенных метр с кепкой моего роста. Наш сОбак был тут как тут, свою моську Джоник сунул в коробку, понюхал, получил укол, сморщился и лизнул свой нос, отошел. В общем любопытство его было удовлетворено, хотя по дороге он пару раз забывал обиду и пытался вновь заглянуть к сиротке. Да, да, мы наконец торжественно пошли в парк, где обитает не одно колючее семейство. Может кто и усыновит..
По дороге комочек раскрылся, встряхнулся, расправил крылышки и выпрямил ножки. Любопытство! Ну куда в его возрасте без него?! Ежик превратился во что-то похожее на овечку, приподнимался и пытался заглянуть за борт.
- Слишком высоко,- понял ежик.

Операция по спасению

- Придется смириться и подождать что будет дальше.

Операция по спасению

Дочка стояла на возвышении с собакой и командовала куда отнести, где проживают семейства местных ежей, где больше травы и пропитания. Я же пробивалась сквозь кусты и ветки к заветной цели - травке между камнями. Как только я очутилась там и положила ежика на траву, дочь дала отмашку:
-Беги!!!
И я рванула оттуда, чтобы малыш не успел догнать меня уже никогда. Я же не игольчатая.
А дальше была травка, кусты, вкусная еда и запах Ухти-Тухти :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, в плане коррекции итогов выборов — уже, наверное, ничего не может сделать. Тут приходится признать, что ишаки банкуют ( for now... ). Но ещё несколько дней — Трамп всё же остаётся действующим президентом, имеющим право помилования. И вот я подумал: а почему бы ему не ...
Проправительственный журналист Дмитрий Гордон в одном из недавний интервью проговорился о планах киевских властей в отношении населения Крыма. В частности об их планах в отношении тех людей, которые переехали в Крым из России после 2014 года. А это сотни тысяч людей. Логика ...
Об Иловайске. И прочем. Здесь все как в истории. Первыми встали титаны, заслонив нас каменными телами. Их рубили крупным калибром, они рычали и падали с грохотом. Под Иловайском в грунт и под Дебальцево в снег. Потом пришли их дети, олимпийские боги, ловкие и быстрые. ...
Одна из подружек ...
Когда говорят о гангстерах, чаще всего представляют мужчин-преступников с суровой внешностью. Традиционно иерархия организованной преступности отводила женщинам роль жены, матери, хранительницы очага или, в крайнем случае, мошенницы, занимающейся легкими обманами. Тем не менее, среди ...