ООН на службе у швабистов

топ 100 блогов zdesvamnetut10025.01.2022 Похоже, что те, кто надеялись на сворачивание ковидобесия в самом скором времени, оказались излишне оптимистичными. Нет, подвижки в эту сторону есть, конечно, плюс протесты повсему миру, о чем в соо не раз сообщалось, но произойдет это несколько позже, а до этого античеловеки еще попытаются на этом поле дать бой, и хорошо, если последний.

А наводит на такие мысли выступление недельной давности генсека ООН Гутерреша на всемирном экономическом форуме ( да-да, на том самом, под председательством известно кого). Ну то, что ООН просто сборище безответственных болтунов, объяснять, думаю, никому не надо, но на озвученные планы взглянуть все же не мешает. В докладе много красивых слов за заботу о человечестве, на которые можно просто не обращать внимания, такими благостными песнями и знаменитая "грейт ресет" набита чуть меньше чем полностью. Здесь же даю только самые сочные выдержки, касающиеся в основном вопросов "ужасной пандемии"

".Согласно опубликованному на прошлой неделе экономическому отчету ООН, мир выходит из пучины парализующего экономического кризиса.
Но восстановление остается хрупким и неравномерным на фоне затяжной пандемии, постоянных проблем на рынке труда, продолжающихся сбоев в цепочках поставок, растущей инфляции и надвигающихся долговых ловушек, не говоря уже о геополитическом расколе.
В результате мы видим существенное замедление восстановления.
Все это ставит под угрозу с трудом достигнутый прогресс в продвижении Повестки дня на период до 2030 года и Целей в области устойчивого развития, наших ключевых проектов.
Последние два года продемонстрировали простую, но жестокую истину: если мы оставляем кого-то позади, в конце концов, мы оставляем позади всех.
Если мы не сможем вакцинировать каждого человека, мы породим новые варианты, которые распространяются через границы и полностью останавливают повседневную жизнь и экономику."

Новые варианты это, понятное дело, варианты вируса, но каково передергивание! Экономику, значит, вирусы парализуют, а не идиотские меры по их "сдерживанию". Но прекращать их, как видим, никто и не планирует, наоборот, продемонстрировано желание проколоть каждого без исключения. Ну и полная солидарность с "повесткой дня до 2030", с чьей, спрашивается?

И, чтобы не возвращаться, еще цитатка по вакцинации:

"Прошлой осенью Всемирная организация здравоохранения обнародовала стратегию по вакцинации 40% людей во всех странах к концу прошлого года и 70% к середине этого года. 
Мы далеки от этих целей.
Показатели вакцинации в странах с высоким уровнем дохода — позорно — в семь раз выше, чем в африканских странах.
Нам нужна справедливость в отношении вакцин, прямо сейчас. 
Все страны и все производители должны уделять приоритетное внимание поставкам вакцин для COVAX и поддерживать местное производство тестов, вакцин и методов лечения по всему миру.
Нам нужно, чтобы фармацевтические компании солидаризировались с развивающимися странами, делясь лицензиями, ноу-хау и технологиями, чтобы мы все могли найти выход из этой пандемии.
И, конечно же, в ситуациях, когда компенсация может быть гарантирована — мы не хотим, чтобы какая-либо фармацевтическая компания находилась в финансовом затруднении и была не в состоянии инвестировать — в таких ситуациях развитые страны должны изучить способы предоставления необходимой финансовой поддержки. 
И мы должны подготовиться к следующей пандемии, инвестируя здравый смысл в планы мониторинга, раннего выявления и быстрого реагирования в каждой стране, а также укрепляя авторитет Всемирной организации здравоохранения."

По позорным показателям вакцинации можно даже согласиться, они действительно позорные. Для развитых стран. Принуждение принуждением, но ведь полно и недоумков, вколовших эвтаназепам добровольно. С остальными это планируется доработать, но главное даже не это - развитым странам предлагается оказывать финансовую поддержку бигфарме, чтобы она, боже упаси, убытков не понесла. Другими словами, в каждый карман собираются залезть, и в ковиддиссидентский в том числе. Ну а откровение о новой пандемии вообще прекрасно - готовьтесь и не сомневайтесь!

Это что касается принудительного оздоровления. Там, конечно, много еще чего есть, в основном по климатоложеству и сокращению выбросов. Напоследок еще пара цитат из доклада:

"Как бизнес-лидеры, поддержите нас, пока мы формируем глобальную финансовую систему, которая работает для всех стран, а не только для немногих богатых."

И еще:

"Мы не можем позволить себе повторять неравенство и несправедливость, которые продолжают обрекать десятки миллионов людей на нужду, нищету и слабое здоровье.
Мы не можем продолжать строить стены между имущими и неимущими. Или возведение стен, которые подрывают глобальный рынок, который должен работать сообща."

Полный текст доклада на инглише: https://www.un.org/sg/en/node/261415

По поводу последних приведенных цитат: глобальный электронный колпак, в том числе и финансовый, все это уже знакомо. Ну а насчет неравенства ооновский генсек не может не знать, что стена между имущими и неимущими давно уже построена и никто ее ломать и не думает. Так что он имел в виду под борьбой с неравенством, не безусловный базовый доход ли? Элиток это, понятно, не коснется, но все остальные будут безусловно равны, то есть вместо одного равенства на планетке возникнут целых два. С учетом места, где все это произносилось, такой смысл генсековой речи более чем вероятен.

Такие вот наблюдения.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Альмехас - ракушки в соусе из белого вина @nabatovamarina Испанское место, что вдали от шумного центра, по соседству с Тифлисским двориком и Галереей художника. Небольшой ресторан, винотека, бар, магазин - все в одном флаконе. Музыкальные вечера, дегустации напитков от Владимира ...
Собираю поздравления и всех друзей тут! Заранее всем гигансткое-прегиганское мур-мур! ...
о. Александр Шмеман справедливо критиковал поздне-византийские потуги в стиле Симеона Солунского аллегорически истолковывать каждую подробность обряда. Ведь если прокручивать в уме все эти "толкования" и натужно вспоминать, кого означает диакон или иерей в ту или иную минуту литургии, то ...
"Вот так, копишь—копишь на машину, а потом вдруг срываешься и покупаешь проездной на трамвай". Сегодня день поездок на трамвае(Трамвайных перемещений) "Инспектор выговаривает водителю: — Ну как же так? Перестроились через ряд, превысили скорость в два раза! Я ещё понимаю ...