Ооооооочень длинный и важный для меня пост

топ 100 блогов supercalifragia15.05.2011  Ну ладно. Имя, кажется, начинает вспоминаться потихонечку, а записать вчерашние впечатления надо, иначе детали испарятся, долго ли им?

На самом деле все началось не вчера. Все началось холодным зимним вечером, когда мы вчетвером - Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]rualev , Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]darkmeister , Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]tikkey   и Ваша покорная слуга собрались в клубе "Гарцующий Дредноут", чтобы попробовать понять, как   будет выглядеть вчерашний день. До него еще оставалась куча времени, и вообще не было понятно, будет он или нет - потому что это ж вообще обалдеть как маловероятно - чтобы взрослые занятые люди из разных мест, все со своими взрослыми проблемами и делами, собрались бы в кучку и устроили  совершенно на первый взгляд  несерьезное и абсолютно не имеющее никакой связи с реальным миром событие. 

А потом завертелось - что-то придумывал один из нас, что-то другой, потом мы вели долгую и эмоциональную переписку, кто-то предлагал одно, другой придумывал следующее, и потихоньку все это  начинало приобретать определенные очертания.Но при этом, честно говоря, было страшновато -  понятно, что ни одна идея такого рода не может быть воплощена в жизнь без участия людей, которые согласятся принять в этом всем участие. И я довольно сильно трусила, когда писала у себя в журнале пост о том, что нам нужна помощь в этом, тогда казавшемся еще в некоторой степени безнадежным, мероприятии. То есть надежда, конечно, была - но она была у нас, придумщиков. А вот что про это подумают остальные - был большой вопрос. Но ввязавшись в драку, уже надо драться:). И я помню свое ощущение - совершенно феерическое! - когда под моим этим постом начали появляться комментарии людей, соглашавшихся принять участие, и их становилось все больше и больше. И вот, наконец, мы договорились встретиться и все обсудить. 

А потом произошло очень важное событие. Стало понятно, что мы будем проводить все задуманное в "Гиперионе". И когда я вошла в этот чудесный, такой свой, зал - до этого я там не бывала - возникло чувство, что, кажется, все будет хорошо. Но все равно было очень беспокойно - одно дело договориться на бумаге, а другое - придти и принять реальное участие. Но пришли все пообещавшие. Представляете? ВСЕ!!! Ни один не отказался, сославшись на совершенно взаправдашнюю занятость, плохую погоду, неважное самочувствие. Мы провели потрясающих три часа, хохоча и развлекаясь, придумывая рифмы к буриме, и все прочее, что вчера было сделано, увидено и исполнено. Но одно дело - договориться, а другое - сделать. И опять - все сделали все так, как было уговорено и даже лучше. 
Но у нас возникла сложность - у нас ведь не было ни копейки организационных денег - и я снова написала об этом в журнале. И была абсолютно потрясена тем, что общими усилиями собрали и денег на орг.расходы, и все, в чем мы на тот момент нуждались - краски, бумагу, костюмы., украшения. 

Итог вы видели вчера. Конечно, без упущений и недостатков не обошлось. Но по-моему - по-моему! - это было настоящее чудо. Чудо превращения идеи в жизнь и украшения ее, жизни, таким образом. 

СПАСИБО. 

Спасибо дорогим людям из "Гипериона", ставшим абсолютно родными за эти несколько дней.
Спасибо тем людям, кто, как совершенно справедливо сказал вчера дорогой Хранитель, поверили в то, что книжка будет, рискнули своими деньгами и верой в человечество, и сделали все это возможным в принципе. 
Спасибо за вчерашний день еще раз поименно:
- дорогим Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]a_weize и Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]vitakel , за то, что пришли ни свет ни заря, и рисовали, вырезали, украшали без устали
- дорогим Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]adelhaid и Ане - за то, что надували шарики, встречали гостей, воодушевляли их, танцевали прекрасный танец, пришли в изумительных костюмах (кто не знает, изготовления собственно Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]adelhaid :) )и вообще были моей опорой и поддержкой все это время
- дорогим Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]zlota_mucha и Дайме, а также маленьким Варе и Рите с ее подружками, за что, что они взяли на себя самое сложное из всего - то есть детскую аудиторию. Обычно это моя функция на наших благотворительных базарах, и я знаю, насколько это непросто. 
- дорогим Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]azagria и Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]arivik за доблестную выдачу книжек в непростых полевых условиях:)
- дорогой Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]white_bagira , без волшебных костюмов которой не было бы и половины ощущения праздничности события. По крайней мере, я со своей макгонаголловской шляпой сроднилась моментально и сняла ее с большой неохотой:). А если б не усилия и затраты Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]gomolka и Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]lenastik , не было бы у нас вчерашних конкурсов и шариков.
- спасибо дорогим  Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]neya_iliya , Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]domi_nic и Юрию - за доблестное капитанство и не только
- дорогим Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]tainka , Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]varjanis и Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]svrainbow - за сложную и опасную работу полевых фото- и видеооператоров
дорогому Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]darkmeister - за столько всего, что места написать не хватит
дорогой Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]lenalinke1 - за собственную помощь, за приведенных на помощь друзей и вообще за заботы и хлопоты
дорогим Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]ia_a , Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]jestianka , Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]domi_nic , Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]arin_ka   и Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]korotyshka_ru  - за множество разных дел по поддержке, а главное - за ЧУВСТВО поддержки, которое важнее многого на свете

Отдельной строкой - дорогим дуэтам "Ойфн Вег" и "Сумеречному дуэту", группе "Архиоптерикс и  Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]tikkey  -  спасибо за чудную музыку, а детямОоооооочень длинный и важный для меня пост [info]color_flow  и Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]darkmeister - за сто тонн умиления и позитива.

Совсем отдельной строкой - для меня было невероятно важно, что все встречи, связанные с книгой Заповедника Сказок, принесли большую пользу нашему "Конвертику". Спасибо всем, оставившим вчера деньги, и принявшим участие в аукционе в пользу Олега П.! Еще раз  скажу, что точка не поставлена - если вы еще хотите принять в том участие, в "Гиперионе" лежат 17 книжек Заповедника Сказок (самых последних!!!), выручка за которые пойдет в пользу подопечных детей нашего сообщества вообще и Олега П. в частности. Там же еще можно купить открытки Алены Кудряшовой Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]nastroeniya и картины всех иллюстраторов книги "Заповедника" - и вырученные деньги пойдут на те же цели. И громадное спасибо Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]vespro - за участие во всей этой истории и за то, что, кажется, ни один из участников вчерашнего события, от Хранителя до 3-летних детей, не ушел без ее изумительных рисунков:)))

И совсем-совсем отдельной строкой: дорогой Хранитель, вдохновитель, утешитель и еще не знаю кто Ооооооочень длинный и важный для меня пост [info]rualev !
Если б не Вы, у меня ни за что на свете не было бы:
1) такой изумительной книги
2) таких уникальных четырех месяцев. Четырех месяцев, когда я ощущала порой одновременно жуткую усталость и невероятное счастье от того, что люди вокруг так прекрасны. 
3) такого ощущения того, что чудо правда возможно. 

У меня есть два сообщества людей, в которых я это точно ощущаю. "Конвертик" и Заповедник. То, что они пересеклись, объединяя свои усилия - это еще одна радость. 

СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ДОРОГИЕ ЛЮДИ. 

Все, ушла отсыпаться и думать про новую сказку - про крылатых и окрыленных: rualev.livejournal.com/648482.html

После вчерашнего дня это запросто. :)










Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СМИ: Коренные жители жалеют о передаче Аляски США Соединенные Штаты после приобретения Аляски у России принесли коренному населению региона больше вреда, чем пользы, заявил в интервью немецким СМИ представитель местной общины. «Русские помогли нам с нашим языком, у нас была ...
Для грядущего сводного поста и для расширения круга чтения. 1. Очерк Б.Н.Кричевского , за которым редакторы долго гонялись. Теперь РГБ расщедрилась . кто не хочет связываться с РГБ, скачивайте с нашего облака . Революлюціонеръ-утопистъ Сенъ Жюстъ Пѳреводъ И.А.Богданова ...
Дорогие подписчики, не прошло и пары недель, как я снова пишу с компьютера, где заменил погоревший блок питания. Он был базовый на 450Вт в корпусе DEXP. Но если глянуть, то конкретный Китай. Мог бы мне всё поубивать, но не сделал. Хотя и комп у меня слабоватый достаточно – взял себе ...
Только что на улице видела красавицу: ...
Снилось сегодня какое-то помещение, похожее на школу. Я писала какую-то работу и, кажется, использовала чьи-то наработки, взятые оттуда. Помню, что у меня печатные листы А4 в руках, там вперемешку мое и эти наработки и я подумала, что нужно это еще все скомпоновать. Помню еще у меня ...