Оп-оп-оп-оп-оп

топ 100 блогов vmenshov25.11.2012 Ну что, дорогие друзья, мой любимый клип Gangnam Style наконец-то побил рекорд просмотров на You Tube, став самым популярным роликом за всю историю сервиса. Хотя я подозреваю, что вообще за всю историю человечества. Клип посмотрели уже 810 миллионов (!!!) раз, и это число неуклонно растет.

Но меня заинтересвал другой вопрос. В ролике каждый второй носит достаточно крупные солнцезащитные очки, которые являются отличным зеркалом. Удастся ли почерпнуть что-нибудь интересное из отражения? Видны ли там обнаженные поклонницы, надсмоторщики с хлыстами или что-то еще более удивительное?

Но увы. Работали над клипом внимательно, все кадры с солнцезащитными очками тщательно обработаны. Кроме световых бликов, там ничего не видно. Я все такие моменты покадрово просмотрел.

Однако без сюрпризов не обошлось. Видимо, перед ретушерами стаяла четкая задача, обработать солнцезащитные очки. Про другие зеркальные поверхности ничего не говорилось. А на Востоке проявить излишнюю самостоятельность — верный путь к харакири.

Поэтому встречайте съемочную команду клипа. Большая часть отметилась на второй минуте и сороковой секунде, в очках для плавания. Они же не солнцезащитные, правда?

200.42 КБ

Еще два участника торопились на обед, поэтому желают вам здравия прямо на бегу немного раньше, на 2:08. Я слегка подкоректировал позиции кадров, чтобы люди в отражении на двери красной машины не так сильно плавали, как в клипе.

1.17 МБ

Больше засветов по ту сторону камеры я не нашел. Но мне кажется что даже один мужик на троне стоил потраченных усилий :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжение. Начало  здесь. Главное  достижение  Путинской  России  -  все  губернаторы  -  воры. У  пропутинцев  на  это  один  ответ.  Во  всём  виновата  демократия.  И  ...
На западном побережье центральной части Африки расположилась Республика Конго — страна тропических ливней и непроходимых джунглей. Невысокая плотность населения бывшей французской колонии позволяет как нельзя лучше проникнуться очарованием нетронутой дикой природы. ...
Прогулялись в пятницу.  Весна решила, что она лето и выдала +26.  А мы и не против)) Это Бештау. Вид со стороны Машука. Поднимаемся выше. Ничего так панорама)) В стремлении сфотографировать эти цветочки пострадала пятая точка - поскользнулась и съехала вниз)) Красота ...
...
Скажите, пожалуйста, в калориях важно только их количество или "качество" тоже?Я имею в виду ситуацию, когда, предположим, некто начинает регулярно съедать лишние 300-400 граммов арахиса или такой же вес шоколадных батончиков. Калорийность ...