ООН и петрушка

топ 100 блогов dgtex05.06.2011 ООН и петрушка

Только ленивый не высказался про решение ООН о бесполезности и даже вредности борьбы с наркотиками в нынешнем понимании. Я тот самый ленивый…

Природа человека очень сложна, хотя в тоже время – достаточно примитивна. Ученые давно выделили основные страхи, которые управляют поведением человека. И основные инстинкты, которые руководят нашими действиями в жизни. И основные чувства и эмоции, которые наполняют наше существование подобием смысла!

Сила запрета, как противопоставление свободе выбора, подмечена еще древними мыслителями, что нашло свое отражение в библейской фразе – запретный плод сладок. Стоит только на пути человека поставить ограждение, Хомо будет пытаться преодолеть его.

Но и главное отличие нас от всяких лабораторных крыс, что степень возбудимости от запрета, у разных человечков будет различной. Условно можно поделить на типы: непримиримые, борцуны, болото, пофигисты и собачки.

Непримиримые при виде любого запрета или даже попытки запрета бросаются в бой, уничтожение барьера становится целью их существования. Борцуны более гибкая разновидность непримирых, они все-таки понимают, когда уже нужно закончить бой, но при этом непременно будут искать новую цель для борьбы! Болото – основная часть человеческой расы, незыблемая основа для игр в демократию – для них большинство запретов – правильны. Они сами находят оправдание для существования каких-либо ограничений. Хотя при определенной обработке, они могут на время превратится в борцунов. Пофигисты живут в своем иллюзорном мире. Они понимают наличие запретов, но не воспринимают их. Собачки никогда не живут собственным мозгом, они хорошо воспринимают команды. Если завтра будет сказано, что писать стоя – это табу, они сами станут писать лежа, и детей своих будут учить этому, как истине!

Вернемся к ООН. Некоторым здравомыслящим аналитикам удалось, наконец, сказать правду – борьба с наркотиками в нынешнем виде – это блеф! Это основа для гигантской машины коммерции, основой для роста преступности и борьбе с этим ростом.

В этой борьбе мы можем видеть все перечисленные типы поведения. Непримиримые идиоты добрались уже до петрушки кучерявой. Что будет дальше на очереди?

Если сделать небольшой экскурс в история, то буквально в прошлом столетии не было запрета на наркотики. Наркотики были доступны, также как алкоголь. Но если алкоголь предприимчивые правители давно поставили на службу пополнения государственной казны, то с наркотиками вышла неувязочка.

Первыми эту неувязочку попытались ликвидировать американцы – казалось бы, по устоявшемуся мнению – самая демократичная страна?! Попытки установить на наркотики запрет (именно, запрет, а не контроль!) – главная ошибка! Опять повторюсь: алкоголь не запрещен, а просто контролируется государством. Но даже этот контроль, как частичная форма запрета, вызывает противодействие человека – ведь попирается его свобода выбора.

А уж полный запрет наркотиков вызвал еще большие проблемы: преступность и противодействие ей. И это, в свою очередь,уже вызвало возникновение новых финансовых потоков, как в теневой(мафиозной), так и в легальной экономике. И финансовая махина завертелась – остановить её очень трудно! В этот круговорот втянуты целые государства и массы людей.

Наркомафия обогащается на запрете, ибо спрос существует, да еще подогревается, как самим запретом, так и преступными структурами. И запретители (государства) получают свою долю пирога, ведь на борьбу с противоположной стороной нужны финансы, которые получают различными способами, начиная от тех же криминальных – крышевание преступных структур, до вполне легальных – разрешительное лицензирование (например, в медицине использование наркосодержащих препаратов) и т.п.

Прочитал высказывания одного непримиримого. Человек на эмоциях материт ООН, ссылаясь на свой опыт борьбы с наркоманским злом. И его можно понять! Но, к сожалению, он борется с последствиями, а не с причинами – но сам не видит этого! А его непримиримость – это шоры, не дающие увидеть истинную картину проблемы.

Я считаю теорию Дарвина о естественном отборе – гениальной. Хотя и селекция, как метод искусственного отбора, имеет право на существование. Но стоит ослабить вожжи – природа возьмёт своё!

Моя любовь к аналогиям будет и здесь. Как известно, неумеренное употребление любого продукта может вызвать изменения в организме. Я сам недавно, в свете обострившейся язвы желудка, сел на диету. А так как многие напитки в этот период запрещены, увлекся морковным соком. Хотя раньше не особо любил его, а тут за пару недель выпил больше сорока литров (подсчет приблизительный).

Медики знают, что это может спровоцировать! Хотя с детства всем твердили, что морковный сок полезен, особенно для зрения – ну да, кроликов в очках никто не видел :) Морковный сок обладает мощным очищающим эффектом и сильно бьет по печени – можно получить механическую желтуху.

А теперь представим такую картину. Вводится запрет на чрезмерное употребление морковного сока, дабы оградит бестолковых представителей Хомо Сапиенс от ненужных болячек. Следом вводится контроль за продажей и выращиванием морковки, как источника морковного сока. Отряды непримиримых и борцунов прочёсывают сады-огороды в поисках ненавистного продукта. В аптеках по спецрецептам отпускают морковку поштучно. Реклама в СМИ – скажи нет морковке!

Но свято место пусто не бывает – еще одна древняя мудрость! И вот уже бабульки банчат морквой из-под полы. В ночных клубах дилеры толкают морковный порошок. Заинтересованные подростки, выросшие в эпоху запрета морковки, ищут способ попробовать – что же за гадость такая, раз её так усиленно запрещают?! А вот какой-то ботан пускает слух, что турнепс, тоже вроде как морковь, только употребить для эффекта надо побольше… Непримиримые узнают и об этом – полиция не дремлет: следующий шаг - запрещены все овощи! Пофигисты молча жуют овес, болото ждет новых подтверждений от государственных ученых, собачки предают картошку анафеме и закупают тоннами свинину и говядину.

Дальше ваш полёт фантазии не ограничен примерами нынешней борьбы с наркотой… Так и в наркобойне добрались до петрушки. То ли еще будет?

Кстати, нынешняя проблема с кишечной инфекцией в Европе. Как её решает наше государство? Запретом на ввоз огурцов из Германии! Победит ли это инфекцию? Нет. А что даст в долгосрочной перспективе? Рост цен на овощи в России – значит обогащение определенных кругов и структур, опять – как государственных и коммерческих, так и криминальных.

Любителям делать стандартный каммент – «Обоснуй, я не понял!» Отвечаю сразу всем этим постом – не поняли? Перечитывайте все сначала, а также читайте больше информации, кроме официальных источников. Думайте, делайте свои выводы! Вы же не собачки! Или я ошибаюсь – вы уже ими стали?

Напоследок. Борьба с образованием в нынешний информационный век принесёт госструктурам еще большие финансовые выгоды. И она уже началась. В России растет список запрещенной (так называемой – экстремистской) литературы, поэтапно уничтожается система бесплатного образования, исчезает системный подход в развитии личности - само обучение и уровень знаний сводится до галочек (например, ЕГЭ). Необразованное, неумеющее мыслить, болото легче превратить в строй собачек!

© DGTex 2011

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошо бы в воскресенье после обеда. Диванное войско должно выспаться. Покушать. Разогреть компы. Лицо гуталином али зелёнкой намазть. Для конспирации. А потом сразу в бой. Ну там в танчики, корабли или во что там все скрепные х ерои до усёру рубятся, в предверьи 23 февраля. Главного дня ...
Ну что я могу вам сказать... В Большом театре все по-прежнему плохо. Приличному человеку нет никакой такой возможности сходить в него и получить удовольствие. Сегодня вечером я вместе с Victoria Beckham, Naomi Campbell и г-жой Жуковой посетил полновесный шедевр ...
Здравствуйте!  Такое дело случилось, что я почти совсем не знакома с зарубежной классической литературой. Если нашу я периодически почитываю, то с зарубежной все плохо. Я теряюсь при выборе книги, так как ничего не знаю ни о ней, ни об авторе. ...
Сегодня, к Международному Дню кошек, будет внеочередной специальный выпуск «Интересных карт». День этот создан как признание заслуг кошек человечеством. Для проявления всеобщей любви к кошкам и для их почитания.) 1.Количество домашних кошек на 1000 человек ...
Предыстория: в машине у нас очень часто звучат различные песни из мультфильмов, в том числе и из мультфильмов нашего детства. Ну а я очень люблю стихи и поэтому по мотивам одной из песен написал небольшой стишок. Для того, чтоб вы все вспомнили о чём идёт речь, рекомендую посмотреть ...